Страницы: 1
RSS
заполнение таблицы из списков на других листах файла
 
Доброго времени суток!
Пытаюсь решить следующую задачу.
Есть таблица - список сотрудников с уникальными данными в каждой ячейке (ФИО, дата рождения, национальность, номер паспорта, дата истечения срока действия паспорта и т.п.) от B1 до (например) K1. А список сотрудников должен идти для первого сотрудника с B2 по K2, для второго с B3 по K 3  и т.д.
Каждую неделю необходимо составлять список сотрудников, отправляющихся в командировку - т.е выбирать из 30 человек 20.
Хотелось бы упростить задачу (один раз составить таблицу со связанными выпадающими списками или чем-то подобным и не мучаться весь год) - в ячейке B2 из списка выбрать одного сотрудника и автоматически все ячейки C2 по K2 заполнятся его уникальными данными (см. выше список ячеек). И так для всех сотрудников, которые в эту неделю отправятся в коммандировку.
Что посоветуете ?

Заранее спасибо
 
Цитата
dimak66 написал:
Что посоветуете ?
Посоветую создать небольшой файл-пример и показать его.
 
Вот пример.
лист "LIST" - это то, что мне необходимо делать для авиакомпании еженедельно (выбирать 20 человек из списка 30-ти)
info - это поля с информацией, которая не важна в данном примере

лист MASTER - список всех 30 сотрудников

Спасибо
 
Добрый вечер, dimak66, если тема создана в ветке вопросы по Excel для Mac, могу предположить что у вас стоит последняя версия excel, тогда так:
=ТРАНСП(ПРОСМОТРX($B2;master!$B$2:$K$2;master!$B$3:$K$13;"";0;))
Если я ошибаюсь, тогда так:
=ЕСЛИОШИБКА(ГПР($B5;master!$B$2:$K$13;СТОЛБЕЦ()-1;0);"")
 
спасибо
попробую и напишу
 
Цитата
Aleksey1107 написал:
Если я ошибаюсь, тогда так:=ЕСЛИОШИБКА(ГПР($B5;master!$B$2:$K$13;СТОЛБЕЦ()-1;0);"")
Работает второй вариант

Спасибо ещё раз - облегчение неимоверное ))
 
dimak66, всегда пожалуйста. Радуйтесь на здоровье :)  
 
Цитата
Aleksey1107 написал:
=ЕСЛИОШИБКА(ГПР($B5;master!$B$2:$K$13;СТОЛБЕЦ()-1;0);"")
Возник вопрос
Если я хочу изменить/увеличить зону охвата с K13 до K30 (вручную) в строке master!$B$2:$K$13 на master!$B$2:$K$30, то у меня мой первый лист со списком сотрудников не реагирует на эти изменения. Что я делаю неверно?


Спасибо
 
dimak66, должна работать. Формулу верно прописали, ни где не ошиблись? Лучше будет конечно приложить файл где возникает ошибка
Изменено: Aleksey1107 - 17.04.2020 23:43:08
 
я нашел затык и решил проблему (немного перепутал столбцы и колонки - из-за этого возникло недоразумение)
спасибо за оперативность и желание помочь
 
Цитата
dimak66 написал:
немного перепутал столбцы и колонки
Разве это не одно и то же? )
 
столбцы и строки ))
Страницы: 1
Наверх