Страницы: 1
RSS
Поиск максимально похожих символов., Необходимо найти название модели и подтянуть штрихкод
 
Всем привет.
Поскольку на маке нет возможности работать с макросами, прошу вашей помощи в написании формулы.
Есть 2 таблицы (№1 и №2)
В таблице №1 есть название товара, а в таблице номер 2 название и колонка с штрихкодом.
Только есть одно НО - названия могут немного отличаться.
В основном все символы модели одинаковы.
Нужно найти 90% совпадение названия модели и подставить штрихкод в таблицу №1.
Например:
В №1 есть название "Телевизор LG 43NANO776PA" а в №2 эта позиция называется LCD телевизор LG 43NANO776PA
У них одинаковые модели "43NANO776PA". Хочу заметить, что совпадение может быть не 100%. В некоторых случаях может быть от 1 до 3 дополнительных символов. Нужно чтобы поиск велся в погрешности в 10%.
Эти модели нужно сопоставить и скопировать из №2 штрихкод, вставив его в №1.
При этом штрихкод есть не у каждого наименования.
Таблицы во вложенном файле расположил в разных листах.
Буду крайне благодарен за помощь.
 
Цитата
atyurkov написал: на маке нет возможности работать с макросами,
Почему Вы так решили?
 
Цитата
написал:
Почему Вы так решили?
Либо я окончательный чайник.
Если есть возможность написать макрос, то я буду очень рад.
Спасибо.
 
Значение, по которому нужно найти - это в первой таблице ВСЕГДА последнее "слово" в строке?
 
Цитата
написал:
Значение, по которому нужно найти - это в первой таблице ВСЕГДА последнее "слово" в строке?
Привет.
В каких-то случаях в конце, но очень много товаров, где искомое значение прячется вначале и середине строки.
 
Я про первую таблицу.
 
Цитата
написал:
Я про первую таблицу.
С первой таблицей аналогично.
В ней будет около 300000 строк и наименования там у всех написаны без какого либо алгоритма, большАя часть товаров придерживается тому, что модель прячется в конце.
 
Цитата
atyurkov написал: большАя часть товаров придерживается тому, что модель прячется в конце.
Вот это я и пытался выяснить у Вас ))
Для такого варианта я макрос написал, но для приведённых данных нашлось всего 4 позиции. Вряд ли такой вариант Вас устроит.
 
Цитата
написал:
Цитата
atyurkov написал: большАя часть товаров придерживается тому, что модель прячется в конце.
Вот это я и пытался выяснить у Вас ))
Для такого варианта я макрос написал, но для приведённых данных нашлось всего 4 позиции. Вряд ли такой вариант Вас устроит.
Доброе утро.
А можно посмотреть?
 
Привет!
Посмотрите. Сейчас макрос работает с ячейками листа, а если строк очень много, то нужно будет переделать его на работу с массивом.
 
Цитата
написал:
Привет!
Посмотрите. Сейчас макрос работает с ячейками листа, а если строк очень много, то нужно будет переделать его на работу с массивом.
По мне так офигенно!
Как это перенастроить на массив?
Нужен полный файл?
 
Полный не нужен. Сделайте строк 200 и обязательно хотя бы один товар должен быть и во второй таблице найден, но у него не будет ШК.
 
Цитата
написал:
Полный не нужен. Сделайте строк 200 и обязательно хотя бы один товар должен быть и во второй таблице найден, но у него не будет ШК.
Во вложении файл
Нужно найти штрихкод в листе Партнер и вставить его в колонку Штрихкод [SHTRIHKOD] в лист Сайт
Поиск по колонкам Наименование элемента
 
atyurkov,  а зачем Вы меня цитируете? Без этого никак?
Указанных листов в файле нет. Дальше без меня.
 
@Юрий М, приветствую.
Я на форуме вообще не понимаю как отвечать.
Порой напишешь и тебя блокируют, что что-то не так сделал.
Большая просьба помочь с макросом.
Забыл в файле переименовать листы.
Сейчас они названы корректно.
ОЧЕНЬ буду благодарен.  
 
Ответил в личку.
Страницы: 1
Наверх