Страницы: 1
RSS
Excel на iPad2
 
[DJ X-RaY]
Здравствуйте.
По работе часто приходится пользоваться Excel… Постоянно в разездах и бегаю по городу.
Решил заменить свой надоевший нэтбук на более компактный и презентабельный iPad…
Нигде не могу найти информацию по табличным процессорам типа EXCEL под iPad.
Пробовал "Типа EXCEL" на Anrdoid устройствах, Жуть неудобные, нет роботы с выпадающими списками, объединенными ячейками, связями с листами, не работает много формул и еще много других НЕУДОБНОСТЕЙ. Для меня очень важна возможность работы с выпадающими списками, методом присвоения имен ячейкам.

Пожалуйста посоветуйте хороший Excel на iPad. Даже если платный то куплю ;)

СПАСИБО!!!
 
По личному опыту ни одной вменяемой альтернативы полноценному Excel на Айпадах пока нет.
Перепробовал в свое время много программ "по долгу службы", потратил кучу денег, но ничего толком не нашел.
Либо убогий функционал, либо виснут при попытке открыть файл тяжелее 1Мб, либо угробищный интерфейс.

Слышал по секрету от коллег в MS, что вовсю идет разработка Office 2013 для iOs. Будет Excel, Word, PowerPoin и OneNote (уже есть). Ожидается в первом квартале 2013 г. Вот тогда для меня айпад превратится, наконец, в полноценный рабочий инструмент.

Правда, большой вопрос, будут ли там поддерживаться макросы.
 
Николай , здравствуйте.
Цитата
Николай Павлов пишет:
...вовсю идет разработка Office 2013 для iOs...
13-й офис предназначен для Windows
Я знаю людей , которые им пользуются.
Office-ы Macintosh имеют порядковый номер на 1 больше от своих "оконных" братьев.
Есть информация что уже на выходе betta-версия  Office 2014

что касается  iPad - здесь все не так гладко. Полноценный Office на планшет не ляжет.
Цитата
Николай Павлов пишет:
большой вопрос, будут ли там поддерживаться макросы.
Только самые простые макросы читаются на двух системах. В большинстве  случаев  -  машина не понимает "чужие" макросы  даже на полноценном офисе .
 
Я тоже как и Николай купил iPad с этой же надеждой. В ближайшее время уверен, что ничего такого ждать не стоит, но в будущем (года через 2-3, может и больше), думаю, появятся подобные программы. Постоянно использую Numbers по работе для небольших расчетов. В сравнении с "нормальным" Excel это как самокат с велосипедом или как велосипед с мотоциклом... Хочешь разогнаться, но не можешь. Иногда всплывает мысль: "Зачем его вообще создали".
 
Цитата
Stason пишет:
Иногда всплывает мысль: "Зачем его вообще создали".
Для того чтобы открывать запароленные Листы на Excel-файлах
Изменено: 0mega - 24.03.2013 21:24:38
 
Так ничего для айпада и не придумали?
 
Цитата
djjump пишет:
Так ничего для айпада и не придумали ?
вышел офис (excel) с русскими формулами.
Но учитывая " специфику" яблочных девайсов (кроме буков и компов) они (девайсы) не имеет возможности передавать информацию другим (только через инет)
Это всё ставит под сомнение пользы "маленьких Apple - ов"
 
Главное, что у Microsoft вышел (уже 3) surface. Дорого, конечно, но зато он не менее презентабелен, через Ipad. А если берешь pro версию (по сути маленький моноблок), то ставишь полноценный Excel
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
Страницы: 1
Наверх