Страницы: 1
RSS
Защита ячеек Apple Mac, Защита ячеек Apple Mac Excel 2008
 
Добрый день всем
Прошу помочь со следующей весьма неприятной проблемой, которая уже долгое время не дает мне работать с уважаемыми америкосовкими пратнерами.
Весь документооборот у нас с ними идет через Excel, видимо на свою датабазу еще не заработали. Так вот у нас с ними построено все дело на принципе защиты ячеек.
То есть в одной и той же книге Excel есть наши колонки и есть их колонки. Свои они блокируют под пароль и мне оставляют  9 или 10 столбцов не залоченые/не заблокированые,  подразумевая что я ввожу данные в эти самые незащищенные ячейки. Главная проблема заключается в том, что столбцы оставленные типа незащищенными для меня на самом деле при открытии на наших ноутах ВСЕ и ВЕСЬ лист защищен. Другими словами получается что у меня software не поддерживает частичную защищеность что ли.
Сей фокус пробовал на Excel  2003, 2007 , Excel 2010 плюс на Open Office такое же поведение.
Они работают на Макинтоше, Excel 2008  version 12.3.3

У нас дошло до смешного: они при мне типа защищают частично ячейки, затем отслают мне весь файл, потом ломятся ко мне на машину по тимвьюверу и свой же файл открывают и.... он весь защищен и те колонки , которые на их  Apple редактируемы - на моем оказываются залоченые.

Разговаривать с ними на предмет, что это у них руки кривые не вариант, так как они утверждают, что я один имею такие проблемы.
Какие будут версии?  выручайте господа, проект заваливается.
 
Чтобы , хоть как-то, представить who is who и у кого как руки заточены - неплохо бы видеть живой файл.
Если файл не содержит коммерческой тайны, тогда скиньте его мне на почту. + подробное описание где  Вам разрешается  ввод данных
Страницы: 1
Наверх