Страницы: 1
RSS
Поля в Excel 2011, Игнорирует указанные в разметке величины
 
Всем форумчанам доброго времени суток!
Давно не захаживал на уважаемый мною сайт планеты. Однако ребрендинг.) Красиво.
Решил я таки освоить Мак. И как заново осваиваю excel. Помогите кто уже в теме - в интернетах ответа не нашёл.

Собственно вопрос: при указании нужных значений в "настраиваемых полях" нижнее поле никак не получается нужным (переносит последнюю строку, хотя по размерам должна помещаться). Выставляю по 0,5см - для бланков нужно. Выравнивать пробовал (по странице, там же). Где ошибка?
 
JetRivers, здравствуйте.
Могу предположить что это "косяк" у принтера. Захватывая бумагу, принтер "не видит" первые 2-5 мм (у меня на разных принтерах делает разную ширину нижнего поля )
Лечение:
1. поля=0
2.  На бланках всегда найдется место , где можно вручную уменьшить межстроковый интервал
 
0mega, спасибо. Были мысли на принтер. Попробую с другим сегодня.
Всё верно, сократить есть где, но так как четыре бланка на А4, хочется чтобы при нарезке поровну они были одинаковые. Знаю что перфекционистический бред. Мелочь, но неприятно. Простым красивым шрифтом, да одинаковые после обрезки - этож красота  :D  
Сейчас решаю тем, что обрезаю сначала распухшее нижнее поле (оно реально раза в два с лишним больше верхнего).

0mega, как вообще ексель на маке - стоит возиться или намберс юзать? Спрашиваю, потому как много неприятных недоделок: маленький шрифт панели инструментов (не нашёл где изменить), нет полноэкранного режима, и др. В окнах ведь гораздо удобней. Или это я по неопытности ошибаюсь?
 
Цитата
 нет полноэкранного режима...
Открытый документ подцепите мышкой внизу справа за уголок и потяните по диагонали

Цитата
0mega, как вообще ексель на маке ...
Кому-то поп , а кому-то поподья.
Если вы белую алюминиевую клавиатуру прессуете 3-4 дня, тогда я не могу вам что-то советовать.
Если этот вопрос у вас возник после 3-4 недель использования  11-го офиса, тогда ответ однозначный: Это не ваше !
Вернитесь к окнам и не тратьте время зря.

ИМХО
Естественно, 11-ый офис имеет свои"горбушки" перед 10-ым.
Но есть и свой "изюм". И к хорошему привыкаешь быстро.
А в 4-ом офисе даже были заложены основы фотошопа. http://otvet.mail.ru/question/94943570

Р.S.
Этот раздел  модерирует pelena
Елена пользуется офисами двух систем на профессиональном уровне.
хотелось бы узнать ее мнение по этому вопросу.
Но при любом ее ответе, лично я вернусь на форточки если только судом присудят.

P.P.S.
что такое "...намберс юзать..." ?
 
Цитата
Решил я таки освоить Мак
На первых порах может помочь эта статья

Цитата
Этот раздел модерирует pelena
Елена пользуется офисами двух систем на профессиональном уровне
ахах, спасибо, 0mega, вот это Вы меня пропиарили  :D  

Цитата
хотелось бы узнать ее мнение по этому вопросу
Если речь идет о "формульных" таблицах, то особой разницы нет. Хотя пару раз были случаи, когда формула, работающая на Win Excel, не работала на Mac. Но это супер-формулы наших мастеров-формулистов, видимо Mac Excel на такое не рассчитан  ;)  

Урезан инструмент сводных таблиц в части сводных диаграмм, срезов, OLAP анализа. Всего этого в Mac Excel попросту нет.

И с макросами в Mac Excel большие проблемы. Макросы, написанные под Win на Mac'е в большинстве случаев не работают. Их приходится адаптировать. Мне несколько раз приходилось тестировать макросы на Mac. Вот один из последних комментариев (цитата)
Цитата
Не думал, что будет все настолько "тяжело" с версией для МАК =\ (регулярные выражения - не хочет, любую библиотеку - не хочет, даже встроенные функции и те выдают ошибку)
Ну, а в остальном, дело привычки. Поначалу, даже кнопка закрытия в ЛЕВОМ верхнем углу вызывала раздражение  :)  Сейчас уже вроде так и надо...
Изменено: Pelena - 05.10.2013 23:00:53
 
Цитата
Открытый документ подцепите мышкой внизу справа за уголок и потяните по диагонали
0mega, спасибо за мышку и уголок. Но, я думаю, Вы вполне осведомлены о разнице между размером на весь экран и "полноэкранном режиме" (по крайней мере, насколько я знаю, называется он именно так).
Для меня преимущества последнего очевидны - свободный рабочий стол, быстрое переключение, возможность менять порядок "окон" и прочие приятные мелочи. Хотя возможно стоит просто попробовать дополнительный рабочий стол для указанного Вами метода.

Цитата
P.P.S.
что такое "...намберс юзать..." ?
Есть такая программа от Яблока - Numbers. Приходилось с ней общаться по работе, и, кстати, что касается формульной части, всё не так уж и плохо, даже есть свои удобства. Но полноценной заменой excel всё-таки она быть не может (ИМХО, конечно).

Цитата
На первых порах может помочь эта статья
Pelena, огромное спасибо за статью - обязательно ознакомлюсь.
И за информацию тоже благодарствую - я уже не могу представить excel без сводных таблиц, хотя пока не сталкивался с указанными Вами проблемами на Маке (видимо уровень использования сводных пока еще остается примитивным)). По крайней мере старые сводные открывались.
Макросами я пользуюсь нечасто, хотя иногда без них не обойтись.

Цитата
Если вы белую алюминиевую клавиатуру прессуете 3-4 дня, тогда я не могу вам что-то советовать.
Если этот вопрос у вас возник после 3-4 недель использования 11-го офиса, тогда ответ однозначный: Это не ваше !
Вернитесь к окнам и не тратьте время зря.
Я вполне открыт для изучения Мака - просто хочется использовать его возможности по максимуму (сферически в вакууме). А также понять, для чего Мак подойдет идеально, а с чем он справляется хуже (если такое имеется). Не хочу предвзятостей, но главная цель эффективность и удобство, а не слепой культ. А привычки это дело поправимые. Думаю все нюансы с расположением красных крестов я переживу. :)

Цитата
ахах, спасибо, 0mega, вот это вы меня пропиарили  
пиар на меня подействовал, поэтому вопрос Вам: если бы у Вас была возможность запустить excel на маке, Вы бы запустили его в эмулированном виндовозе или без эмуляции на iOS?
 
Цитата
Вы бы запустили его в эмулированном виндовозе?
Не, я бы не стала усложнять. Но зависит от решаемых задач. Иногда, например, требуется полная совместимость с Win. А на Mac'е даже кодировка другая, в частности, кириллицы

ЗЫ: как-то мы отклонились от темы топика. Странно, что модераторы молчат  :)
Изменено: Pelena - 05.10.2013 23:07:57
 
Цитата
...пару раз были случаи, когда формула, работающая на Win Excel, не работала на Mac. Но это супер-формулы наших мастеров-формулистов...

Я не думаю что nick _Boroda_ нуждается в рекламе.
Отвечая на мой вопрос, Александр написал эту супер формулу, которую МАС не смог "поднять". (хотел предоставить ссылочку, но не смог найти этот вопрос на сайте Сергея )

Для общей копилки могу поделиться личным открытием:
Формула массива
=ПОИСКПОЗ(F1;{0:25:50:75:100})
При написании этой формулы на МАС-е надо двоеточие ":" заменить на точку с запятой ";"

и еще один массив
=ПРОСМОТР(A1;{2:3:4:5:6}
в МАС-е правильно прописывать через левый слэш
=ПРОСМОТР(A1;{2\3\4\5\6}  (этот вариант тоже рассматривался на сайте Сергея)
 
что-то у вас каша какая-то...  :(
ну разные по умолчанию разделители списков...
так это и на форточках можно переколбасить всё по-своему, а потом возмущаться.
кстати, именно у Сергея недавно было обсуждение подобной "проблемы".
ну и что?

"неработающие формулы" тут с какого перепугу?

пс. для справки: я к Mac'у никаким боком. к сожалению, наверное.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Не, Саш, я-то имела в виду не разделители. Например, обе формулы из этого поста на Маке не работают, из поста 37 тоже, ошибка #Н/Д
 
понял.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
Страницы: 1
Наверх