Страницы: 1
RSS
Открыть файл Excel не как отдельный файл, а через уже открытый. Заморочка с Mac.
 
Добрый день, обитателям планеты!

Проблема в следующем. На Маке стоит винда. Есть макрос "Форма", записанный в отдельном файле, который запускает два файла. Каждый файл на маке открывается в отдельной "секции" и главный файл не видит вспомогательных, но если открыть вспомогательные через уже открытый файл "Форма", то макрос отлично работает.

Подскажите, пожалуйста, как прописать код, чтобы макрос открывал вспомогательные коды через  "файл >> открыть "
 
Покажите этот свой макрос.
 
Не понимаю зачем он нужен, но вот он.
 
Цитата
VVS90 пишет: Каждый файл на маке открывается в отдельной "секции"
А не всё равно, как называется контора - собиратель железа, ведь стоит винда?
Надо, наверно, и 2 вспомогательных увидеть (в урезанном варианте)
 
Цитата
А не всё равно, как называется контора - собиратель железа
В этом и прикол, что нет! Для меня это было открытие:). Один эксель не воспринимает другой эксель (дело не только в макросе, для любых данных, даже при банальном копи-пасте).
 
какой один и другой excel? Зачем 2 excel'я?
 
VVS90, имеет ввиду, что все файлы открываются в разных процессах Excel.
Надо покопаться в настройках винды; одно время здесь через день спрашивали и как запускать Excel в разных процессах, и как в одном.
 
Михаил С., я видел пару тем, но там немного другое. Нет завязки на Mac. Как я понял , предложений нет?  
 
А я все равно не понял как файл с формой открывает другие так, чтобы они были в другом приложении. В особенный ступор ввела эта фраза:
Цитата
VVS90 пишет:
но если открыть вспомогательные через уже открытый файл "Форма"
А до этого как формой открывались файлы? Из закрытого файла? Как?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх