Страницы: 1
RSS
Прошу проверить работоспособность макроса на Мак.
 
Всем добрый день!
Извините, вопроса. как такового - нет.
Есть простенький макрос, мне нужно убедится. что он работает на Маке.

...Должна появится форма;
на форме по кнопе добавляются тексбоксы;
в них пишем любой текст;
при следующем нажатии он переносится в первый столбец.

Вопросы появятся, если не работает.


зы. просьба: нажать раз 10 - нужно проверить, работает ли скрол.
Изменено: Михаил С. - 15.10.2014 11:56:17
 
Здравствуйте, Михаил.
При нажатии на кнопку сразу вылетает ошибка "Не найден макрос..." Это связано с тем, что MAC не работает с модулем листа. Перенесите процедуру запуска формы в стандартный модуль, и назвать лучше латинскими буквами.
После этого форма открывается, кнопка работает, текст в ячейки переносится. Полоса прокрутки вроде бы и появляется, но прокручивает очень странно, за бегунок зацепить нельзя, стрелок вверх/вниз тоже нет. При прокрутке кнопка Жмем сюда тоже прокручивается.

Если важно, могу записать видео с экрана
 
Елена, спасибо!
Видео не надо - мне ни чего не даст.
Скрол, как я понял,не работает?

зы. Впрочем, если не сложно - сделайте видео.
Почта в профиле есть.
Изменено: Михаил С. - 15.10.2014 18:01:11
 
Цитата
MAC не работает с модулем листа
Возможно, подразумевалось что-то другое?
Недавно завершил работу. Именно  для МАКа. Добавление-удаление строк по двойному клику, вычисление на листе сумм при изменении исходных данных. Все это - обработка событий листа (код в модуле листа). Заказчик на МАКе проверял - работает.
Работает и форма с другим функционалом. Но она с листом не связана - вызывается кнопкой (фигурой).
 
Виктор, Вы правы, я не совсем точно выразилась. Подразумевалось, что в модуле листа не работают процедуры, не касающиеся обработки событий листа. В данном случае процедура вызова формы вообще не отображалась в модуле листа
 
Цитата
Pelena пишет:
не касающиеся обработки событий листа
И это правильно. Не надо размещать в листах то, чему там не место :-) Модуль листа - это модуль класса. Поэтому не надо там размещать все подряд.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх