Страницы: 1
RSS
Гиперссылки на другие листы
 
Привет!
Перерыл весь интернет по своей проблеме, однако так и не смог решить проблему сам.
Я создал все необходимые мне отчеты для работы в одном файле Excel на разных листах. Этих листов, на данный момент более 20(в последующем будут добавляться).
Приходится постоянно перемещаться между ними. Соответственно перетаскивать ползунок и вручную переходить на необходимы лист слишком трудозатратно.

Решил что на каждом листе создам подобие меню с гиперссылками на другие листы. Чтобы при нажатии Excel перекидывал меня на необходимы лист, а не открывал новый файл. Нашел где-то на форумах манул как это сделать, однако он в большей части для Windows Excel. В Exel 2011 для Мак, интерфейс немного отличается и при нажатии cmnd+k, нет поля "гиперссылка на лист". Все варианты которые я пробовал прописать-не работают. Возникают подозрения что у меня вообще проблемы с работоспособность гиперссылок на моей лицензионной версии для Мак.

Помогите плз, как мне реализовать мою задачу. Как создать гиперссылку, которая перекидывала бы меня на другой лист этого же файла?
 
Здравствуйте.
Меню Вставка -- Гиперссылка (или cmd+k) -- Документ -- Поиск -- выбрать лист и ячейку
 
Спасибо, на первом этапе это и правда помогло. Но после закрытия и открытия файла заново, все ссылки сбились.
Они превратились в абракадабру, начали ссылаться не на документ, а на веб-страницу и ссылки перестали работать.
 
Не знаю, вроде всё работает, см. файл
 
Спасибо!
Прописал вручную по Вашему примеру и теперь все работает:)
Страницы: 1
Наверх