Страницы: 1
RSS
Лицензия PLEX
 
Платная (полная) версия надстройки исправно работала с 17.11.2015 года. Регулярно обновлялась до последней версии. А сегодня...
Что делать?
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
 
Ложная тревога. Разобрался. Надо было всего лишь нажать на кнопку "Открыть сайт", и там уже ждал лицензионный ключ. Ввёл... и всё заработало!
Всё произошло очень неожиданно... такого раньше не встречал
Всем добра!!!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
 
ДОброго времени суток.

У меня также вопрос по лицензии.
Сейчас установил на домашний комп PLEX
стал регистрировать ключ и обнаружил, что у меня уже зарегистрировано два, итого с домашним - 3 уже

лимит 5

на рабочем ноуте переустанавливали Win10, соответственно потом активировал PLEX...

как-то можно обновить информацию, а то еще пару переуставок системы и мне скажут "до свидания"
"Никогда не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам." Л.Н. Толстой
 
Вам сюда  
Изменено: Xat - 19.10.2018 12:49:49
 
Xat, спасибо большое!

честно говоря грустно
решение пока одно
больше не буду активировать и если что, вернусь к старым версиям - не зря сохранял

с другой стороны, заплатить такие же деньги не жалко, НО с регистрацией только на тот же аккаунт)))
продукт стоящий, хотя я его и использую на 20%
Изменено: safetyspb - 19.10.2018 20:18:16
"Никогда не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам." Л.Н. Толстой
 
Коллеги, в последнем обновлении PLEX v.2018.4 специально добавил файл-активатор - он позволяет сохранить лицензионный ключ и восстановить его потом на компьютере после переустановки Windows.

См. https://www.planetaexcel.ru/blog/novaya-versiya-nadstroyki-plex-v20184/
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Коллеги, в последнем обновлении PLEX v.2018.4 специально добавил файл-активатор - он позволяет сохранить лицензионный ключ и восстановить его потом на компьютере после переустановки Windows.
Не подскажите как он работает? Я думал что он предложит сохранить файл активации, но подобного не произошло. Я решил что он сохраняет ключ в себя....  потом обратил внимание внизу написано что сохранён один ключ.... подумал что он может несколько ключей в себя сохранить и не надо их по отдельности обзывать "дом", "работа" и.т.д. просто надо хранить сам файл.... НО тогда по идее в файле из скаченного архива должно было быть что сохранено 0 ключей.... а там тоже сохранен один ключ.... Тогда вопрос зачем хранить файл? Где храниться активация? Надеюсь не в "служебных" областях диска? И самый важный к чему привязка? Мне например нравится вариант мелкомягких когда можно сменить до трех компонентов без потери активации.... например hdd или планку памяти... или привязка к матери.... новая мать - новый комп... Зарание спс за ответы... Думаю будет не только мне интересно...
Изменено: analitik2 - 23.10.2018 10:43:28
 
Все-таки привязка активации к ПК осталась, т.е. при замене ПК на новый на работе 1 активацию я таки теряю за просто так? Или сохранив ключ в активаторе со старого ПК я смогу активировать его на новом ПК без потери активации? Скоро ожидаю приобретение нового ПК на работе, поэтому и интересуюсь :)
Изменено: AlDan - 20.10.2018 14:01:32
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Коллеги, в последнем обновлении PLEX v.2018.4 специально добавил файл-активатор...
См.  https://www.planetaexcel.ru/blog/novaya-versiya-nadstroyki-plex-v20184/
Коллеги, не смог найти "Резервного копирования и восстановление лиц. ключа". Подскажите в как сделать. Спасибо.
Так в принципе пишет "полная версия".
"Никогда не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам." Л.Н. Толстой
 
Цитата
safetyspb написал:
Коллеги, не смог найти "Резервного копирования и восстановление лиц. ключа". Подскажите в как сделать. Спасибо.Так в принципе пишет "полная версия".
В папке с настройкой появился файл activator.xlsm запускай его не блокируя активное содержимое...
 
analitik2@mail.ru, Жмете кнопку СОХРАНИТЬ - ключ записывается внутрь файла. Файл сохраняете на флешку, в облако и т.д. После переустановки Windows запускаете файл и жмете ВОССТАНОВИТЬ - ключ записывается обратно в систему и PLEX больше не просит активацию. Всё это привязано к серийному номеру процессора вашего ПК.
 
Николай Павлов, еще раз вернусь к первому своему посту что выше.... Если ключ в файле, то почему свежескаченный архив тоже пишет что сохранен 1 ключ, а не ноль??? И второй, раз сохранен 1 ключ, то значит в 1 файл можно сохранить больше? например все пять?
P.S. к слову сказать и дата сохранения одного ключа в правом нижнем углу больше похоже на дату активации в версии 2018.3
Изменено: analitik2 - 24.10.2018 03:18:25
 
analitik2, откровенно говоря, это просто надпись оставшаяся после тестирования. В файле можно сохранить только один ключ для одного компьютера. Если у вас несколько компьютеров, то нужно будет сделать копии этого файла для каждого из них. В будущем, думаю, сделаю всё в одном, но пока так.
 
Николай Павлов, Большое спасибо за ответы. Похоже что свежескаченый  файл докатчик, а именно IDM брал из кеша.... всё перекачал удалив старую папку загрузки и показывает 0 ключей.... А вообще как совет лучше не делать всё в одном а просто сделать сохранить активацию во внешний файл... Ведь все привыкли к setup.exe и файлу serial.txt в папке с установочной прогой... и пусть он будет не txt а например lic и тогда не будет случайных потерь файла при замене дистрибутива просто рядом с файлом plex.zip будут файлы сохранения ключей home.liс  и work.lic и.т.д.    
Изменено: analitik2 - 23.10.2018 13:55:55
Страницы: 1
Наверх