Страницы: 1 2 След.
RSS
Лицензионный ключ на 5 активаций
 
Здравствуйте! Хотел уточнить такой вопрос. Допустим, активировал надстройку на работе на своем ПК. К чему привязывается активация?  Если будет приобретен на рабочее место новый ПК взамен старого (а как известно "железо" быстро устаревает), то это уже 2-ая активация или нет?
Изменено: AlDan - 09.08.2018 21:54:24
 
Технически - да, уже вторая.
 
Спасибо за ответ. Учту на будущее. Но думается мне, что 5 активаций - это не пожизненное обновление. Ведь можно не только ПК обновить на работе и дома, а также сменить рабочее место (внутри предприятия и вне). Получается какая-то привязка к ПК. Не хочешь терять активацию - не отдавай никому ПК, даже если удалишь с него надстройку. :)
 
Планирую в ближайшем будущем разработать систему переноса активации с одного ПК на другой, так что эта проблема решится, надеюсь :)
 
Спасибо. Если получится, то будет вообще отлично. Надстройка - лучшая. На работе реально помогает каждый день. :)
 
Здравствуйте!
Раз уж вы решили внедрить механизм активации надстройки - имеет смысл внедрения и функции деактивации лицензии на ПК (на случай переустановки ОС, смену рабочего места). Иначе вы только осложните жизнь купившим надстройку.
 
Цитата
jeka-irbis написал:
Раз уж вы решили внедрить механизм активации надстройки - имеет смысл внедрения и функции деактивации лицензии на ПК (на случай переустановки ОС, смену рабочего места). Иначе вы только осложните жизнь купившим надстройку.
Да, точно. Только в работе пользуюсь 2-я компьютерами. В доме еще 4.
Цитата
Активация лицензионного ключа делается один раз (для компьютера) и повторять в будущем её не придется.
И ситуация еще более усложняется когда переустанавливаешь систему (в котором я часто и сделаю). Я не думаю что система подсчета регистрации будут распознавать тот самый компьютер, но с новой переустановленной системой.

Хотя бы сгенерировался бы ключ после 5-ой активации. Но нет.

Вдобавок еще коды VBA и скрыли? Раньше пополнял его с своими кодами, аж нет, больше не получается  
Изменено: boeing757 - 14.08.2018 08:41:30
 
boeing757, как я и писал выше - чуть позже будет система активации-деактивации, чтобы не терять активацию при переустановке ОС на том же компьютере.

Не очень понимаю претензии по поводу использования надстройки на 6 ПК - платили-то вы за неё один раз, правда? :)

Коды теперь скрыты, т.к. нет никакого смысла ставить защиту от пиратов и систему активации при открытых исходниках VBA. Нет ни одной аналогичной надстройки с открытыми кодами - у всех закрыто так или иначе.
 
Зашел под своим логином лицензеный ключ не отображаеться снова теперь что ли покупать?
 
Попробуйте пройти по ссылке после скачивания новой версии и активации: https://www.planetaexcel.ru/plex/plex-purchase.php
Внимательно прочитайте изменения к новой версии. Всего 5 активаций. 6-ой не будет (Лицензионное соглашение). Пока механизма деактивации нет, так что при смене ПК активация теряется. Лучше подождать разработанного механизма деактивации, тем более, что сделать это автор надстройки обещает в ближайшем будущем.
Изменено: AlDan - 16.08.2018 12:45:04
 
Николай, добрый день! Не нашли пока время, чтобы доработать систему активации? У меня вот сейчас вскочило окно с предупреждением о том, что пробный период кончился и нужно активировать, хотя я уже активировал ее. Нет, можно, конечно, еще раз ввести свой ключ, но как-то жалко уже четвертую "жизнь" отдавать за последние пару месяцев.)) Дважды пришлось переустанавливать систему в связи со сменой железа - получи 3 активации на одном и том же компе, но это-то ладно, не разорюсь, если куплю ещё раз ключ, НО почему он просит активировать то, что уже было активировано?
 
Давно уже разработал :)
Начиная с версии PLEX 2018.4 в папку надстройки добавлен файл Activator.xlsm, позволяющий  сохранить в него лицензионный ключ активированной надстройки PLEX и  восстановить его потом, при необходимости, на данном компьютере. Это  позволит не производить повторную активацию PLEX после переустановки  Windows:
 
8-0  :oops:  :(  Стыдоба-позорище! Как это я пропустил?(
 
Вечер добрый! Очень понравилась ваша надстройка , хочу приобрести! НО! Я из Беларуси  и для того чтобы  перевести эти несчастные 795 рублей нужно приложить массу телодвижений! Какую еще форму оплаты вы принимаете кроме яндексденьги и вебмани ?!
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Начиная с версии PLEX 2018.4
Здравствуйте! Мне на работе переустановили Windows, а версия у меня была еще 2018.3. Про резервное копирование ключа я к сожалению не знал. Сейчас активировал "повторно". Можно ли отвязать предыдущую активацию к ПК, которого по сути нет (ПК тот же, Windows "новый")?
Изменено: Дмитрий Пилюшко - 17.12.2018 10:53:07
 
Если у вас была 2018.3, то там активации не было еще, т.е. у вас не "повторно", а "в первый раз" - все ОК :)
 
Николай, добрый день!

Меняется старый компьютер на новый, а Activator.xlsm, если правильно понимаю, позволяет только на одном ПК решить проблему переноса ключа при переустановке системы. Есть ли решение по полной деактивации лицензионного ключа с компьютера? Чтобы с утилизацией старого ПК не терять активацию PLEX.
 
Николай , добрый день! Как я могу подключить надстройку Plex , и на сколько компьютеров я могу ее поставить я работаю с Excel дома и на работе , спасибо.
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Если у вас была 2018.3, то там активации не было еще, т.е. у вас не "повторно", а "в первый раз" - все ОК
Возможно я ошибся с версией, так как активацию я до переустановки возможно и проходил (и естественно ключ активации был удален вместе со "старым" Windows). Пишет что активировано 3 ПК, хотя по факту работает надстройка только на 2-х. У меня два вопроса по этому поводу:
1. Можно ли отвязать "не живые" ПК привязанные к профилю активации PLEX. По факту я одну активацию уже потерял (может можно её восстановить?).
2. Планируется ли возможность самостоятельного контроля пользователем привязанных к ключу ПК (возможность их удаления, например).
По второму пункту поясню - масса нюансов "потерять" привязанный к ключу ПК. Я с женой работаю в организации. ПК могут планово поменять, даже когда я в отпуске (все рабочие файлы на сервере). Администраторы ПК с легкостью могут получить доступ к моей надстройке и активировать её на своих ПК. Я этого никак не увижу и не могу контролировать (а вот видеть список активированных ПК, через свой профиль на сайте например, и возможность его редактировать - было бы здорово).
Я прекрасно понимаю, что отвязывать "потерянную" активацию Вам лично по каждому такому запросу - это просто не реально. Поэтому как предложение и пожелание.
 
Цитата
vitalysemenov написал:
решение по полной деактивации лицензионного ключа
Я также прошу разработать и внедрить данный инструмент.
Я, как владелец лицензионной копии, должен иметь инструмент по деактивации (отвязки) той или иной рабочей станции.
В конце концов как например отвязать устройство в случае потери или внезапного выхода из рабочей станции?! (просто как пример, который может возникнуть).
Очень надеюсь на автора.
 
Добрый день! Подскажите, если в организации вся работа на сервере, который администрирует IT отдел, в т.ч и по части установки надстроек, то к чему будет привязываться купленная лицензия? К учетной записи?1 лицензия будет = 5 учетным записям или как?
 
Здравствуйте, Николай!
Присоединяюсь к вопросу сформулированному ранее
Цитата
vitalysemenov написал:
...Меняется старый компьютер на новый, а Activator.xlsm, если правильно понимаю, позволяет только на одном ПК решить проблему переноса ключа при переустановке системы. Есть ли решение по полной деактивации лицензионного ключа с компьютера? Чтобы с утилизацией старого ПК не терять активацию PLEX.
Ранее Вы сами обещали
Цитата
Николай Павлов написал:
Планирую в ближайшем будущем разработать систему переноса активации с одного ПК на другой, так что эта проблема решится, надеюсь
Прошу заметить, именно с одного ПК на другой, а не на одном и том же ПК :)
Изменено: AlDan - 07.07.2019 20:42:59
 
Николай, добрый вечер!
У меня сразу два вопроса:
1. Ничем новеньким в PLEX порадовать не хотите?
2. А всё-таки когда планируете выпустить обещанную книгу по PowerQuery?
Изменено: Эльбрус - 01.07.2019 21:07:04
 
Эльбрус, , как новеньекое связано с лицензионными ключами?

Цитата
Эльбрус написал: когда планируете выпустить обещанную книгу
Есть же тема

Зачем все в кучу валить?
 
Добрый день!
Прошу разъяснить порядок активации/деактивации.
Допустим, у меня есть домашний компьютер (1 лицензия используется), рабочий компьютер (2-я лицензия используется).
При смене рабочего места (места работы) или смены компьютера дома (не переустановки ОС, а именно замены) - я могу деактивировать лицензию на "старой" машине и потом активировать лицензию на "новой" без уменьшения количества лицензий?
5 лицензий предполагают, что я могу одновременно ( :D  ) и без проблем  ( :D  :D ) работать на 5 компьютерах.
В моем случае я фактически и физически продолжаю пользоваться 2-мя лицензиями, и не хотелось бы расходовать лицензии без крайней необходимости.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Пришло время сменить комп, столкнулся с проблемой деактивации лицензии... обратился на info@planetaexcel.ru с просьбой деактивировать лицензию, т.к. ПК более не используется, получил ответ:

"Процедура деактивации не предусмотрена, к сожалению. Именно поэтому доступных активаций может быть до 5 включительно :)"

Смайлик в конце порадовал... ведь я приобрел пожизненную лицензию, с возможностью использовать надстройку на 5 устройствах одновременно! Именно так позиционируется покупка надстройки на сайте.

Неужели никого не волнует данный вопрос... почему нет возможности отвязать лицензию от старого ПК?
Да, я понимаю, защита от пиратства и все такое... и в тоже время страдают пользователи которые приобрели надстройку.
 
 
Цитата
Именно поэтому доступных активаций может быть до 5 включительно
Т.е. разрешается использовать программу или сразу на 5 компьютерах, или на меньшем количеcтве, но с запасом активаций. По-моему, все честно.
Другое дело, если это явно не прописано в соглашении. В таком случае достаточно дополнить соглашение необходимым текстом.
 
vikttur, при всем моем уважении к вам и вашим знаниям, когда я покупал надстройку - активаций не было и лицензия была действительно пожизненной. Теперь же жесткая привязка к ПК! И давайте быть честными к друг другу, в настоящих реалиях называть подобное "пожизненной" не совсем честно по отношению к пользователям.
 
Цитата
Кирилл написал:
не совсем честно по отношению к пользователям.
Кирилл, а я не вижу обмана пользователей: на выбранные Вами 5 компьютеров, лицензия на самом деле будет пожизненной. В пределах срока жизни компьютера.
А вот отсутствие возможности "отвязать" - это на самом деле не очень удобно.
Возможно, следовало бы расшифровать само понятие "пожизненно" - применительно к чему?
 
Юрий М,да! Совершенно верно! И в тоже время я, и тем более вы, покупали надстройку при совершенно других условиях, без каких либо "но!" :)
Страницы: 1 2 След.
Наверх