Страницы: 1
RSS
Надстройка отключается, при закрытии Excel, Проблема после обновления
 
Николай, обновил себе наконец то надстройку. Последняя версия стояла 2018.1. Лицензию активировал. Надстройку положил в \AppData\Roaming\Microsoft\AddIns.
Вроде все по уму. Она подключается, но каждый раз, когда я полностью закрываю Excel, вкладка PLEX исчезает.
Причем я захожу в пункт Надстройки, галочка напротив Plex стоит. Помогает только снять ее, и поставить заново. Тогда вкладка вновь появляется.
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Николай, ошибка оказалась куда глубже. Видимо, когда я впервые ее активировал, я сослался не на ту, которая, лежит в \AppData\Roaming\Microsoft\AddIns, а на скачанную, из папки Download. Потому что только сейчас заметил, что если нажимаю в PLEX "О программе" то путь надстройки указан именно Download. Я проделал следующее:
1. Выключил PLEX.
2. Выключил EXCEL
3. Удалил папку с надстройкой из Download.
4. Подключил ее из папки Addins.

Теперь, когда я открываю Excel, то программа ругается, что не найдет Plex в папке Download, возможно он был удален. При этом я снова могу снять галочку в Разрабочик → надстройки → Plex. Включить ее обратно, и Plex работать будет.
Но каждый раз, при новом открытии программы вылетает данная ошибка.

Чтобы она не вылетала, я вернул в Download папку PLEX.
Ошибка при открытии исчезла.
И если я захожу в пункт "О программе" то снова вижу, что путь Plexа находится в Download.

Ну и основная проблема также остается. По умолчанию вкладка PLEX отсутсвует. Помогает только Отключить/включить надстройку заново.

Я догадываюсь, что это происходит из-за новой системы лицензирования. Видимо PLEX прописывет свой путь где-то в реестре.
Можете подсказать, возможно ли мою проблему как-нибудь решить? Видимо, при удалении, PLEX не удаляет свои данные из реестра. И поэтому продолжает ссылаться на папку Download.  
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Решил проблему. Помогло изменение в параметрах файлов надстройки свойства Unblock. Тогда она нормально и удалилась, и встала на новое место, и вкладка перестала исчезать.
К уважаемым модератом. Тему конечно можно удалить, но наверное лучше оставить, если у кого подобная проблема сложится
Когда испробованы все варианты, я начинаю плясать с бубном. Как правило — помогает.
 
Цитата
Abakumov написал:
Решил проблему.
а можно для чайников пошагово? пожалуйста.....
 
Цитата
написал:
Решил проблему. Помогло изменение в параметрах файлов надстройки свойства Unblock. Тогда она нормально и удалилась, и встала на новое место, и вкладка перестала исчезать.К уважаемым модератом. Тему конечно можно удалить, но наверное лучше оставить, если у кого подобная проблема сложится
Дякую! Допомогло!
Для тих кому цікаво де знаходиться Unblock.
1. Властивості файлу Plex
2. Вибрати атрибути - "Розблокувати".
Готово! Надстойка більше не вилітає.
Страницы: 1
Наверх