Страницы: 1
RSS
List All Possible Combinations, Аналог функции List All Possible Combinations в Kutools
 
Здравствуйте, без устали благодарю за надстройку PLEX.
Данная тема думаю будет интересна всем кто сталкивается с составлением прайс-листов, каталогов и вообще организацией списков продукции имеющей различные модификации.
Простой пример:

Как получить список всех возможных комбинаций вида "Letter-Number-Fruit"?
Я сталкиваюсь с подобными задачами ежедневно, и для себя я нашел функцию List All Combination в надстройке Kutools:


Пример работы функции

И для простых задач это работает хорошо, но если задача становится чуть сложнее, то эта задача превращается в боль и страдания:



Для получения результата вида:



В очередной раз переделывая список в несколько тысяч наименований, потому что опечатка, или банальная смена буквенной кодировки, или такой мелочи как сепаратор кода продукта (а это может и не решиться банальной операцией поиска и замены) или добавляя новый язык для немецкого каталога, я сказал себе "Доколе" и решил поставить этот вопрос ребром.

Собственно вопрос:
Возможно ли заказать разработку надстройки для генерации комбинаций по шаблону описанному формулами:



В различных интернет магазинах есть такой функционал как генератор SKU, или по русски, Генератор товарных предложений.
Но мне так и не удалось заставить их генерировать Код продукта по шаблону и описание продукта по шаблону.

Если кто-то в своей практике встречался с подобными решениями прошу не проходить мимо и подлечить мою мечущуюся душу.
 
BiBo, не поверите, но только вчера написал и выложил статью по этой теме :)
 
Здравствуйте, Николай.
Я копал в этом направлении, не хватило мозгов разобраться самостоятельно, просто до меня не доходило что Power Query это как-бы виртуальная машина, которая без вывода данных, в оперативной памяти может обрабатывать массивы без предварительного вывода данных, фактически это как принципиальный метод работы с БД.
Благодаря вам все получилось, спасибо вам большое, оно ожило и работает так как надо.
Я боюсь представить что с Power Query можно наворотить, на сколько я понимаю можно подставить формулу и генерировать наименования на лету (как в моем примере).
Страницы: 1
Наверх