Страницы: 1
RSS
При запуске очистки книги выдает ошибку.
 
Почему пишет "Индекс указанного набора выходит за допустимые пределы" при запуске очистки книги в надстройке.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, какой файл чистите (можно ли сделать пример из него)? Какие опции задействовали (скрин)? У меня всё ОК
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, день добрый, просто без данных даже много весит.
если возможно скачайте с облака...https://drive.google.com/open?id=1NSJI8ovRlSV9HR18yWTscNFpZLZMRh2Q
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, проблему подтверждаю. В данном файле ошибка возникает при нажатии на кнопку "Очистка книги"
Пересохранение в xlsx не помогает. Удаление листов помогает (какого именно - не выяснял). Выясните, удаление какого листа помогает - оттуда и копать можно  ;)

Ещё можно открыть как архив и покопаться во внутренностях, но тут вам sokol нужен
Изменено: Jack Famous - 26.09.2019 16:33:27
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, спасибо, сейчас
Цитата
Jack Famous написал:
Удаление листов помогает (какого именно - не выяснял). Выясните
пошел выяснять.

Выяснил - это первый лист "отчет" - где собственно у меня все данные, формулы, УФ ..
Изменено: Mershik - 26.09.2019 16:38:24
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, вы правы. Полная очистка листа с автоподбором строк и столбцов не помогает… Вангую, надо лезть в архив. Напишите Владимиру…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, спасибо, попробую написать.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, у вас там в файле на первом листе какой-то совершенно мне непонятный скрытый графический объект sharetype_202 (помимо парочки кнопок и десятка примечаний).
Я этот объект не могу ни выделить, ни удалить, ни увидеть, но в списке он есть и на нем макрос очистки как раз и вылетает с ошибкой.
 
Николай Владимирович, здравствуйте!
Так может такие объекты обойти в коде как-нибудь? Распознать или просто через On Error Resume Next, и если ошибка, то сказать пользователю про "странные" неудаляемые объекты и посоветовать перенести на новый лист…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Николай Павлов написал:
у вас там в файле на первом листе какой-то скрытый графический объект
Здравствуйте, коллеги! Так и есть. Мы (переписка по E-Mail) с автором темы этот объект удалили из архива, с модифицированным файлом у надстройки PLEX проблем нет.
Изменено: sokol92 - 28.09.2019 17:24:08
Владимир
 
Владимир, не сомневался ни разу))
ваше мнение по поводу необходимости внесения изменений в PLEX…?
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Алексей, в универсальных надстройках сложно предусмотреть всё, в особенности нарушение структуры файлов. Бывают ошибки в книгах, которые приводят к аварийному завершению Excel без возможности их перехвата.
Владимир
 
При запуске очистки книги выдает ошибку.
 
marikagluhova, не видя вашего файла ничего не смогу сказать определенного, к сожалению. Пришлите на почту - посмотрю, что не так :)
Страницы: 1
Наверх