Страницы: 1
RSS
Сравнение диапазона столбцов, Хочу финансово поучавствовать в расширении Плекса :)
 

Продублирую проблему из другого топика. Вроде как абосютно тривиальный вопрос, но поиск не помог. Есть дубликаты разбросанные по нескольким столбцам. Необходимо проверить столбец 1 на дубли из 2и3.

Это только пример задачи. Таких столбцов может быть 4-7 (а иногда до 40 и более) строк в столбцах по-разному 10к -1млн. Сводить их в один не вариант по причине размера. 5-40 раз прогонять ПЛЕКСОМ тоже муторно и часто ошибки: из-за рутины допускаешь пропуски и повторы. Этим приходится заниматься ежедневно. Плекс работает только по 2 столбцам, а если их больше, то игнорирует.

Самой близкой была реализация Sceptic. т.е. указываешь столбец для проверки и диапазон столбцов с которыми сравниваешь. Только в предложенном варианте необходимо точно указывать конец списка, поскольку если кликнуть (как в плексе) весь столбец, то он и отмечает весь столбец до конца цветом. К сожалению на таких больших выборках любой предложенные варианты работают крайне медленно.

Меня интересует модификация самой надстройки плекс.Не являюсь филантропом, но если будет полезно еще кому-то, почему и нет.

Минимум: сравнение одного столбца с любым дианазоном других столбцов.

Оптимально: сравнение диапазона столбцов с другим диапазоном столбцов.

Понятно ли я описал задачу? Сколько это будет стоить?

Изменено: Lobster - 26.08.2019 17:36:52
 
Никто не заинтересован? В самом плексе уже есть даже похожая реализация в наборе Уникальные. Но там удаляются повторы по строкам диапазона, а как напр сделать проверку по столбцам?
 
Лучше задайте свой вопрос в ветке форума Работа.
Изменено: AlDan - 30.08.2019 08:13:18
Страницы: 1
Наверх