Страницы: 1
RSS
Копирование (перенос) данных из книг
 
Здравствуйте!
Установил Ваши надстройки (пробную версию на 30 дней), думал решу с ними свою задачу. Но, к сожалению не нашел способа ее реализации стандартными заготовками.

Ситуация следующая: есть множество книг (файлов) со спецификациями изделий мебели. Каждый такой файл описывает комплектность одного типового изделия (наименование деталей, размеры, количество, а так же входящую в него фурнитуру), назовем эти файлы "Модулями". Для расчета общего количества материалов и фурнитуры для определенного заказа нужно взять из соответствующих Модулей информацию (если бы еще и определенный диапазон столбцов, например, было бы еще круче) и поместить ее в один лист нового файла большим списком. В дальнейшем применить к новой сборке данных сводную таблицу, где повторяющиеся данные ссуммировались и получили бы результат с итоговым подсчетом необходимого кол-ва материалов и фурнитуры для определенного заказа.

Каждый заказ состоит из разных наборов модулей и рутинная работа по сбору данных с разных книг привела меня к Вашим надстройкам.
Но, к сожалению, в моей ситуации они для меня оказались бесполезными.

Пожелание: Если бы Вы добавили возможность сбора информации с разных книг в один лист новой книги или готового шаблона, я бы с удовольствием приобрел данные надстройки и рекомендовал бы их к приобретению коллегам. Тем более, что алгоритм сбора данных широко востребован, но способы решения в интернете сводятся к сложным (для мало просвещенных пользователей) писаниям макросов и пр.

С уважением, Александр.
 
Alex.evro, у надстройки есть возможность сбора нескольких файлов в один, команда "Сборка листов", раздел "Листы".
После этого можно все листы собрать на одном - команда "Собрать", раздел "Диапазоны".
Сам таким образом собирал сводку из сотни файлов, сначала в файл с сотней вкладок, потом - на один лист, все собралось без проблем.

Или вам что-то другое нужно?
Страницы: 1
Наверх