Страницы: 1
RSS
Сохранение листов Exel в формате PDF, обрезается правая часть текста (таблицы)
 
Добрый день!
Подскажите кто сталкивался или знает как урегулировать проблему.
В данном случае лист файла Exel с содержимым таблицы был нарезан на отдельные листы с единой "шапкой" и отдельными строками с помощью макроса в разработчике на несколько листов, далее запущен Plex-"Сохр.как файлы" в PDF, содержание каждого сформированного  файла PDF  в который конвертируется соответствующий лист Exel  режется по правому краю. Просматривал до сохранения листов Exel через печать, визуально информация на лист убирается, менял ориентацию листов с книжной на альбомную, раздвигал границы листа не помогает, все равно при сохранении в PDF режет...
Изменено: Евгений Теплов - 04.07.2021 10:13:30
 
Добрый день! У меня тоже возникает аналогичная проблема c надстройкой Plex, при сохранении листов Excel в формате PDF. Надеюсь разработчики решат эту проблему или более опытные пользователи на форуме подскажут пути ее решения!
 
Добрый день, коллеги!

А можете прислать мне исходные Excel файлы, на которых возникает эта ошибка? Конфиденциальность - гарантирую, само-собой.
А то никак не могу повторить у себя эту проблему - все работает на ура :)
 
Николай, добрый день!
Спасибо за участие и оперативную обратную связь!
Разобрались, проблема была в длине символов содержательной части листа Exel, в нашем случае длинна ограничена 75..
Надстройка Plex здесь не причем.
Страницы: 1
Наверх