Страницы: 1
RSS
Предложение по Plex, Преобразования выделенных строк в формат XML.
 
Хорошо бы добавить возможность преобразования выделенных строк в формат XML.
Что-то типа
<data>
  <records>
   <record index="1">
     <column0></column0>
     <column1></column1>
........
   </record>
 
ОЛ Ол, очень слабое ТЗ — вряд ли дождётесь
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
ОЛ Ол, если не секрет, то где на практике такое применяется?
Я, в принципе, не против добавить такой функционал, но хочу понять кому он может быть полезен  :)  
 
Николай Павлов, Николай, подозреваю, что в данном случае взгляд направлен в сторону отчетов в ПФР, ФСС и других подобных организаций. :D
Хотя могу ошибаться.
 
Цитата
Николай Павлов написал:
ОЛ Ол, если не секрет, то где на практике такое применяется?
Я, в принципе, не против добавить такой функционал, но хочу понять кому он может быть полезен    
Добрый день!
Часто возникает необходимость обработать данные Excel в MS SQL. Можно их импортировать, но... Не всегда удобно. Очень часто это одноразовая операция. А импорт- это лишние телодвижения.
 
Столкнулся с задачей преобразования значения времени формата  225:48 (часы:минуты) в число, соответствующее этому значению - 9,41 (целых суток, десятые и сотые). Было бы замечательно, если такая функция появится в Plex.
 
=--"225:48"
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Возможно добавить следующее:
раздел Ячейки
добавить форматирование Р, там как раз одна ячейка свободная
раздел Формулы
Библиотека - при вводе формулы и выборе диапазона добавлять $ для диапазона, что бы при копировании формулы диапазон не сдвигался
 
Цитата
xtram написал:
225:48 (часы:минуты) в число, соответствующее этому значению - 9,41 (целых суток, десятые и сотые).
даже не знаю, справится ли Николай с такой задачей.
xtram,  открою тайну . Именно в таком формате   9,41 и хранятся ваши 225:48, а отображаются форматом уже либо с датой или .... вы не внимательно ознакомились с ответами наваш вопрос Даже если 225:48 текст, то достаточно =--"225:48" даст результат 9,41.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
В функции вычисления возраста =РАЗНДАТ(B4;СЕГОДНЯ();"y")&" г. "&РАЗНДАТ(B4;СЕГОДНЯ();"ym")&" мес."&РАЗНДАТ(B4;СЕГОДНЯ();"md")&" дн." в текстовой константе "мес." можно добавить пробел после точки, чтобы результат в ячейке принимал вид
58 г. 4 мес. 8 дн.
вместо
58 г. 4 мес.8 дн.
 
Цитата
написал:
ОЛ Ол , если не секрет, то где на практике такое применяется?Я, в принципе, не против добавить такой функционал, но хочу понять кому он может быть полезен    
Николай, добрый день! Отличная идея - возможность переводить xlsx файлы в XML формат (или как предложил ОЛ Ол - перевод выделенных строк).

Это переводит «Надстройку PLEX» в категорию необходимых программ для работы с Государственными структурами: ФНС и объединёнными ПФР и ФСС, т.к. их программы принимают отчетность в XML формате.

Это может быть полезно в случаях:

1) фильтрации по возрастанию;

2) Коррекция данных;

3) Массовый поиск ошибок загрузки (сравнение таблиц).

Главное, чтобы при загрузке откорректированных файлов XML, данные в отчетность вставали правильно.

 
Не знаю, предложение это или чтото еще, но некорректно работает функция умножения, если в поле есть дробное число (пример 4.1), Выскакивает runtime error 1004/ Примечание - разделитель дробной части в настройках стоит точка. Если в ячейке целое число, то работает корректно. Ошибки возникают именно из-за разделителей.
 
wparhiv@gmail.com Киркоров,   ознакомьтесь с правилами, затем зайдите в свой профиль и поменяйте отображаемое имя.
Страницы: 1
Наверх