Страницы: 1
RSS
Про файл flib.xlsx, Вопрос по файлу flib
 
Николай,  здравствуйте. У Вас файлик flib.xlsx лежит отдельно от надстройки. Почему? Из каких соображений?
Я лист со списком  из этого файла прикрутил в надсройку. Теперь там два листа HotKeys и flib. Все работает замечательно.
 
Я не Николай, но могу ответить: скорее всего дело в том, что в этом файле могут храниться не только предустановленные шаблоны, но и те, которые задаст пользователь. Если все это держать внутри надстройки, то при обновлении надстройки все пользовательские шаблоны и настройки будут сброшены. Не очень хорошо получится, на мой взгляд...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Здравствуйте,The_Prist. Вы не правы. Все пользовательские данные сохраняются, записываются новые, удаляются ненужные. Все это на листе внутри надстройки.
 
И почему я не прав? Вы о чем вообще спрашивали? Что спросили - на то я и ответил. Из каких соображений сделан отдельный файл.

Не поленился, скачал надстройку. Открыл файл "flib.xls". И что вижу? Там записаны формулы из Библиотеки формул. Читаю про сей инструмент:
Цитата
Библиотека Формул позволяет один раз ввести шаблон формулы и затем многократно использовать его в будущем для повторного ввода в расчетах. По-умолчанию содержит более 50 готовых сложных формул и пользовательских функций PLEX
Цитата
Кнопка Изменить в верхней части окна позволяет отредактировать любую выбранную формулу, ее аргументы и описания с помощью диалогового окна.
Одна кнопка Изменить уже говорит о том, что пользователь может отредактировать любую выбранную формулу.
Цитата
Кнопка Создать позволяет добавить к списку свою формулу и сохранить ее для будущего использования.
Здесь тоже думаю, не стоит пояснять: можно добавлять свои шаблоны функций.

И как же они сохранятся у каждого пользователя свои, если Николай сделает их хранение внутри надстройки? Ведь обновление надстройки происходит путем её замены. Дальше сами додумаете из каких соображений все это не реализовано изначально внутри надстройки?
Вы дождитесь следующего обновления и посмотрите что станет с Вашей собственной подборкой функций в этом инструменте.
Изменено: The_Prist - 22.05.2017 09:46:36
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо, понял. Прошу прощения.
 
После вставки формулы из библиотеки формул, закрываю библиотеку формул и....закрывается лист ексель. Остается черная открытая книга, без листов. Как только удаляю файл flib.xlsx, все работает отлично, но нет своих формул. Получается файл flib.xlsx как то влияет....Может кто подскажет куда копать. Скрин после закрытия библиотеки формул додаю.


Страницы: 1
Наверх