Страницы: 1
RSS
PLEX в Excel под Mac OS X, Как подключить PLEX в Excel 2011 (14.4.5) под Mac OS X?
 
Купил PLEX, не могу подключить в Excel 2011 (14.4.5) под OS X.
В меню «Сервис» — «Надстройки» он добавлен и активен.
Также не получается найти настройку безопасности «Доверять доступ к объектной модели проектов VBA».
 
А 2011 - это ведь для Мас, если не ошибаюсь?
 
Не ошибаетесь, я так и написал в названии темы, описании темы и самом сообщении  :)
 
А Plex вообще под Мас должна работать? Это я спрашиваю, так как сам не знаю ))
 
Простите, но где сказано, что он не должен работать под Маком? ;-)
Когда я его покупал, то вот тут никаких упоминаний про ОС не нашел:
http://www.planetaexcel.ru/plex/
и тут тоже:
http://www.planetaexcel.ru/plex/plex-features.php

Следовательно, раз указаний не было, а версия Excel подходила, то почему б и нет?
 
Да я и не утверждал - я только СПРОСИЛ, так как сам не знаю - рассчитана ли надстройка для Мас'ов  :)
 
Нет, надстройка не работает под MAC. Это 100%. И насколько я знаю пока что Николай не планирует её реализовывать под данную ОС.
Вообще именно для избежания подобных ситуаций в PLEX предусмотрен пробный период. Чтобы можно было потестировать под свои нужды и сделать выводы. Ну, мне так кажется. Так что пока получается, что зря купили...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
PLEX не работает под Excel для Mac (как и подавляющее большинство других макросов).
Насчет уточнения требуемой версии - спасибо, сейчас допишу для конкретности.
Готов без вопросов вернуть деньги куда скажете.
 
Спасибо за ответ, Николай. Именно на вашем форуме часто нахожу ответы на интересующие вопросы. Возвращать не надо. Может быть, буду использовать в Excel под Parallels Desktop.
 
По сей день не работает надстройка? Купил себе мак, думал и тут буду кайфовать в экселе)
 
Цитата
vovache написал:
По сей день не работает надстройка? Купил себе мак, думал и тут буду кайфовать в экселе)
Лично у меня все работает. Mac OS Mojave 10.14.3 Microsoft Excel for Mac версия 16.21.1  
 
Nickname_82, а Power Query реально поставить на mac ? И power bi ?
Страницы: 1
Наверх