Страницы: 1 2 След.
RSS
Не появляется вкладка Plex
 
Office 2007. Сделала все по инструкции. Несколько раз перезагружала office. Вкладки Plex нет. Я одновременно скачала демо-версию на 2 компьютера. На одном все работает  (стационарный комп, винда xp). На другом нет (нетбук, винда семерка). С чем это может быть связано?
 
На ПК операционная система W10, Офис 2016. До последних дней было все норм., а сейчас при добавлении надстройки вкладка Plex появляется, после закрытия Excel и открытия его заново, независимо от файла, вкладка Plex в ленте отсутствует. Отключить/включить надстройку появляется, затем закрываем Excel, открываем, вкладки снова нет.(( Версия надстройки последняя.
 
У меня такая самая проблема ((
На ПК операционная система W10, Офис 2016. До последних дней было все норм....
 
Аналогично. После последнего обновления Win10 вкладка plex пропадает. При открытии Excel следующего файла вкладки уже нет.
 
Присоединяюсь, пользуюсь Win10 вкладка plex пропала. Захожу в параметры-надстройки-перейти-обзор-выбираю PLEX вкладка добавляется причем выскакивает сообщение что уже установлена и спрашивает заменить или нет, но после закрытия документа опять пропадает.
 
Цитата
alex1210 написал: Присоединяюсь...
Однако - 10  Home, 2013 про + - проблем не было (на 7 SP1), и нет сейчас.
ps Потрудитесь указывать связку версий винды и офиса, версию аддона, и детальнее описать появление сбоя.
Изменено: Z - 01.08.2016 17:52:15
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Мне помогло пересохранение файла customUI.xml в кодировку USC-2 LE BOM
Вкладка больше не пропадает. Win10 x64 Офис 2016 x64
 
serega124, здравствуйте, а можно более подробней что вы сделали чтоб вкладка не пропадала
 
Z, Здравствуйте, Что такое версия аддона. У меня win10 корпаративная, excel 2016 х64
Изменено: alex1210 - 02.08.2016 08:30:20
 
alex1210,Открыл надстройку архиватором, из папки customUI распаковал файл customUI.xml, открыл его в Notepad++ и выбрал Преобразовать кодировку в USC-2 LE. Сохранил и закинул обратно в архив.

У меня проблема наблюдалась только в связке PLEX 2.6 + Win10 x64 + Офис 2016 x64. На семерке x64 с офисом 2010 x64 все норм
Изменено: serega124 - 02.08.2016 08:34:52
 
serega124, а где находится папка customUI всё перерыл найти не могу
 
alex1210,
  1. Запускаете программу WinRAR
  2. Находите путь к папке, где находится файл PLEX.xlam
  3. Дважды щёлкаете по PLEX.xlam
  4. Затем открываете папку "CustomUI"
  5. Далее, как описал serega124. У меня всё получилось. Спасибо ему за это.
 
Цитата
alex1210 написал: Что такое версия аддона
См - http://www.planetaexcel.ru/plex/versions.php
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
serega124 написал: Открыл надстройку архиватором, из папки customUI распаковал файл customUI.xml, открыл его в Notepad++ и выбрал Преобразовать кодировку в USC-2 LE. Сохранил и закинул обратно в архив.
Огроменное спасибо!!! Сделал, как написано, вкладка больше не пропадает.
 
Стас,это всё понятно, я не могу найти папку customUI и прошу подсказать где она может быть
 
alex1210,  возможно скриншоты Вам помогут.

Не помогут: превышение допустимого размера вложения
[МОДЕРАТОР]
Изменено: Стас - 03.08.2016 19:42:26
 
Стас, ничего не понимаю, у меня в скаченном архиве нет этой папки

Вы не могли бы ее скинуть/ все папки есть кроме этой и когда я два раза нажимаю на plex.xlam открывается просто екселевский документ
Изменено: alex1210 - 03.08.2016 19:43:09
 
Во вложении скрин что есть в скаченном архиве
Изменено: alex1210 - 03.08.2016 15:23:05
 
alex1210, Вам надо сначала разархивировать файл plex.zip, и после этого, открыть файл plex.xlam через архиватор WinRar, тогда у Вас всё получится.
Файл не могу прислать, так как это будет распространение элементов надстройки Plex.
 
Стас, доброго времени суток, подскажите customUI.xml Вы открывали с помощью Notepad++ или открыли страницу Notepad++ потом вставили данные из  customUI.xml? потом преобразовали в USC-2 LE BOM?
 
alex1210,
Цитата
alex1210 написал:
Вы открывали с помощью Notepad++ или открыли страницу Notepad++
через контекстное меню на данном файле и пункт "Edit with Notepad++".
Но если Вы откроете Notepad++, а потом через Файл>>Открыть выберите "customUI.xml", то у Вас всё должно получиться.
 
Стас, подскажите, я через фаил открыл сохранил. у меня получился на рабочем столе документ Notepad++. его надо закидывать в архив а тот который был раньше удалить?
 
Стас, спасибо за помощь, всё получилось :)
 
такая же ерунда началась. видимо после последний обновлений.  и это не только с Plex. Изменение кодировки как описано выше помогло, но справедливости ради надо сказать что ее можно изменить на простой UTF8 (была UTF8 без BOM )
 
Такая проблема возникла из-за июльcкого обновления безопасности.
Все файлы, полученные из интернета/почты, теперь блокируются при загрузке в Excel.
К сожалению, это пока делается без каких-либо предупреждающих сообщений.

Можно снять блокировку так:
1. Закрыть все окна Excel
2. В проводнике (эксплорере) правый клик на файле надстройки
3. Выбрать пункт "Свойства"
4. На вкладке "Общие" снять флажок блокировки
5. Нажать "Применить" - "OK"  или просто "OK"

Еще один вариант - установить надстройку в одну из папок "Надежные расположения".
Список таких папок перечислен в Excel и может быть расширен:
"Файл" - "Параметры" - "Центр управления безопасности" - "Параметры центра управления безопасности" - "Надежные расположения".

Очевидно, что пересохранение файла (возможно и без изменения того же customUI.xml), аналогичное описанному в сообщениях этой темы, тоже снимает блокировку, так как выполняется локально.

Надстройка, разблокированная на одном компьютере, будет заблокирована на другом при пересылке по почте или при скачивании.
Изменено: ZVI - 09.08.2016 05:23:38
 
Цитата
ZVI написал: Можно снять блокировку
Спасибо Владимиру - помогло)))
 
ZVI, здравствуйте, Вы не подскажите как вернуть надстройку на панель. У меня что то не получается работаю с Microsoft Edge
Изменено: alex1210 - 13.08.2016 08:29:26
 
Цитата
alex1210 написал: не подскажите как вернуть надстройку на панель.
Добрый день, уточните, о какой надстройке идет речь (Plex?), что значит "вернуть" и пробовали ли Вы рекомендации сообщения #25?
Иногда после сбоя надстройка может попасть в разряд отключенных. Включается так:
"Файл" - "Параметры" -  "Надстройки" - внизу  в списке "Управление" выбрать "Отключенные объекты" - кнопка "Перейти" - выбрать надстройку и нажать "Включить"
Изменено: ZVI - 14.08.2016 03:55:54
 
ZVI, добрый день речь Plex. с каждым открытием ексель надстройка пропадает. Это уже было, Я преобразовал  кодировку в USC-2 LE надстройка пропадать перестала, сейчас опять повторяется конфликт. работаю в связке Win10 x64 + Офис 2016 x64
 
Добрый день. Каждый раз, когда Вы скачиваете обновление надстройки, придется снимать блокировку PLEX.XLAM по методике сообщения #25. Еще есть такие варианты снятия блокировки:
1. Сархивировать PLEX.XLAM с локального диска в ZIP или RAR, удалить PLEX.XLAM и затем разархивировать PLEX.XLAM из ZIP или RAR на локальный диск.
2. Скопировать PLEX.XLAM на флешку с файловой системой FAT32, затем скопировать с флешки обратно.
Изменено: ZVI - 15.08.2016 14:54:09
Страницы: 1 2 След.
Наверх