Страницы: 1
RSS
Редактирование макроса для Excel в Visual Studio
 
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если вопрос идиотский.
Кто знает возможно ли для разработки/редактирования макросов в документах Excel использовать не встроенную среду, а MS Visual Studio?
Хотя бы чисто теоретически. Нужно обосновать начальству зачем мне нужно на рабочий ноут установить VS. Изучение C# с нуля в мои обязанности не входит, а вот макросы для всего департамента одобряют всегда. Вот я и подумал не попростить ли эту программу и не убить ли двух зайцев.
 
Макрос - да, можно разрабатывать и редактировать в Visual Studio
Только с тем же успехом, как если делать это в Блокноте или MS Word, — используя Visual Studio как тестовый редактор
 
Т.е. запускать его оттуда как в самом Excel не получится?
 
IvanMantrov получается Вы хотите обмануть начальника, ему это очень понравится.
 
))) ему-то какая разница где я макросы пишу. А вот мне бы VS пригодилась для изучения других языков
Да и речь тут больше об IT-Службе. Им на каждую программу обоснование нужно.
Изменено: IvanMantrov - 11.06.2018 20:35:40
 
IvanMantrov Ему то может и без разницы, но когда допрет, что Вы занимаетесь не рабочими вопросами, тогда разница будет ого го.
 
Цитата
IvanMantrov написал:
Кто знает возможно ли для разработки/редактирования макросов в документах Excel использовать не встроенную среду, а MS Visual Studio?
Для начальства: лично я думаю, что развитие тех. персонала - задача любой конторы... В том числе MS Visual Studio способствует этому в ряде случаев...
Сложно сказать, поймет ли начальство, но думаю, что расширения функционала, начальство может согласится, а вот для какого функционала Вам рассказывать...
Кроме того, эта тема, похоже, больше подходит для курилки...  ;)
 
Доброе время суток.
Ды, объясните начальнику, что вы будете разрабатывать более эффективные, современные (инновационные!!!), быстросоздаваемые надстройки на Office VSTO. Среда разработки MICROSOFT VISUAL STUDIO COMMUNITY 2017 - практически бесплатна (если же вы, а главное - начальник, конечно, согласны с той частью лицензионного соглашения об открытом исходном коде ;) )
Изменено: Андрей VG - 11.06.2018 20:40:57
 
А так же .xll надстройки с помощью Excel - DNA- https://excel-dna.net/ (http://exceldna.codeplex.com/). И да же более эффективные (более трудоёмкие, но зато без сторонних библиотек и продуктов).xll надстройки на С/С++ с вкусными плюшками, таких как ассинхронные функции, вычислетельные кластеры,  параллельное выполнение кода в нескольких потоках и пр.
Изменено: bedvit - 11.06.2018 22:19:26
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Off
Цитата
IvanMantrov написал:
Да и речь тут больше об IT-Службе. Им на каждую программу обоснование нужно.
Буквально заявка прошлой пятницы , от сотрудника  блаблабла подразделения.
"В связи с производственной необходимостью прошу установить MS Visual Basic"

Осторожно так, что не послать сразу, уточняю -  "Допускаю что нет ошибки, но указанное ПО является средством разработки, в связи с этим прошу расширить описание фразы производственная необходимость"

Ответ - "Да, это опечатка нужно MS Visio Standard"
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Судя по всему, ТС зря суетится - с таким обоснованием ТЗ не начальник, так служба закупки зарубит. Это я тебе голуба, говорю как краевед сотрудник этой самой службы :)
 
служба закупки - "Прошу рассмотреть возможность расширения функционала на предмет........"
разработчик - "Данное расширение функционала не представляется возможным в связи с отсутствием ПО для его создания, голуба"  ;)
Изменено: AAF - 12.06.2018 16:06:08
 
Служба закупки в области IT сама себе любой функционал расширит ;)
 
Ну тогда у Вас нет отдела разработки, ибо он Вашей конторе не нужен ;)
 
Есть, но проще самому написать, чем от них толку добиться.
Страницы: 1
Наверх