Страницы: 1
RSS
Ошибка при направлении команды приложению
 
Доброго времени суток. Тема точно не относится к Excel, уважаемые модераторы :) Пишу тут, так как с Excel у меня в том числе проблемы.
При запуске некоторых приложений (MS Office, Autocad), в частности, при открытии файла из проводника, возникает сообщение (скриншот:  Ошибка при направлении команды приложению).
При этом, при открытии из TotalCommander - все открывается замечательно.
Также обращу внимание, что при открытии документов Adobe Acrobat, например, такой проблемы нет.
Официальные методы, указанные на сайте https://support.microsoft.com/ru-ru/help/3001579/an-error-occurred-when-sending-commands-to-the-prog... результатов не дали.
Может, кто сталкивался, как можно решить?
Windows 8.1, MsOffice 2010 (Rus), Autodesk Autocad 2015 (En), Adobe Acrobat DC (этот один из всех работает нормально). Весь софт лицензионный.
Спасибо.
 
А Open (Libre) office случаем не установлен? Он может перехватывать ассоциации файлов с приложениями MS Office.
У меня была наподобие проблема решилось только сносом Опена и переустановкой МСОфис.
А с ТоталКомандера правильно работает потому что, если мне не изменяет мой склероз, у него есть свои настройки для ассоциации файлов с приложениями, не тот, который использует проводник.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Неа, Open Office нет, все офисные документы по умолчанию ассоциированы с MSOffice.
Собственно, Total Commander пришлось поставить из-за этой проблемы.
Страницы: 1
Наверх