Страницы: 1
RSS
образцы отчетов
 
Друзья,

Есть ли на форуме образцы документов/отчетов?
У меня задача - придумать "цветочек аленький" в виде отчета. Хотелось бы посмотреть на какие-нибудь красивые отчеты, вдохновиться. Может быть какие-нибудь фишки в этих отчетах интересные, поучиться новым фишкам.

Прошу прощения, если уже была такя тема, я не смогла найти.
 
tellmewhy,  А А вы напишите что нужно, ну или например покажите набор данных, который у вас есть, из которых нужно строить отчет, чтобы понять, в какую сторону  копать. Данные можете придумать сами. Ну и в двух словах,  какую основную функцию должен нести отчет, то есть что именно показать, какие из него должны быть сделаны выводы и т.д. И вот тогда- что-нибудь уже можно будет посмотреть:)
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
попробуйте здесь вдохновиться: e90e50charts - но реализовать.. большинство очень сложно. Хотя все зависит от Вашего уровня владения экселем.
Изменено: Vladimir Chebykin - 06.04.2018 08:20:44
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
попробуйте здесь вдохновиться
Я уже вдохновился :D  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
tellmewhy!
Цитата
tellmewhy написал:
У меня задача - придумать "цветочек аленький" в виде отчета.
Полагаю, отчет Вы готовите не для себя, а для руководителей.
Вы уверены, что они будут изучать Ваши "фишки"?
Может быть, стоит им предложить Матричный Баланс вместо "фишек"?  :D  
 
Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных утех и извращений! ... Я же отец тебе, я не могу этого позволить! - Хорошо, пойдем по длинному пути. Привези мне, батюшка, цветочек аленький...

tellmewhy, Тут смотря для чего вам эти красоты, если для отчета, то грамотно построенная таблица на лист дает больше результата чем три тома описаний. Также как и красоты смотрятся отлично в презентации, но часто они не несут информации.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
tellmewhy написал: Прошу прощения, если уже была такя тема, я не смогла найти.
Так делов-то всего - не кормой, а лицом к форуму повернуться, да Правила усвоить, в Приемы заглянуть, и по пп 2.2, 2.3 хотелку свою в виде файла XL предъявить... ;)
ps А то и проще простого - заказать вариантик цветика-семицветика в "Работе".
Изменено: Z - 06.04.2018 14:42:26
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z написал:
не кормой, а лицом к форуму повернуться
Зря вы так. Должна быть в женщине какая-то загадка. :-)

Девушки , не принимайте на свой счет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Vladimir Chebykin,

Спасибо большое! Красота то какая!!! Надо подумать куда применить такое...
 
Спасибо за ваши сообщения! В общем ситуация такая (начну издалека...)

Я финансовый аналитик, на прошлой работе мне надо было проготовит кучу отчетов для менеджмента в сжатые сроки...Поэтому я все расчеты проводила на "коленке", Апрель минус Март и пишешь комментарии по разнице.

А на этой работе у меня один большой отчет. Он придуман KPMG изначально и очень красивый, нo его надо изменять по ходу проекта. И я поняла как много я не знаю. Сам отчет - это база данных, анализ этих данных и презентация в одном. Данные собираются в отчет из разной эксел файлов, потом они красиво представленны для обзора на нескольких листах. В презентации есть разные графики.

Вот собственно я бы и хотела на другие отчеты посмотреть, вдруг там есть какие идеи интересные? Какие-нибудь графики или таблицы или еще что красивое и функциональное.

Плюс, иногда начальник просит сделать ему другие отчеты, они имеют разовый характер, в основном проанализировать и написать/ представить вывод. Вот на этот случай тоже хочу документы профессионалов посмотреть.
 
Z, так я сама не знаю что мне надо  :D
А в приемы я смотрела, там диаграмму-торнадо и секционную уже приметила, жду момента их внедрить. И еще Power Query тоже. Спасибо большое за эти идеи!
 
tellmewhy, Есть еще один неисчерпаемый источник идей. Это просто открыть новый файл и выбрать один из множества OnLine шаблонов. или https://templates.office.com/en-US/templates-for-Excel
https://templates.office.com/en-us/Search/results?query=report
Изменено: БМВ - 07.04.2018 20:19:03
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
дашборд excel
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
БМВ, спасибо, уже выбрала парочку с красивым цветовым соотношением...

Sanja, спасибо, пригодится...
 
Цитата
tellmewhy написал:
Я финансовый аналитик
Контроль ликвидности и управление платежеспособностью организации - непременная забота финансового аналитика.
Соблюдение требований "золотого правила финансирования" обеспечивает предприятию стабильную ликвидность и платежеспособность:
  1. Долгосрочные Активы / Долгосрочные Пассивы <= 1
  2. Краткосрочные Активы / Краткосрочные Пассивы >= 1
Динамический матричный баланс в показателях прироста (не в абсолютных цифрах - это неудобно - "цифирь" надо держать в голове) позволяет руководству организации вовремя увидеть как положительные тенденции, так и тревожные симптомы для своей организации.
А также вовремя "раздать" пинки или благодарности ответственным финансовым аналитикам!
См. ссылку:
Контролировать платежеспособность компании поможет матричный баланс
Изменено: Мотя - 09.04.2018 20:22:12
 
Мотя, спасибо конечно, но я этим на работе не занимаюсь
 
Цитата
tellmewhy написал:
я этим на работе не занимаюсь
Исходя из реалий современной жизни в России...
Финансовые аналитики, особенно женского пола, очень быстро становятся "устаревшими", несмотря на обилие "фишек" в отчетах.
Финансовые аналитики, которые занимаются вопросами ликвидности и управления платежеспособностью организации, никогда не "устаревают", даже после 40 лет (возраст)!
Рекомендую обратить внимание на Динамический Матричный Баланс!
 
Цитата
Мотя написал: Рекомендую обратить внимание на Динамический Матричный Баланс!
можете посоветовать хороший линк?
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Мотя,

Все что вы написали ко мне никакого отношения не имеет. Я финансовый аналитик, но никогда не видела баланса нашей компании - хотя могу конечно, он все равно публикуется на сайте. Открою вам секрет, что в больших компаниях люди отвечают за маленький участок работы и больших боссов видят издалека. баланс это не часть моей работы и мне не интересен.

В нормальных компаниях практикуют равенство в отношении мужчин и женщин и даже стремятся поддержать женщин. Также ценят и работников с большим опытом. А за ейжизм можно и в суд подать.

Не знаю зачем вы постите этот ваш сайт уже второй раз и говорите мне что я не права, при этом делаете актент на то что я женщина. Возможно вы рекламируете ваш сайт? Тогда зарабатывайте пожалуйста, не буду вам мешать.
 
БМВ,
Еще раз вам спасибо за ссылки, я уже 2 отчета из образцов взяла и переделала под свои нужды - так красиво получилось!
 
Цитата
tellmewhy написал:
Я финансовый аналитик...Баланс это не часть моей работы и мне не интересен.
Однако!  :D
Цитата
tellmewhy написал:
Открою вам секрет, что в больших компаниях люди отвечают за маленький участок работы и больших боссов видят издалека.
Для меня это - не секрет!  :)
Я работаю в ОГРОМНОЙ организации, которая есть в каждом городе России!
Цитата
tellmewhy написал:
А за ЭйДжизм можно и в суд подать.
В России?!  :D
Цитата
tellmewhy написал:
Вы постите этот ваш сайт уже второй раз. Возможно вы рекламируете ваш сайт? Тогда зарабатывайте пожалуйста, не буду вам мешать.
Не нашла "второго раза"...  ;)
Да, и сайта у меня своего нет!  :D  
Изменено: Мотя - 02.05.2018 15:05:33
 
Цитата
Мотя написал: Однако!  
Тут нет ничего удивительного, разные участки работ.

Цитата
Мотя написал: ОГРОМНОЙ организации, которая есть в каждом городе России!
на ум приходят только буквально на пальцах посчитать,  СБ, ПР, Н, ПФР :-) , но вопрос не размера или количества филиалов, а о той операционной деятельности, что ведет филиал и степени его самостоятельности.

Мотя,
Цитата
Динамический Матричный Баланс
таблица - для меня это лучшее представление информации, но часто это не так по отношению к тому, для кого этот отчет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
tellmewhy написал:
Я финансовый аналитик...
Цитата
БМВ написал:
Тут нет ничего удивительного, разные участки работ.
Финансовый Аналитик в Большой Организации не может быть в "отрыве" от Баланса!  :D
Цитата
БМВ написал:
таблица - для меня это лучшее представление информации, но часто это не так по отношению к тому, для кого этот отчет.
Большинство финансовых директоров заняты управлением ликвидностью и платежеспособностью компании.
Динамический Матричный Баланс - простой и надежный инструмент, позволяющий решать подобные задачи!  :D  
Изменено: Мотя - 02.05.2018 17:25:45
 
Цитата
Мотя написал:
простой и надежный инструмент,
именно инструмент, часто уже хотят выжимку, проанализированную и подготовленную к принятию управленческого решения, а это и есть тот Report. Хотя все зависит от персоналити.
Цитата
Мотя написал:
не может быть в "отрыве" от Баланса!
может, может. :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Никогда не видела крупных организаций, где однин и тот же человек составляет баланс и отчитывается большому боссу. И подозреваю, что если есть такие организации, то что-то с ними не в порядке. В реальности баланс составляется целым отделом, а отдельно работники могут отвечать за строчку в балансе. К тому же кроме баланса есть еще и другие отчетности - income statement например. И то там тоже разделение - департамент анализирующий прибыл, департамент анализирующий расходы и отдельно департамент анализирующий налоги. А я работаю вообще во временно созданном департаменте - на время проекта по оптимизации расходов. Причем мы совершенно отдельно от людей, которые сами расходы анализируют, тк отчитывается только по оптимизации и sustainable saves. Ну а активы и пассивы для нас это вообще другая планета.
Кстати в некоторых отраслях составление баланса четко регламентировано, даже последовательность комментариев к балансу, не говорю уже про сам отчет.
 
Цитата
Мотя написал:
Большинство финансовых директоров заняты управлением ликвидностью и платежеспособностью компании.

Ликвидность и платежеспособность не отражается в балансе. Есть 2 других финансовых отчета, где прямо отражают ликвидность и платeжеспособность - cash flow statement и income statement. И то посмотрев в них не всегда можно понять проблему. Поэтому и существуют финансиве аналитики - объяснить менеджементy где проблема и куда двигаться.
 
Цитата
Мотя написал:
Динамический Матричный Баланс
кажется это такой гипноз - повторять и повторять.
 
Цитата
tellmewhy написал:
Никогда не видела крупных организаций, где однин и тот же человек составляет баланс и отчитывается большому боссу.
В "серьезной" крупной организации ТАКОГО НЕ ДОПУСТЯТ НИКОГДА!
Тем паче, что Баланс уже давно никто не "составляет"!
Все давно строго профессионально регламентировано в ПО!  :D
Цитата
tellmewhy написал:
Ликвидность и платежеспособность не отражается в балансе.
Это уже ДАВНЫМ-ДАВНО - АКСИОМА!!!  :D
Страницы: 1
Наверх