Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28 След.
RSS
Делимся..., разным
 
Цитата
Alemox написал:
 Free-VPN
Привет!
Юзаю VPNmonster  
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Идём под суд
Компания Microsoft предупредила пользователей Windows 10 в России о том, что отключение автоматических обновлений ОС предоставляет ей право подавать на пользователей в суд за нарушение законодательства. Об этом говорится на официальном сайте техподдержки компании.
Позиция Microsoft стала известна после того, как пользователь под псевдонимом kochurovaleksandr обратился в техподдержку с целью узнать, как можно отключить службу автообновления Windows 10 на ноутбуке. Как он пояснил, на устройств используется жесткий диск емкостью 32 ГБ, большая часть из которых уже занята файлами операционной системы, и на нем просто нет места для обновлений. В ответ один из официальных модераторов сообщества пояснил, что отключать автообновление категорически нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может подать на пользователя (легального пользователя) в суд. По его словам, отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением ст. 1229 и 1235 Гражданского кодекса РФ и ст. 146 «Нарушение авторских и смежных прав» Уголовного кодекса РФ. Принудительный отказ квалифицируется российским законодательством как незаконное использование программного обеспечения и может повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность.
«Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений», - отметил он. Единственный способ отказаться от получения обновлений – прекратить использовать Windows 10, добавил Geks52.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Рисование аниме в Excel http://www.fresher.ru/2018/02/03/anime-80-go-urovnya-v-excel/
 
Ералаш №138 "Старший брат"
Ералаш №131 "С лёгким паром"
Ералаш №23 "Вот это внук!"
Ералаш №79 "Давай поспорим!"
Ералаш №25 "Близнецы"
Ералаш №159 "Я иду искать!"
Ералаш №274 "Первое свидание"
Изменено: Мотя - 13.04.2018 01:13:38
 
Цитата
Irregular Expression написал:
Рисование аниме в Excel  http://www.fresher.ru/2018/02/03/anime-80-go-urovnya-v-excel/
да там у них совсем с красками и карандашами плохо вот и рисуют в  excel
https://3dnews.ru/962467/?feed
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Czerwone gitary
Северин Краевский: Czerwone Gitary - Мы Не Успокоимся 1995
 
Увидел и прочитал #453. Вот это да! Понятно, что это один из способов борьбы с пиратством, и вроде бы все правильно. Но с другой стороны: чтобы установить обновления, на SSD, если он небольшой,  должно освободиться для этого место, т.е. должны быть удалены какие-то файлы или даже какие-то программы, необходимые пользователю. Получается, что Microsoft имеет право распоряжаться по своему собственному усмотрению и желанию любой информацией, находящейся на любом компьютере с Win? И это все законно? Или я чего-то не понимаю в этой ситуации?
 
Чего лишились пользователи после установки Windows 10 April 2018 Update:
-Языковые настройки в панели управления. Менять настройки языка и раскладки теперь можно через «Параметры».
-Домашняя группа. Делиться принтерами, файлами и папками теперь можно через встроенные функции операционной системы. Домашняя группа была удалена из компонентов Windows 10.
-Подсказки хотспотов. Ранее компания Microsoft убрала из Windows 10 возможность автоматически подключаться к открытым сетям Wi-Fi, а теперь исчезли уведомления о доступности таких сетей. Подключаться к хотспотам можно через область уведомлений в панели задач или панель управления.
-XPS Viewer. Компонент для работы с XPS-файлами сохранится только в том случае, если он уже установлен на компьютер. Если его нет или вы производите установку обновлённой версии Windows с нуля, его при желании можно будет установить вручную отдельно.
-С последующими обновлениями из Windows 10 исчезнет ещё несколько компонентов, в том числе некоторые политики администрирования, программа Windows Help Viewer, Phone Companion, контакты в «Проводнике» и IPv4/6 Transition Technologies (6to4, ISATAP и Direct Tunnels).

Меня вот интересует один вопрос. А без XPS Viewer если его не будет, и в PDF стандартными средствами не сохранишь через Сохранить как. Получается возможность такая пропадёт? Или аналог какой-то придумают. В данный момент всё в PDF через него родимого идёт.
Изменено: Alemox - 04.05.2018 07:46:16
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
В данный момент всё в PDF через него родимого идёт.
PDF и XPS  - разные немного форматы но не суть. Полно бесплатных довесков, типа DoPDF, PDF24  ..
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Разные, но если отключить в настройках XPS, то возможность сохранять в PDF стандартными средствами пропадает. А сторонние это сторонние и не все они прямые. Тот же DoPDF не всегда хорош. И писать макрос через стороннюю программу это костыль. Писал как то через Adobe, конвертацию в PDF, но это грустно. Особенно если на другом компе не стоит этот самый DoPDF или Adobe.  
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
_Igor_61,
Цитата
Получается, что Microsoft имеет право распоряжаться по своему собственному усмотрению и желанию любой информацией, находящейся на любом компьютере с Win? И это все законно? Или я чего-то не понимаю в этой ситуации?
Да, имеет: в той степени, в которой это предусмотрено пользовательским соглашением, которое пользователь подписывает, не читая. Точно так же, как Гугл имеет право захламлять память смартфонов и планшетов с Android своими регулярно разбухающими приложениями, которые пользователю на хрен не сдались.
Это с юридической точки зрения.
А с моральной, имхо, подобная особенность правового регулирования входит в противоречие с естественным пониманием права частной собственности: если на ПК можно хотя бы перейти на Linux, например, то на мобильниках вообще без вариантов - ты купил телефон/планшет, но воспользоваться правом собственности на него в полном объёме не можешь, т.к. операционка на нём тебе предоставляется на весьма ограниченном праве пользования.
Поэтому ломали, ломают и будут ломать с полным моральным оправданием такого пиратства.
Сама идея "продажи" чего-то "пользователям" изначально порочна с т.з. формальной логики: ты либо собственник, либо пользователь вещи - одно из двух, и если ты что-то купил, а владеть и распоряжаться не можешь, то... кого-то, очевидно, нае*ли  :).
Изменено: Irregular Expression - 04.05.2018 10:53:54
 
Цитата
Irregular Expression написал:
кого-то
Может, и ошибаюсь, но наверное не одного и не 100 и не 1000, а гораздо больше  :)
Жаль, конечно, что очень часто юридическая и моральная точки зрения не совпадают...
 
Цитата
Irregular Expression написал:
ты купил телефон/планшет, но воспользоваться правом собственности на него в полном объёме не можешь, т.к. операционка на нём тебе предоставляется на весьма ограниченном праве пользования.
А что запрещается? Установить на смартфон Lunix? Так ставьте, ну, лишитесь гарантийной поддержки - всего-то...
 
Цитата
Андрей VG написал:
А что запрещается? Установить на смартфон Lunix? Так ставьте, ну, лишитесь гарантийной поддержки - всего-то...
Это как? "Мобильный Linux" - это Android (ядро от Линукса вроде), который суть монопольный продукт Гугла. Каких-то других "мобильных линуксов" не встречал, адекватных тем более :).
UPD: https://losst.ru/kde-plasma-mobile-novyj-linux-dlya-telefona - возможно, появится.
Изменено: Irregular Expression - 05.05.2018 22:13:37
 
Скрытый текст
Жанна Бичевская "Марш Славянки"
Жанна Бичевская - Мы русские
ЖАННА БИЧЕВСКАЯ - Русские идут
 
А как на счёт Супер Марио в Excel?
Марио
Вот человекам скучно дома.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Операционная система Chrome OS хочет быть лучше чем Windows 10.
Пока компания Microsoft выпускает обновления до операционной системы Windows 10 и тратит целые месяцы на то, чтобы решить простейшие проблемы своего программного продукта, американская корпорация Google делает большие шаги, от которых есть реальная польза. В ходе конференции I/O 2018 была анонсирована новая возможность операционной системы Chrome OS. Ее уже сейчас могут опробовать владельцы ноутбука Pixelbook.

Компания Google добавила в Chrome OS поддержку виртуальной среды Debian Stretch, последний стабильный выпуск Debian версии 9.0, который стал доступен всем желающим почти год назад – 17 июня 2017 года. Благодаря такому новшеству, которое многие наверняка сочтут неприметным, все компьютеры и планшеты на базе данной ОС могут запускать программы и игры от Linux, причем без какого-либо вмешательства в их работу. Речь идет о 100% совместимости без каких-либо исключений.

Разработчики «поискового гиганта» нашли способ сделать так, чтобы все приложения для Linux полноценно работали на Chrome OS. Они могут запускаться также, как и обычное программное обеспечение, то есть никаких виртуальных сред или чего-то подобного не потребуется. Благодаря такому новшеству пользователи, например, уже скоро смогут запускать редактор исходного кода Microsoft Visual Studio Code, чтобы создавать программы и игры для устройств на базе Android.

По словам представителей «поискового гиганта», поддержка операционной системы Linux в рамках Chrome OS появится до конца нынешнего года, однако уже сейчас обладатели ноутбука Pixelbook могут опробовать новшество, установив последний тестовый билд ОС. Компания Google уверяет, что в обозримом будущем все устройства смогут запускать любые программы и игры от Linux. Очевидно, что подобное новшество сделает операционную систему от Google еще более популярной и универсальной, поэтому для выполнения многих задач она подойдет гораздо лучше, чем Windows 10.


Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
V!
 
Хази Остервальд, швейцарский джазовый композитор, 1922-2012
Hazy Osterwald - Sextett Kriminaltango
Совдеповская жизнь в 60-е - без "прикрас"!
"На мосту" - секстет "Остервальд"
Ретро 60-е - Секстет Хази Остервальда - "На мосту" (Совдеповская свадьба с невестой в скромненькой фате, но зато очень активной! "Подружайки" не менее активные!  :D )
Изменено: Мотя - 27.06.2018 18:21:53
 
Моя Совдепия!!!
_____________________________
Вика Цыганова - Моя Совдепия
Вика Цыганова - Лысый колобок
_____________________________
Виктор Королёв - Чемоданчик
Изменено: Мотя - 06.06.2018 22:06:22
 
Цитата
Alemox написал:
Операционная система Chrome OS хочет быть лучше чем Windows 10
При разных специализированных подходах много чего лучше, но кого волнует подход мелкомягких, если они оставляют возможность технического использования своего продукта в автономе... :)
Ведь достаточно закрытой сети и все пучком. Работай - не хочу, а если сегодня (не так, как в те времена, когда учителя сельской школы засудили за нелегальный софт, но это касается политики России) сплошные санкции, то кто-то сдаст своих?... Вряд-ли...
Перестроить подход по полной схеме для MS - это очень накладно. Кроме того, ни кто не захочет терять свой ректорат.
Но если по какой-то причине это необходимо, то не более чем возможен плавный переход, т.к. создание нового общественного мнения требует не мало времени из-за его инерционности, во всяком случае на сегодняшний день.
Пока что потуги видны, но не более... И это общая тенденция является спецификой, но не частный подход той или иной компании.
Изменено: AAF - 29.05.2018 00:05:26
 
Раймонд Колиньон (1907 - 1987) - бельгийский джазовый и развлекательный музыкант (фортепиано, электроорган и аранжировка).
Рей Колиньон - Танцевальные мелодии
Изменено: Мотя - 09.06.2018 09:52:53
 
Stanley Earl Kramer - Стэнли Эрл Крамер (1913 - 2001)
Американский кинорежиссёр и продюсер
Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир
Изменено: Мотя - 07.06.2018 00:18:41
 
Бенсонхорст блюз (Bensonhurst Blues)
Бенсонхёрст – это один из районов Бруклина в Нью-Йорке.
В 1979 году песню записал Оскар Бентон.
Владимир Добряков - мурманский Луи Армстронг.
__________________________________________
Эта песня о человеке успешном, но терзаемом изнутри какими-то давними чувствами и воспоминаниями, о человеке, которого не отпускает прошлое.
__________________________________________
Oscar Benton - Bensonhurst Blues 1982
Oscar Benton - Bensonhurst Blues 2011
__________________________________________
Ретро-бэнд "Граммофон" (Владимир Добряков) - Бенсонхорст блюз
Изменено: Мотя - 11.06.2018 17:21:00
 
Аида Гарифуллина
Энигма. Аида Гарифуллина.
_______________________________________
25 июня 2017 г.
A.Garifullina & D.Hvorostovskiy♫ "Moskauer Nächte"
22 ноября 2017 ушел из жизни Дмитрий Хворостовский...
Изменено: Мотя - 17.06.2018 12:02:55
 
Ни о чем не жалейте вдогонку...
Поэт Андрей Дементьев - 1928 - 2018.
Скрытый текст
___________________________________________
Евгений Мартынов - "Лебединая верность"
Михаил Муромов - Яблоки на снегу
Изменено: Мотя - 27.06.2018 15:55:38
 
Хельмут Захариас (Helmut Zacharias, 1920 – 2002)немецкий скрипач и композитор, создатель более 400 произведений тиражом 14 миллионов копий.
Также участвовал в съемках кинофильмов, обычно играя музыкантов.
Helmut Zacharias - День, такой красивый, как сегодня...
HELMUT ZACHARIAS - CHERRY PINK AND APPLE BLOSSOM WHITE
Helmut Zacharias - Tea for Two
Helmut Zacharias - Tulpen aus Amsterdam
HELMUT ZACHARIAS - ORFEU NEGRO
HELMUT ZACHARIAS - THE LAST WALTZ
Изменено: Мотя - 07.07.2018 13:18:18
 
Автор либретто Бертольд Брехт (1896 — 1956) — один из выдающихся представителей современной немецкой литературы. Его творчество обнимает собой всевозможные жанры.
Брехт — большой поэт, гениальный прозаик, блестящий памфлетист, непобедимый полемист... Но больше всего успехов пожал он на сцене.
Либретто «Трехгрошовой оперы» принесло как Брехту, так и композитору Курту Вейлю (1900 - 1950) всемирный успех.
«Трехгрошовая опера» снискала себе успех во всем мире.
С ней могут соперничать лишь наиболее популярные оперетты.
Скрытый текст

Gunter Noris - Mack the Knife (Mackie Messer), aus "The Threepenny Opera" (Die Dreigroschenoper)
Gunter Noris - Mackie Messer (Und der Haifisch, der hat Zahne) (Mack the Knife)
______________________________________________________
Gunter Noris - Summertime, aus "Porgy and Bess"
Gunter Noris (Germany) - Amor, Amor, Amor
Gunter Noris (Germany) - Hello Dolly
Gunter Noris Big Band - Hibiskus-Cha Cha (Instrumental) Dance Music
Gunter Noris Big Band - Nelken-Fox (Instrumental) Dance Music
Gunter Noris (Germany) - Cielito Lindo-Guantanamera-La Cucaracha
Изменено: Мотя - 13.07.2018 19:30:05
 
рейтинг языков программирования на ИЮЛЬ
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, откуда такой рейтинг? Вы хотите сказать на С(Си) пишут больше чем на на С++(тот же Си, но с классами)?
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28 След.
Наверх