Страницы: 1
RSS
Ознакомление с макросами, Возможно ли на данном сайте обучиться составлению макросов?
 
Насколько смогла перелистала весь интернет (очень долго) по поиску программ, удобных форм расчёта, идей, для составления сводных автобусных расписаний. Параллельно много чему научилась, создала для себя в работе кучу разнообразных фишечек, в том числе и благодаря пользователям данного сайта. Ничего не нашла, или не то, что хотела. Предполагаю, что  можно что-либо придумать, зная применение макросов. Пыталась просмотреть онлайн обучение, но увы, не всё понятно. Возможно ли научиться их написанию.  
 
Цитата
NаDi написал:
Возможно ли научиться их написанию.  
Нет, Казанский, MCH, RAN, Дмитрий Щербаков….   уже родились с этими навыками, подозреваю что и зачаты были через  VBA процедуру, в этом и весь секрет.

На самом деле, дурацкий вопрос, ибо научится можно- это естественно, вопрос сколько времени уйдет и на каких задачах и примерах вы это будете делать.
Изменено: БМВ - 01.06.2018 00:11:41
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
NаDi, надо часто программировать, чтобы уметь программировать. Если один раз в месяц, квартал, полгода, год, то не научитесь.
Не каждую задачу сможете сделать сами, нужен особый ум. Например задачи на распределение чего-либо. В этом случае программирования недостаточно, нужно знать еще какие-то математические вещи.
И для больших проектов уже недостаточно уметь программировать, а нужно быть развитым человеком.
Страницы: 1
Наверх