Страницы: 1
RSS
Освоение экселя/vba
 
Добрый вечер уважаемые форумчане.

Нужен совет, хочу освоить ексель, интересуют функции, VBA. Общие знания на уровне обычного юзера.
Начал изучение по книге Планета Excel, подскажите ещё материал/методы.  
 
На этом сайте, в разделе  "приемы" для Вас находится очень ценная информация. Посмотрите.
Дальше, вот по этой ссылке https://www.planetaexcel.ru/blog/?category=117, поднимаясь снизу страницы вверх.
Если подойдете к вопросу серьезно, то как минимум в знании и понимании работы функций- Ваш уровень достаточно улучшится.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Спасибо Вам, а книга эффективный способ?наскольок знаю лучшее изучение это практика ...
 
Цитата
restation написал:
лучшее изучение это практика
это верно, но весь вопрос как долго на практике вы будет набирать эти знания, на каких примерах будете что-то изучать. Часто узнав один из методов, начинают использовать только его, не задумываясь о вариантах и, как результат, не развиваются.
Изменено: БМВ - 08.06.2018 00:21:34
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
restation написал:
наскольок знаю лучшее изучение это практика
вот этого добра на форуме, в смысле практических задач и их решения - просто завались.
 
Спасибо за ваши  развернутые коменатрии господа!!:))
 
самый простой способ - форум) смотрите вопросы, пытаетесь решить, не знаете как решить, гуглите, предлагаете свое решение, смотрите, как кто-то решил лучше Вас, учитесь)
Страницы: 1
Наверх