Страницы: 1
RSS
госзакупки (закон 44-ФЗ), запрет по постановлению правительства от 16.11.2015 N 1236
 
Возникла необходимость закупки 2 комп-ров и соответственно microsoft office. Думала, что на закупку малого объема (стотысячник  по п. 4 статьи 93 закона № 44-ФЗ) постановление 1236 можно не применять. Прочитала постановления и выяснила устанавливать тоже нужно.
Беда...

Видится 2 выхода:
1 - установить запрет на допуск - но тогда как прописывать техзадание на закупку
2- не устанавливать, но как тогда обосновывать...

Если среди читающих есть закупщики по закону 44, поделитесь, пожалуйста, опытом.... (а еще лучше - дайте списать техзадание)
 
Цитата
Людмила Горчакова написал:
установить запрет на допуск - но тогда как прописывать техзадание на закупку
Прямо прописать в ТЗ требование, что ПО должно быть кроме всего прочего включено в реестр отечественного ПО
Цитата
Людмила Горчакова написал:
как тогда обосновывать
Откуда ж нам-то знать, чем вас не устраивает LibreOfice, например...
А вообще обоснование выглядит примерно так, как во вложении.
Изменено: StoTisteg - 03.12.2018 14:18:20
 
StoTisteg,ну хоть развеселила...Сложность для меня субъективна,ибо в ответ на  Ваши слова о ... LibreOfice возник вопрос-а что это такое и с чем его едят...  Если серьезно, то про совместимость немножко понимаю. И даже интересовалась у специалистов, которые осуществляют сопровождение используемых нами "Аметист", "Диета", "ЦМТС" и прочих.Ответ их очень "порадовал".  Сопровождение "Диеты " ответили примерно в колюче-а кто его знает,что, кроме microsoft office подойдет,а остальные- еще интереснее. Цитирую.. А чем вас microsoft office не устраивает??..
Ладно, будем разбираться. Я просто надеялась,что тут бывают госзаказчики, которые скинут с барского плеча образец - списывайте, мол. Завтра на ЕИС образцы поищу...
Будем считать шуткой юмора. Ок?
Спасибо за уделенное время
 
Людмила Горчакова, прежде всего, как Вы догадываетесь, вам придётся обосновать Винду. Вот если вся эта байда, Вами перечисленная, о которой я понятия не имею, ни под чем, кроме винды, не идёт, то её обоснование со ссылкой на системные требования у вас уже есть.
Цитата
Людмила Горчакова написал:
А чем вас microsoft office не устраивает??..
Ну так Вы им рассказали, чем? В принципе всё, что Вы перечислили мне (если оно у вас не самописное, а сверху спущено), можно вписывать в обоснование, если согласующая инстанция сильно придираться не станет (я бы не стал). А что вам, собственно, мешает по 223-ФЗ закупаться? Вы что, министерство или подвед?
 
Цитата
Людмила Горчакова написал:
Я просто надеялась,что тут бывают госзаказчики, которые скинут с барского плеча образец - списывайте, мол
Да пожалуйста, мне не жалко. ТЗ на АРМы примерно так выглядит. Там, правда, ещё много чего, но лишнее убрать сумеете, думаю.
 
Цитата
Людмила Горчакова написала:
Я просто надеялась,что тут бывают госзаказчики, которые скинут с барского плеча образец
Людмила, как по Вашему, что значит слово "Заказчик"? Тем более- "Госзаказчик""? А ребята из перечисленных Вами систем очень закономерный вопрос Вам задали, но Вы ответа на него так и не дали - чем вас microsoft office не устраивает??.. А если Вы уже ранее закупили их ("Аметист", "Диета", "ЦМТС" и прочих) программное обеспечение, тогда наверное нужно обосновать перед начальством, чем оно Вас не устраивает?  :)
Цитата
Людмила Горчакова написала:
Если среди читающих есть закупщики по закону 44, поделитесь, пожалуйста, опытом.... (а еще лучше - дайте списать техзадание)
Не читал этот закон, но очень вероятно, что Ваш подход к задаче довольно рискован - "опыт" и отношение к нему со стороны контролирующих организаций в каждом городе свой, не факт, что к Вам он подойдет (т.е. к Вам и к тем, кто Вас контролирует)
 
StoTisteg, Спасибо. Да, мы казенные подведомственные а всякие аметисты и прочее - нам их велели использовать. диета - бесплатно, а остальное - за  денежки. За ТЗ спасибо, почитаю, уберу лишнее.  
 
_Igor_61, чем не устраивает - нет microsoft office в реестре отечественного ПО.. А списывать, разумеется, буду с умом посмотрю, как другие требования прописывают и прикину, с какой стороны ждать подводных камней...
Спасибо за коммент
 
Цитата
_Igor_61 написал:
ребята из перечисленных Вами систем очень закономерный вопрос Вам задали, но Вы ответа на него так и не дали - чем вас microsoft office не устраивает??..
Ответ-то со ссылкой на постановление 1236 им дали наверняка. А вот типа техподдержка, которая не в курсе, с чем совместимо техподдерживаемое — это странная техподдержка... Да и в курсе 1236 они могли бы быть и без пинков со стороны заказчика.
 
Цитата
Людмила Горчакова написал:
всякие аметисты и прочее - нам их велели использовать
Ну в таком случае, если они идут только под Виндой и MS Офисом — это проблема тех, кто велел, а не ваша.
 
Цитата
Людмила Горчакова написал:
За ТЗ спасибо, почитаю, уберу лишнее.  
Не за что. Пункт 2.2 не забудьте исправить, этот образец под аукцион, а у вас едпоставщик по статье 94.3
 
Цитата
StoTisteg написал:
едпоставщик по статье 94.3
ну да, по 93.4 стотысячник.  
Страницы: 1
Наверх