Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
PooHkrd, вполне возможно. Всё же жалоб на скорость работы в Excel было много, пора бы отреагировать :)
F1 творит чудеса
 
Вот еще интересная информация от сообщества  Финансовый анализ в Excel и Power BI по Книгам по визуализации данных и построению Dashboard-ов.
Изменено: Sertg - 27.11.2018 15:21:16
 
Доброго времени суток!
Насколько мне известно,одни из лучших книг по:
PQ - это Master Your Data ,
DAX -  это The Definitive Guide to DAX .
Подскажите, пожалуйста, книгу по Power BI.
 
Цитата
Lari написал:
книгу по Power BI.
Посмотрите подборку курсов и книг. Правда, в силу быстрого развития Power BI Desktop такие книги быстро оказываются не полными по изложению.
 
Андрей VG, большое спасибо, по акции  прикупил курс.
Изменено: Lari - 04.12.2018 05:53:15
 
Цитата
Lari написал:
одни из лучших книг по:PQ
еще недавно вышла Collect, Combine, and Transform Data Using Power Query in Excel and Power BI - рекомендую также
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, большое спасибо!
 
Доброго времени суток!
Вопрос по Power BI:
интересует возможность публикации отчета коллегам с минимальными финансовыми затратами и безопасностью выше чем ссылка в интернете, где отчет доступен всем, даже случайно набравшему ссылку.

Тут я понял что у всех с кем я хочу поделиться, должен стоять Power BI Pro, но вдруг я ошибаюсь.
С уважением, Lari.
 
Цитата
Lari написал:
интересует возможность публикации отчета коллегам с минимальными финансовыми затратами и безопасностью выше чем ссылка в интернете
Смотря сколько коллег.
1. Если коллег немного: 10$ на человека в месяц за лицензию Pro у каждого пользователя и создателя отчетов
2. Если коллег несколько десятков (человек 50-60-70) - возможен вариант перехода на Power BI Embedded, с учетом стоимости Azure и пр. выйдет примерно в 45-50 к.руб /мес. Но не учитываю стоимость разработки приложения, в которое это все встраивается.
3. Если коллег много (>500 только читателей, не считая создателей) - Premium ^_^

Нулевой вариант - публикация встроенного отчета на закрытом корпоративном портале. Безопасность на мизерные проценты выше, чем просто переслать ссылку gmail-ом или яндекс-почтой. К тому же на бесплатном шаринге есть кнопка "поделиться", которая не прячется :)
F1 творит чудеса
 
вот кстати - загрузила книжки отсюда (справа на странице чуть ниже прокрутить или выскочит предложение о подписке на эти книги) - content их мне понравился
Изменено: JeyCi - 25.12.2018 17:20:06
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
говорят, что с Power BI web - версии можно публиковать графики на сайт... встречался ли кто с этим? работал ли кто с этим? на каком языке (какими средствами это делается - выложить график на сайт) - или просто какая-то линковка или ASP? и насколько стабильно работает и не вешает ли загрузку страницы?.. есть ли у кого какие впечатления кратенько?   ... а то не знаю, что googl'ить   и где почитать-познакомиться с этой возможностью...
Изменено: JeyCi - 25.12.2018 17:19:48
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, это изначально заложенный в PBI функционал, да. Для любого опубликованного в Power BI Service отчета можно получить внешнюю ссылку (тогда отчет становится доступным по ссылке) или код для встраивания (iframe). Фактически мы получаем на веб-страничке встроенный отчет Power BI, полностью функциональный.
Единственный минус такого подхода - отсутствие ограничения доступа. Т.е. для публичных данных такое применение приветствуется, для конфиденциальных - категорически не рекомендуется. Ссылка может быть свистнута, прочтена и закэширована поисковиками и проч.
Подробно тут: https://docs.microsoft.com/ru-ru/power-bi/service-publish-to-web
F1 творит чудеса
 
Цитата
Андрей VG написал:
Но с Table.FuzzyNestedJoin не всё так просто.
Накопал на досуге подробный разбор FuzzyJoin со всеми возможными параметрами приближения. Возможно кому-то пригодится в нашей нелегкой жизни.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Как это я пропустил... или точнее, видел, но подзабыл этот ресурс. Спасибо за ссылку!
F1 творит чудеса
 
И вот еще один обзор Fuzzy с наглядными примерами применения. Статья просто конфетка.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Для любого опубликованного в Power BI Service отчета можно получить внешнюю ссылку
Значит именно опубликованного... а я всё не могла понять как это из PowerBI Desktop делать и возможно ли... думала только в PowerBI Web... а значит всё дело в публикации... - спасибо!
Изменено: JeyCi - 29.12.2018 13:24:34
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 

и ещё интересует момент - вот кажется, что видела на форуме, - не могу найти -- может кто встречал и может линком поделиться?? (или строкой кода)? - обновить (update команду) на сервер (или в Access)  послать и выполнить из PQ... ??? ... какой функцией и с какими параметрами и возможно ли?..
и всех с наступающим Новым годом !  :)

p.s. вроде нашла для SQL Server, для Access попробую сама... имхо

Изменено: JeyCi - 30.12.2018 17:34:29
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, не очень в этом разбираюсь, но возможно это вам поможет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd , вот это как раз то, что искала !! - помню, что код от Андрей VG - не могла найти через поиск. (думала update, а оказалось insert into).. спасибо вам!! и ещё раз с наступающим! пусть Новый год подарит и вам (и всем) ответы на все вопросы  !
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, и вас с наступившим. Делайте как я, у меня половина постов Андрея и Максима в избранном лежит. В том числе и эта ссылка, хотя мне эта штука если и потребуется, то не скоро. Работаю на опережение. Потому и сразу нашёл. ;)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd про экспорт в CSV из Power Query вы, я так полагаю, (в той ветке) намекали на эту ветку ?? - Power Query: собрать CSV файлы из папки и сохранить в один файл... оказывается даже так можно...
p.s.
кстати экспорт в Access из PQ у меня не проходит (да и функция Access.Database() похоже не имеет возможность включить SQL-запрос)... вот такой вывод
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Perfect! - работает OleDb.Query для загрузки в Access (надо просто правильно написать имя excel, из которого грузим в Access - ведь подключаемся-то к Access) -- вобщем правильно задавать connectionString... и в имени xl - Extended Properties прописать...
пример:
Код
let
    Source =  OleDb.Query("Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data Source=C:\Path\DB.accdb;Mode=3;", 
    "Insert Into [tbl] ([tradeDate], [TK], [settle], [settlementDt]) Select CDATE(t.[tradeDate]), t.[TK], CDBL(t.[change]), CDATE(t.[settlementDt]) From [Excel 12.0;Database=C:\Path\load.xlsm;HDR=yes].[fld_OSV$] As t", 
 [ConnectionTimeout=null, CommandTimeout=null, SqlCompatibleWindowsAuth=null])
in
    Source
Изменено: JeyCi - 03.01.2019 10:03:13
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, только учитывайте, что в PQ возможно неоднократное выполнение обращения к источнику :)
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский спасибо за беспокойство... видела ваш совет здесь - только у себя в PQ Add-in for 2010 не вижу этих properties... это наверно в PowerBI??
p.s.
как вариант, полагаю, можно пробовать совет от Андрей VG - фильтрация в самом SQL-запросе по ключевому полю??... вобщем тестить мне надо  :) - так с ходу не могу прочувствовать ваш совет и понять, что лучше... просто закинула в Access 132000 records по 4 колонки - вышло 1 раз и достаточно быстро... пока не столкнулась с дублями... имхо
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Загрузил запросом данные в Модель данных Power Pivot.
Хотелось бы использовать таблицу из Модели данных в качестве источника для нового запроса.
Данные выгруженные запросом на лист могут быть источником для PQ, а вот из модели никак.
Что можете посоветовать?
 
alpopo,
Цитата
alpopo написал:
Загрузил запросом
запрос сделан в PQ? или сделан по-другому?
Цитата
alpopo написал:
могут быть источником для PQ
из модели - никак. А вот сослаться на другой запрос PQ - можно.
F1 творит чудеса
 
В Модель грузил запросом PQ.(там были кое-какие преобразования).
Хотелось продолжить Запрос уже к таблице в Модели.
Но пришлось дублировать запрос, который грузит в Модель, и уже его дописывать.
Это и есть "сослаться"?
Значит, хоть в Модели и есть все необходимые данные в таблицах, обработать их новым запросом PQ не получается.
Надо по новой обращаться к источнику.
Изменено: alpopo - 09.01.2019 12:13:32
 
Вопрос был не конкретный и как ни странно ответ на него я получил от
Цитата
Максим Зеленский написал:
сослаться на другой запрос PQ - можно
Стал искать этот другой запрос и выяснил, что непосредственная загрузка в РР это совсем не то, что из PQ.
Только разогнался запросить на М в PQ, а тут облом. С данными загруженными в РР надо решать проблемы с DAX.
Тем, кто начинает осваивать PQ и РР, надо это иметь ввиду.
Цитата
Андрей VG написал:
Задавайте конкретные вопросы в основной ветке
Power BI это уже не Excel.
vikttur,
Надо бы завести основную ветку Power BI, в которую помещать вопросы и по PQ с PP. как взаимосвязанные.
В курилке (Оффтопьте на здоровье) эта тема уже выделилась (PowerPivot, PowerQuery, PowerBI (1, 2, 3, 4))
Изменено: alpopo - 10.01.2019 13:44:49
 
Цитата
alpopo написал:
Power BI это уже не Excel.
Тем не менее.
 
Андрей VG,Вы старожил и знаете, что тут поиск хороший, но не известно ищет ли он все.
Мне как новичку невдомек, что в теме Excel можно и нужно что-то искать по Power BI и иже с ним, а тема Excel это уже густой лес.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Наверх