Страницы: 1
RSS
CRM, или всё нужное под рукой, Есть ли среди нас те кто пользуются CRM? Какую посоветуете?
 
Форумчанам, привет!  ;)

Есть ли среди нас те кто пользуются CRM? Какую посоветуете?
____________________________
Тема созрела, т.к. достаточно много вопросов, которые задаются в форуме, могут решится в CRM.
Есть предположение, что некоторым может и не стоит углубляться в Exel, а некоторым это поможет в развитии бизнеса.  
 
sarafan, Звучит примерно как заброс на троллинг. Ну правда, ведь можно сравнить с таким вопросом - У меня  что-то болит , кто к каким врачам ходит?  Какого посоветуете?
Все ж зависит от потребностей и возможностей.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, ни в коем случае не пытался троллить :cry: . Вопрос не совсем о "лечении", а о експириансе пользователей.
Уйму задач можно решить в уже готовой программе, зачем мучать Моск перебирая формулы, функции Exel?

Допустим мне не известны VBA, макросы, и PLEXы. А на обучение этому уйдет не одна раскуренная сигарета.  ;)
Дабы помочь "стартовать" малому бизнесу, а среднему закрепится, было и предложена данная тема. В CRM, уже всё включено, и синхронизации с облаком, и управление отделом продаж, и понятные графики.
 
Доброе время суток
Цитата
sarafan написал:
В CRM, уже всё включено,
Это вам доподлинно известно или это ваши предположения? Тогда почему бы не начать со столь "любимой" всеми (да не сочтут за рекламу)?
Цитата
sarafan написал:
ни в коем случае не пытался троллить
На мой взгляд - пытаетесь, так как, на мой взгляд, запрос выглядит как - опишите мне в виде развёрнутых статей кто чем пользуется для .... (а собственно чего продаж малого бизнеса?) с детальной выкладкой достоинств и недостатков по всем интересующим пунктам (а собственно каким?).
Чем это не троллинг?
 
Цитата
sarafan написал:
Дабы помочь "стартовать" малому бизнесу"
воооо,  вот уже и больное место определили с симптомами :-) .   Я как раз о том, что какую задачу хотите решить, как провести сайзинг? Мой опыт, например не подойдет, так как объемы большие, большое количество пользователей, и это сразу уводит от малых систем, а крупные обойдутся дорого и скорее потопят малый бизнес, чем помогут ему.

Цитата
sarafan написал:
и синхронизации с облаком
Что вы под этим подразумеваете?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Цитата sarafan  написал:и синхронизации с облаком

Что вы под этим подразумеваете?
это подразумевается готовность поделиться своей информацией со всеми кому не лень её получить
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
А я потроллю :)
Цитата
sarafan написал:  о експириансе пользователей
То ли я недоразвитый, то ли язык приближается к братику эсперанто... Нет, слэнг профессиональный - это еще куда ни шло... Но это же обычная фраза. И что, русского слова не нашлось? "Опыт" - очень грубо, да?
 
Цитата
vikttur написал: То ли я недоразвитый,
:-) ээээ
Правда и я тут сорвался
Цитата
БМВ написал: провести сайзинг?
:-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: какую задачу хотите решить
скорее это гайд для начинающих. Я сталкиваюсь с бизнесами, в которых вся система учета сводится к Вордовским файлам.  8-0  Это тонны информации которую не просто обработать и невозможно наглядно узнать "на каком свете" компания.

Вопрос то: стоит ли им пилить Exel таблицу, или проще познакомить их с CRM?

Цитата
Ts.Soft написал: это подразумевается готовность поделиться своей информацией со всеми кому не лень её получить
А есть ли пруффы? Или это просто предупредительный выстрел? К примеру Битрикс (да не сочтут за рекламу) хранится в облаке. Доступ к данным можно получить с любой точки земного шара. Я думаю это скорее преимущество, чем недостаток, в частности для руководителей. Вы считаете что компания "Битрикс" будет продавать или использовать конфедициальные данные в корыстных целях? А украсть инфу проще если она на съемных носителях. ИМХО.
 
sarafan, начните от простого от таких статей. Terrasoft например, там есть демка в которой можно поклацать кнопками. Это позволит понять что это такое и с чем едят. Какой функционал нужен.
Изменено: БМВ - 16.10.2018 14:15:21
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
интересная тема на форуме для ексель.
Зачем она здесь? И какое отношение оно имеет к ексель, ето вопрос.
Если бизнесу реально нужен дешевый (за краткое время) инструмент, то с помощью VBA можно решить множество задачь, в т.ч. даже с облаком.
есть маленкое, но в ексель, ето обьем данных, тогда нужно смотреть в сторону БД, а и да тоже в месте с ексель или другой среды обработки данных.
Но опять же, можна купить готовый продукт и не тратить время на то что уже сделано другими.
Выбор должны делать только вы, в зависимости от поставленой цели.
 
Писал свою Crm,для своих задач https://test.crmcorp.ru/ здесь можно декмку посмотреть.
Может кому то будет интересно.
 
Експирианс, сайзинг, гайд, пруфф... Помедленнее, пожалуйста,- я записываю )

Цитата
sarafan написал:
Моск
А вот это уже противоречит нашим правилам: пункт 4.4.
 
Цитата
ivanok_v2 написал:
интересная тема на форуме для ексель.Зачем она здесь? И какое отношение оно имеет к ексель
В "Курилке" масса тем, которые к Excel никакого отношения не имеют :)
 
Цитата
Юрий М написал:
А вот это уже противоречит нашим правилам: пункт 4.4.
Понял, учту.

Но в п. 4 тех же правил указано: "Не рекомендуется", что означает не конкретный запрет на то или иное действие/бездействие, а лишь на рекомендацию к выполнению.  ;)

Читайте ниже, п.5.3 :) [МОДЕРАТОР]
 
pharmaprofi,
1.а на чем написано вашу CRM?
2.используете ли вы CMS  системы?
3.с чего начинали?
начал свой проект у web области ;) , интересна ваша история.
 
Изменено: ivanok_v2 - 16.10.2018 15:29:08
 
1) ASP .net + MS SQL
2) нет
3) VB .NET + Access
 
Цитата
ivanok_v2: Если бизнесу реально нужен дешевый (за краткое время) инструмент, то с помощью VBA можно решить множество задач
совершенно верно — на VBA можно гораздо быстрее и, самое важное, дешевле протестировать какую-либо модель (если такая модель вообще реализуема в VBA)…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
sarafan написал:
А есть ли пруффы? Или это просто предупредительный выстрел?
Позвольте напомнить Вам совсем недавнюю историю.
В некотором царстве, российском государстве, установили так называемый СОРМ. Кто не хотел его ставить за свой счёт просто удалили с рынка услуг. Ой сколько воплей было... Полный азохен вэй. А буквально на следующий год появился PGP начались новые вопли с обеих сторон. Одни вопили что не могут расшифровать мессенджи террористов, а другие вопили что они не террористы. И вдруг Чу - вопли пропали. Вообще. Я задумался, но вспомнил соответствующую статью УК решил не думать.
Один знакомый из ФС... (третью буквы просто уже не помню) который совсем не имел отношений с IT технологиями сказал (или дезинформировал) во время совместного дегустирования напитка полученного возгонкой виноградного сока и выдержанного в дубовой бочке несколько лет, что пусть пишут в своих ПэГэПэгах что хотят, шпиЁн границу не пройдёт. Из чего я сделал вывод что или специальные госслужбы научились колоть PGP или просто использование данного алгоритма ставит на пользователе метку и его начинают мониторить другими средствами.
Когда только-только начали появляться облачные технологии я не услышал ни одного вопля от государственных служб, а это означает лишь одно .- или ОНИ перехватывают всё ещё до облака, или ОНИ могут взломать облако, или им проще убить Вас когда Вы воспользуетесь облаком.
Так что я совсем не хочу демонизировать  спецслужбы, но просто прислушайтесь к воплям...
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Ts.Soft, воу)) а это в "Делимся" смотрелось бы круто  :D  :idea:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
в "Делимся" смотрелось бы круто    
А чем делиться? это же не новичок....
Кстати, для поднятия настроения можете подойти к ЛЮБОМУ профессиональному военному, даже к командиру гусляров музыкальной роты, и спросите его как можно убить Скрипаля. Услышите тысячи версий от непрофессионалов секретных операций, но ни одна из озвученных версий ВООБЩЕ не предусматривает провала и международного скандала. Потом можете задать аналогичный вопрос профессионалу специальных операций если такой найдётся среди Ваших знакомых и первое что услышите это слово "зачем". А потом Вам могут озвучить несколько вариантов и Вы просто офигеете. Причём даже четвёртый барабанщик музыкальной роты не предложит использовать "новичок", полоний и прочую экзотику, максимум крысиный яд из соседнего супермаркета.
Не стреляйте в тапера - он играет как может.
 
Ts.Soft, совсем не по теме, но звучит вполне разумно. Существует также "двойная" и "тройная" игра, когда совершаются действия, как раз очень нелогичные, чтобы не подумали… Однако, здесь об этом не будем — эта дискуссия минимум для другой темы, (хотя политику на форуме по Excel предпочитаю не затрагивать). Другое дело, будь вы в Питере…   ;)
Изменено: Jack Famous - 18.10.2018 09:53:22
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Использую  http://lp-crm.biz/.Удобно, стоимость доступна, доступна статистика, возможность интеграции с маркетплейсами и службами доставки. Все поражает положительно.
Изменено: OlegMarinchenko - 06.11.2023 16:55:19
 
У меня опыт европейский, несколько CRM использовал. Понравилась Microsoft Dynamics больше всего.

Вопрос при выборе СRM системы только один - кто ею будет пользоваться. Если десяток-другой продвинутых пользователей - это один тип CRM подойдет, если обычные среднестатистические юзеры - то другой тип или вообще внедрение под большим вопросом. MD в этом отношении, имхо, наиболее удобен для внеднения. На его основе другие фирмы пилят уже узко специализированные CRM.
Goedenavond!
Страницы: 1
Наверх