Страницы: 1
RSS
Доступность отчетов Power BI на компьютерах без программы
 
Добрый день, дорогие друзья! Подскажите, пжлста, отчеты выполненные в Power BI, могут быть доступны для коллег, руководства или только при наличии у всех данной надстройки?

Заранее благодарна за ответы.
 
Насколько я понимаю, то, если Power BI не установлен у коллег, то содержимое будет видно, но менять ничего нельзя будет.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
То есть не получится интерактивных графиков?
 
kristina S, сделайте пример и выложите сюда. У меня нет Power BI. Вот, на практике и проверим.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
отчеты d Power Bi имеют расширение .pbix  Вопрос: какие программы могут открыть данное расширение кроме Power BI? По-моему никакие. и еще
Цитата
kristina S написал:
данной надстройки
Это не надстройка, а отдельная программа, если мы говорим про "настольную" версию.
 
JayBhagavan, у меня тоже нет Power Bi. Я вот думаю устанавливать или нет. Если для других не будет доступа до художеств, то и смысла нет устанавливать. Такая красочная программа Power BI, что Эдвард Тафти отдыхает! Раньше мне очень нравились его милашки спарклайны. Слышала, что он судился с MS и разорился. Хочется иметь необычные отчеты.
 
На сайте MS: "Надстройка издателя Microsoft Power BI для Excel усовершенствует  возможности по самообслуживанию в сфере бизнес-аналитики в Excel". Поэтому я решила, что это надстройка. Vladimir Chebykin, открыть файлы с данным расширением невозможно. То есть поставлю сей программный продукт, только для себя.
Спасибо всем за участие в обсуждении данной темы.

 
kristina S, каюсь - не слышал о такой надстройке раньше. Думал речь о самой программе. Вот ссылка о надстройке. Надо других спецов подождать - пусть расскажут подробнее о ней :D

UPD: опять же из описания ""дополнительные сведения" следует, что надстройка помогает делать скриншоты из Эксель в Power BI, а не в обратном направлении.
Изменено: Vladimir Chebykin - 09.11.2018 12:40:27
 
Наверное Вы правы, Vladimir Chebykin, устанавливается не как надстройка, а как программа с правами администратора.
 
Vladimir Chebykin, прочитал статью по ссылкам представление Вами, откровенно говоря не понял актуальности этой надстройки
Все можно реализовать и стандартными средствами через Excel  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Не совсем понял смысла, но ведь есть возможность публикации готовых отчетов в сеть(за это отвечает Power BI Service). Если выслать ссылку на отчет - то его сможет посмотреть по ссылке тот, кому ссылку выслали. Главное, чтобы был установлен более-менее новый браузер.
Например, у меня в этой статье внедрен код на отчет: Модель создания план-фактного анализа предприятия при помощи Power BI. Часть 1
Он может быть и просто ссылкой, это на шаге публикации можно выбрать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх