Страницы: 1
RSS
Где взять Excel?
 
Здравствуйте, знатоки Excel!

Подскажите, пожалуйста, где вообще берут Excel и Word?Я купила ноутбук, и хотела установить Microsoft Office для домашнего использования. Если я правильно понимаю, чтобы пользоваться лицензионной программой, нужно платить ежемесячно за подписку. А где узнать, сколько платить, как, кому?
А есть ли вариант просто приобрести диск с пакетом Office, заплатив один раз и пользоваться ею постоянно, не платя больше ничего, причем чтобы можно было устанавливать на другие компьютеры?

Заранее спасибо!
 
Цитата
suricat555 написал:
просто приобрести диск с пакетом Office, заплатив один раз и пользоваться ею постоянно, не платя больше ничего
можно , кто мешает,
например https://store.softline.ru/microsoft/microsoft-office-home-and-business-2016/?search_request=office+home
Цитата
suricat555 написал:
причем чтобы можно было устанавливать на другие компьютеры?
-  а вот это нет- один ПК одна лицензия. Вот в случае кончины ПК можно попытаться доказать и перенести лицензию.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Простите, а поисковики Вас забанили?
 
У нас коробочные версии продавали прямо в магазинах, которые торгуют компьютерами.
 
Спасибо вам всем за ответы! Я уточню в магазине электроники, вдруг там есть такой диск.
Цитата
БМВ написал:
Вот в случае кончины ПК можно попытаться доказать и перенести лицензию.
БМВ, подскажите, пожалуйста, а кому доказывать-то, если ПК сломался?  :) Если, допустим, я куплю Office на сайте Softline (это по ссылке,  прикрепленной к Вашему письму), мой ПК "накроется", а эта фирма прекратит свое существование, у кого мне просить перенести лицензию?  
 
suricat555, Любой магазин - это посредник и обращаться вам в Microsoft. И вот там нужно будет приложить усилие по активации продукта тем же ключом, на другом ПК.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да уж, как-то это сложно... (((( Жалко, что нельзя его просто скачать бесплатно да и всё.
 
Цитата
suricat555 написал:
Жалко, что нельзя его просто скачать бесплатно да и всё.
можно, https://www.libreoffice.org/ только это будет не Excel.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо за ссылочку, БМВ! Но вот в тот-то и дело, что это не Excel. Я хотела в Excel макросам учиться, а наверняка в LibreOffice всё по-другому, программа же другая. :sceptic:  Все таки для начала поинтересуюсь в магазинах, вдруг там будет не особенно дорого и бессрочно.  :)  
 
suricat555, в Либре тоже свой Бейсик есть, так что можно и учиться... Даже маны по нему есть.
 
БМВ, Ага, весь вопрос только в том - Куда?
Я пару лет назад хотел сдать обратно в майкрософт приобретенный у них Office 16.
При довольно сложной загрузке на больших объемах данных он глючил не по детски. Это при том, что более древние версии эти же данные перемалывали без сучка без задоринки. Я выкладывал видео неадекватного тупого поведения и зависания экселя. Потом, правда, за пару лет обновлений в конце концов Майкрософт подлатал все эти баги и глюки.  Но мучался я долго, и желание сдать назад этот недоработанный продукт было серьезным.
Первое, что я обнаружил, что Вы ни где не найдете официальных контактов майкрософт для ведения таких переговоров, по которым Вы бы могли адресовать претензию у нас в РФ.  Я толко не пробовал бумажные письма пытаться писать, а пытался сделать это более цивилизованным путем - мэйл и ли интернет.
В итоге все замыкается на microsoft.com а там типа форумы поддержки. Но на форумах поддержки такие вопросы не решают и начинают вместо решения твоего вопроса тупо пытаться отбиться по стандартной схеме.
1. Пытаются проверить подлинность продукта и в случае, если какие-то зацепки найдут - тупо сказать - продукт не наш, ничего не знаем.
2. Раскрывают карты, что они мол не Майкрософт, а сообщество, которое не несет ответственности, а только лишь берется помогать!!! Супер!! И это официальный сайт майкрософт этих ребят подкинул! (правда помочь они ни чем не смогли)
3. Пытались сослаться на то, что они заточены именно на поддержку клиентов пакета Office 365. И что с Office 16 - это не к ним. Правда, к кому - тоже не ясно. Т.к сайт майкрософт дает ссылку на поддержку только на них!!! Правда они не отказались со мною беседовать и пытаться скидывать с себя проблему и дальше. Реально разбираться с проблемой, копая в глубину, в итоге там ни кто не стал. Хотели по шаблону выявить банальное. Не удалось.
4. Каким-то чудом уже не помню я все же вышел на телефон техподдержки. Те вообще красавцы. Стали требовать с меня денег за диагностику, ссылаясь на то, что мол вдруг у меня там проблемы с железом. Я пытался им объяснить, что у меня на этом компе не было никаких проблем, пока я не поставил свежекупленный виндоус и свежекупленный офис. И тут проблемы начались. Но я готов заплатить за диагностику, в случае если она выявит, что проблемы глюков офиса вызваны моим желехом, а не самим офисом. В итоге мне с ними так и не удалось ни о чем договориться, потому что без предоплаты разбираться они отказались!!!
В общем, так майкрософт и не удосужилась решать мою проблему и единственным способом доказывать свою правоту был только суд. Времени судиться не было. За пару лет Майкрософт обновлениями подлатал свой безобразный сырой продукт и он наконец стал работать без глюков все на том же железе и на той же системе.
Но урок я получил.
 
Neufazendnik, какая ситуация неприятная... А вообще странно, что такая крупная фирма, которая распространяет свои продукты по всему миру, не может организовать нормальную работу с клиентами по их претензиям.  
 
Я нашла в магазине Microsoft Office, но сейчас при подробном изучении выяснилось, что это просто код активации, без диска с программой. Скажите, пожалуйста, это значит, что программу я уже заранее должна скачать? А где скачивать, Вы не знаете? Я зашла на официальный сайт Microsoft, но я не нашла, где скачивать. Там выходит окно Купить Office 365, а мне же не нужен 365, мне нужен бессрочный, а там такого нет...  
 
suricat555, Я тоже был в шоке. Это было первое мое обращение с претензией в Майкрософт. И я вообще не ожидал такого.
На сколько я понимаю, действительно в данном случае не могут. Продукт вышел действительно сырой. Они знали об этом, но видимо сроки подгоняли и они его все же презентовали рынку в надежде, что далее закроют обновлениями все недоделки. Собственно, так оно и вышло. Но если бы был предусмотрен механизм официального признания наличия проблем и массового возврата продукта в таких случаях, то это был бы скандал еше тот! Поэтому все это умалчивается и пользователей всячески мягко отодвигают от возможности просто взять и сдать продукт назад, по-быстрому замазывая огрехи.
Я понимаю, у них видимо нет иного выбора. Простой для них смерти подобен. Ведь деньги мои они все-таки получили. А если бы потянули с выходом нового продукта, то либо не получили бы совсем (я оставался бы на прежнем) либо получили бы меньше, если б я посторно захотел обрести новую его лицензию.
В общем, тут остается только разводить руками и говорить: Ну, колхоз, дело добровольное или: Не хочешь кулешь - ничего не ешь.
 
Прекратите истерику.
https://www.microsoft.com/ru-ru/p/office-home-student-2019/CFQ7TTC0K7C8?activetab=pivot%3Aoverviewtab

Как скачать, установить, переустановить, активировать или обновить Office?
После покупки пакета Office вы сможете установить его из раздела «Службы и подписки» на своей странице учетной записи Microsoft.
Дополнительную информацию о загрузке, установке, переустановке, активации и обновлении Office можно найти в этой статье на странице поддержки Office.
Изменено: БМВ - 02.12.2018 18:00:52
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
suricat555 написал:
Там выходит окно Купить Office 365, а мне же не нужен 365, мне нужен бессрочный, а там такого нет...  
Я улыбаюсь. Мне нечего Вам ответить, кроме Фразы - как я Вас понимаю....
БМВ заглянет в тему  - подскажет. Кажется Он недавно ссылку ссылку кидал. Но там ценник должен быть столь не гуманным, что вряд ли Вы не откажетесь от своих планов на приобретение коробочной версии.
 
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!!!  :)  Теперь всё понятно! Осталось дело за малым - купить, установить, активировать.  :)  
 
Цитата
Neufazendnik написал:
если бы был предусмотрен механизм официального признания наличия проблем и массового возврата продукта в таких случаях, то это был бы скандал еше тот! Поэтому все это умалчивается и пользователей всячески мягко отодвигают от возможности просто взять и сдать продукт назад, по-быстрому замазывая огрехи
А если бы был предусмотрен механизм борьбы с воровством? Помните, как появлялись первые ПК в нашей стране? И на всех стояла "лицензионная" WIN98? "Предустановленная" продавцами маленьких компьютерных магазинчиков? Тогда про слово "лицензионная" многие пользователи не слышали и слышать не хотели. И это, конечно, не вина рядовых пользователей - просто было недостаточно информации о том, что такое компьютер и что такое программное обеспечение. Хотя, возможно, это был такой глобальный коммерческий шаг в политике MS - сначала подсадить на продукт, а потом его отнять и заставить платить, если хочешь его получать. В любом случае, тогда никто не жаловался на недостаток в компе Винды или Офиса. Видимо пришло время собирать камни ...   :)  
 
Цитата
_Igor_61 написал:
"Предустановленная" продавцами маленьких компьютерных магазинчиков
ну и сейчас предлагают настроить ПК и установить  за очень умеренную плату, на вопрос  - "Это будет лицензия?" делают круглые, непонимающие глаза.
Цитата
_Igor_61 написал:
Видимо пришло время собирать камни ...
Просто доросли до определенного уровня, когда просто и контролировать, и активировать. В те далекие года у кого дома был интернет? MS прекрасно осознает, что даже миллиардный частный сектор - это гроши, в сравнении с затратами честных компаний. Даже со всеми скидками по четырем уровням цен зависящих от количества  - все равно это большие деньги и которые просто контролировать и никто не заморачивается если у вас вместо 100 используется 110, но вот если размер компании не соответствует количеству лицензий, то зададут вопрос.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Отрасль молодая. Правли игры придумываются и меняются на ходу. Поэтому вспоминать конец 90х сегодня в данном ключе не совсем правильно. То, что в 90е могло быть бесплатно и чем делились как само собой разумеющимся, сегодня закрыто, запаролено и за вход берут деньги ...
Ресурсы имеют свойство истощаться и дорожать. Мне удивительно делать открытие, что данное правило переходит и на интеллектуальные ресурсы тоже, а не распространяется только на природные.
 
Цитата
Neufazendnik написал:
Отрасль молодая. Правли игры придумываются и меняются на ходу.
Молодая???? Относительно чего? Относительно колеса - да, относительно того времени за которое были сделаны реальные шаги. Паровая машина - середина восемнадцатого века. Электричество и химия -19. Компьютер -20. Еще немного и век с компьютером. Так что не так она и молода.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Дорогие форумчане! Еще раз хотела поблагодарить вас за помощь с офисом. Я купила себе лицензионный, всё установила, активировала и теперь всё работает.  Спасибо!!!

 
Предлагаю эту тему переименовать в "Как поддержать американскую экономику!".
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
БМВ, я не знаю как вы нашли ссылку на официальном сайте на 2019, но куда я не тыкал везде перекидывает на 365 офис. Для чего такой сайт непонятный сделали. Всё время ругался на их сайт. Чем дальше тем хуже. Вообще ничего не найдёшь. Для кого делают.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
не знаю как вы нашли ссылку на официальном сайте
Та же фигня, пробовал много-много раз и много-много дней по многим вопросам, и выяснилось, что если хочешь найти что-то конкретное - нужно искать медведя с самокруткой, самому найти довольно проблематично.  :) Правда, Михаил, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Цитата
suricat555 написал:
теперь всё работает
"Стучите, и вам отворят!"   :)
Цитата
wowick написал:
Предлагаю эту тему переименовать в "Как поддержать американскую экономику!"
Да не хочет никто и никого не поддерживать и не ронять, просто люди хотят работать, качественно и добросовестно делать свою работу, но в этот процесс постоянно вмешиваются другие люди, которые ради своих интересов и пользуясь своими на данный момент возможностями мешают это делать.
И да, если уж так встает вопрос - wowick , а у Вас есть конкретные и реальные предложения как поддержать отечественную экономику? Простите, не удержался
Изменено: _Igor_61 - 03.12.2018 20:41:40
 
Цитата
Alemox написал:
Для кого делают.
для медведей и делают :-) Че на бурундуков разоряться, ведь они набьют щеки лицухами да дистрибутивами и только их видели.

Alemox, _Igor_61, Очень странно, я особо и не искал, ну может не в три клика, но в 4-5 был на финальной странице, хотя никогда этим не интересовался, Много лет на портале корпоративных лицензий и это вариант был не нужен, может просто логика MS уже в прокуренный мозг въелась  и на мой взгляд там все логично.

Цитата
wowick написал:
"Как поддержать американскую экономику!".
Да нет у них нужды в нас. Вот только сегодня получил отказ от поставки ПО ObservIT на основании санкций против России. Че там какие-то 20-30К баксов  в сравнении с политикой.
Изменено: БМВ - 03.12.2018 22:04:20
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх