Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Создание темы после одобрения модератором.
 
Доброе время суток
Цитата
Александр написал:
Тут такие гуру в плане обработке больших массивов данных,
Вы считаете именно в написании расширений для движка сайта?
 
Цитата
Андрей VG написал:
расширений для движка сайта
мне сложно это комментировать, т.к. в этих вопросах не чего не понимаю. Но много раз видел (в др ресурсах) как выгружаются определенные данные с сайтов...
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
vikttur, если название темы неправильное, то отвечающий может ответить в теме и при этом сделать пометку: Предлагаю название темы: название темы.
Так?
 
Karataev, вроде всегда было так. масса тем с таким исходом. При этом есть варианты когда предлагается название как тем, кто помогал, так и  тем кто просто читал и поучаствовал. Если название ОК, то вроде у модераторов к такому подходу нет вопросов. Вот последний пример по памяти
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вот так тогда я подытожил.

Если у темы неправильное название
Можно ответить, но при этом надо предложить правильное название темы.

Если неправильный ник
Нельзя отвечать.

Во всех остальных случаях можно отвечать, если при этом впереди нет постов, в которых просят исправить проблему.
 
Цитата
vikttur написал: Каждый волен поступать по своему, но каждый должен понимать, что часто авторы уходят, получив быструю помощь, и тему приходится править...
 
Цитата
Karataev написал:
Если неправильный ник Нельзя отвечать.
ну это меньшее из зол, при этом что ник поменять, что нет, в стартовом сообщении будет кривой. Так что я лично не считаю это шоустопером, а отслеживать изменение профиля - ну совсем нет желания.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Karataev написал:
Если неправильный ник
Вот дался Вам этот ник. Не понимаю, заняться чтоли нечем, кроме как к чужим никам цепляться? Ну хочет человек назвать себя бочкой с дерьмом, ну почему собственно нет? Вот неужели, больше нечего делать, кроме как следить за тем, кто как себя называет и всех по линейке нумеровать?
Правильный\неправильный... зачем из пальца высасывать правила, без которых результаты решения вопросов на форуме никак не пострадают?
Изменено: Neufazendnik - 12.12.2018 17:55:23
 
Neufazendnik, иногда у людей встречается такая характеристика как "перфекционизм". Не цепляйтесь к перфекционистам. ;)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Neufazendnik, есть правила форума:
3. Запрещено
3.2. Использовать в сообщениях, подписях и логинах на форумах нецензурную лексику, текст с пЕреМеНнЫм регистром или бессмысленным набором символов, заменять буквы другими символами.
 
JayBhagavan, если вы меня считаете перфикционистом, то я создал эту тему, чтобы участвовать на форуме и не быть в конфликте с правилами форума.
 
Цитата
Karataev написал:
есть правила форума:3. Запрещено3.2. Использовать в сообщениях, подписях и логинах на форумах нецензурную лексику, текст с пЕреМеНнЫм регистром или бессмысленным набором символов, заменять буквы другими символами.
На мой взгляд это излишнее. Пусть люди будут самими собою. Ни кто от этого не пострадает, кроме завистников.
Цитата
JayBhagavan написал:
иногда у людей встречается такая характеристика как "перфекционизм". Не цепляйтесь к перфекционистам.
Хорошо, когда перфекционизм в требованиях к себе, а не в попытках навязывания окружающим своих взглядов на правильное и неправильное.
Лично я не одобряю всякого рода борьбу с курильщиками, алкоголиками, проститутками и прочими элементами, которые при этом не нарушают порядка. У них есть право жить своей жизнью. Я думаю, что ни кто не в праве лезть к чужим людям с указаниями и нравоучениями о том, как им жить и что делать. Это их личное, так как и НИКнэйм - личное и нефиг туда соваться, пытаясь там устанавливать свои порядки. ИМХО.
Изменено: Neufazendnik - 12.12.2018 18:10:46
 
Цитата
Neufazendnik написал: Хорошо, когда перфекционизм в требованиях к себе
ТС и пытается для себя прояснить неписанные (или имеющие не чёткую формулировку) правила.
Цитата
Neufazendnik написал: Лично я не одобряю..
Вы нарушаете своё неодобрение цепляясь к перфекционисту, он ничем не хуже описанных Вами групп людей.
Я отвечаю Вам только потому, что мне сейчас так хочется, но в любой момент я могу забить на это.
Насчёт одобрения/не одобрения можно разглагольствовать сколь угодно долго - у логики есть такое свойство, что любое обоснование подлежит опровержению.
Засим откланиваюсь. :)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Предлагаю не путать цепляние к перфекционисту с высказыванием своего взгляда\отношения к ситуации.
 
Александр, основная задача форума - оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Если пожарные не будут ломать дверь горящей квартиры, т.к. это запрещено законом (нельзя вторгаться в чужое помещение) - кому будут нужны такие пожарные? Или еще: помните очень старую поговорку - про ребенка и про выплескиваемую воду? Не должны средства мешать основной задаче.
 
off
Цитата
_Igor_61 написал:
Если пожарные не будут ломать дверь горящей квартиры, т.к. это запрещено законом (нельзя вторгаться в чужое помещение) - кому будут нужны такие пожарные?
Было дело . Сосед сестры спалил свою квартирку и половину квартиры сестры, так как входная дверь сгорела , то поставили металлическую. Не помню сколько прошло, но приехали снова на вызов и посмотрев по копоти решили, что горит квартира сестры, но её дома не было. Слава богу что она близко работала и соседи позвонили, прибежала она когда болгарка уже делала свое дело, а ломик отжимал то, что мог отогнуть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Видимо, пожарные тоже бывают с большого будуна!
 
БМВ, а сестра за ущерб предъявила к пожарным или к соседу?
 
_Igor_61, здесь пожар видимо тушить не надо: Пост #4
 
Karataev, конечно, пожар - просто для примера. Основное:
Цитата
_Igor_61 написал:
Не должны средства мешать основной задаче.
Задача пожарных - не допустить распространения огня по многоквартирному дому, что они и пытались делать (квалификация пожарных и были ли они с "будуна" (#47) - отдельная тема). Очень хорошо, что со временем все меняется - Ваш пример из #49 от 2014 года, про себя лично могу сказать - мне на форуме очень нравится и вопросов по правилам форума не возникает. Никто Вас ни в чем не ограничивает, тем более что Вы оказываете реальную помощь, а название темы Вы и сами можете предложить, если оно не соответствует задаче, многие именно так и делают. Если основная задача решается, то модераторы могут согласиться и с Вашими  средствами  :) ИМХО
 
Цитата
Neufazendnik написал:
Не понимаю, заняться чтоли нечем, кроме как к чужим никам цепляться?
Есть чем заняться. И занимаемся. И параллельно за порядком (соблюдением правил форума) следим.
Цитата
Neufazendnik написал:
Пусть люди будут самими собою. Ни кто от этого не пострадает, кроме завистников.
Пусть будут с любым ником на тех форумах, где это не запрещено правилами. И причём тут зависть?
 
Лично мне , правило о читаемым нике тоже не совсем понятно, (хоть горшком обзови, только в печку не ставь) но оно есть и пока оно есть я подчиняюсь и другим советую.
Karataev, а что подтолкнуло к началу темы? Мне кажется, после нескольких сотен сообщений основные моменты уже не вызывают вопросов.

Off
Цитата
_Igor_61 написал:
БМВ , а сестра за ущерб предъявила к пожарным или к соседу?
Это отдельная печальная история о правовом государстве. Нет пострадавших - гражданское дело. По первому пожару сделали и оценку ущерба и в суд подали, но судья отказался накладывать арест на остатки квартиры соседа и пока то , да се, пока судьи в отпуск летом ходят, сосед (а он из разряда выпивающих) благополучно был охмурен, квартирка продана, он выписан куда-то , и когда приставам передали дело, то ужи никого было не найти.

Юрий М, Как здоровье? Я про видяху!
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
а что подтолкнуло к началу темы
Потому что появляется новая тема, хочется в ней ответить, а тема создана с нарушением и соответственно ответить нельзя. А если подождать, когда тему приведут в порядок, кто-нибудь другой ответит.
 
Цитата
БМВ написал:
Как здоровье? Я про видяху!
Написал в той теме, где не по теме ))
Разобрался: котёнок погрыз VGA кабель )))
 
Karataev,  Уверяю, если не первое решение оригинальнее, проще, или … , то оно заслуживает не меньшее уважение. Чай не соревнование тут.  
Off
Цитата
Юрий М написал:
VGA кабель
Хм, котенку то однозначно  за 30 должно уже быть :-) . Ну тоесть отделались малой кровью, с чем и поздравляю.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, если кто-то написал решение, но нет смысла писать в теме такое же решение. Зачем в теме два одинаковых решения?
 
Ему ещё и годика нет :)
А перед этим погрыз USB-удлинитель. Вроде кошка, а не собака, а вот такие наклонности )
 
Цитата
Юрий М написал:
И причём тут зависть?
При том, что если человек не завидует тому, что кто-то нарушает правила и его не наказывают за это, тогда из каких соображений его трогает, у кого какой ник??? Подобное "стукачество", которое принято называть помощью стражам порядка, есть прямой продукт зависти. Это попытка опосредованного властвования над другими. Попытка оказания влияния на окружающих с помощью инструмента, который называется "настучать". Причины стукачества любой грамотный психолог вполне в состоянии объяснить на пальцах. Они не глубоки. Зависть - одно из основных.
Изменено: Neufazendnik - 12.12.2018 23:33:14
 
Karataev,  Ну разве не бывает дуплетов с разницей в несколько секунд? Бывает даже триптих совершенно одинаковых встречал, а бывает чуть отличаются, а иногда и совсем другое решение.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
OFF для Юрий М

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Наверх