Страницы: 1
RSS
Как выбрать ноутбук?..
 
Здравствуйте, форумчане!

Вы не могли бы мне дать совет насчет выбора ноутбука? Мне нужен для домашних целей типа Word Excel фильмы интернет. Я выбрала два варианта:

Acer Extensa 15 EX2540-33E9 NX.EFHER.005 и HP 15-bw057ur 2BT75EA.

В Acer меня смущает то, что он Acer.
А в HP мне не нравится процессор AMD A9-9420 3ГГц. Не нравится он мне, т.к.плохие отзывы прочитала, сама-то я в этом ничего не понимаю. В Acer - Intel Core i3-6006U 2ГГц. Помогите, пожалуйста, определиться, какой процессор лучше, и вообще какой ноут лучше. Сама я уже долго пытаюсь разобраться с этим вопросом.
 
1. Идём на ЯМsuricat555, так на вскидку... А 4 гига оперативы с десяткой и 2016 Офисом на борту Вас не смущают? :)
 
Цитата
StoTisteg написал:
А 4 гига оперативы с десяткой и 2016 Офисом на борту Вас не смущают?
А в чем смущение должно быть?
ps.
Лично меня больше смущают 15''
Изменено: Михаил С. - 24.12.2018 04:01:53
 
Цитата
Михаил С. написал:
А в чем смущение должно быть?
Если не ошибаюсь, Винда 10 - жрет где-то 2 гига, а офис 2016??)
вот  и получается на запас, не чего не остаётся
З.В. особо не разбираюсь в этом вопросе, но процессору  Intel Core доверяю больше :)

К слову, сейчас и браузеры сильно прожорливые. Думаю, Вам нужно присмотреть с большим ресурсом, а то страдать будете
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
У меня на ПК Win 10 и офис 2016, и 4 Г памяти. Из-за памяти пока проблем не было. Не было и при 2 Г памяти.
Били из-за видеокарты.
 
Привет!

Ноутбук для тех кто долго без источника питания.

Для дома - моноблок. Полноценный компьютер с которым можно работать в трёх уровнях.
Экран - по самочувствию, память 8 гигов, диск SSD. О процах не парьтесь.

Мой парулетний опыт ЗОЖ = МОНОБЛОК!
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Цитата
Inexsu написал:
МОНОБЛОК!
Я когда думал, что брать (3 года назад) выбрал полноценный ПК, т.к. моноблоки греются быстрее
Я ведь еще тот игроман :)
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Михаил С. написал:
А в чем смущение должно быть?
А не будут 10 и 2016 тормозить и зависать?
 
Наверное надо понимать для чего нужен именно ноутбук... Я вот его покупал, чтобы сидеть на кухне за обеденным столом, а когда надо, убирать его со стола. А теперь ноут у меня стоит под столом на табуретке, на столе внешний монитор, внешняя блютуз клавиатура и мышь. И места это на столе занимает меньше, и работать с внешней клавой удобнее, чем с ноутбучной. И со стола можно достаточно быстро убрать. Поэтому вполне изначально можно было бы купить системный блок, который стоял бы где-то под столом вместо ноутбука.
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Ноутбук/моноблок/Сплит (самосбор)/ Сплит (NUK и подобные) - дело вкуса и организации рабочего места. Если это универсальное рабочее место , то я за ноутбук и 15" вполне хватает для среднестатистической работы (Вечерами провожу время за ноутбуком с 14" и вполне успешно справляюсь с Excel, хот я конечно видимой области много не бывает.) , просто убрать со стола или взять с собой куда либо, опять же не требует UPS.  
Но надо быть готовым что через пару лет батарейка умрет и её надо менять. В современных дешевых моделях замена требует вскрытия :-(

Из перечисленных задач все тянется любым современным компом, но не понятны объемы задач в Excel, но сегодня я не рекомендую смотреть в сторону менее 8Гб ОЗУ. Даже интернет браузер прожерлив на память. Также больше объем позволяет продлить жизнь SSD в случае его использования, за счет более редкого свопирования.

SSD - да, в идеале, для единственного компа в доме SSD + HDD, но как правило эта возможность дорогая и может обойтись даже дороже, чем SSD большой емкости.
По опыту менее 256ГБ SSD без дополнительных мест хранения брать не стоит , а вот гнаться за объемом HDD как правило не нужно. (У меня приятель гордился тем что был 1ТБ жесткий диск в ноутбуке, и умер этот диск заполненным до 200гб максимум.
А вот заполнять SSD до предела вредно. Увеличивается нагрузка на оставшуюся область, она "изнашивается" быстрее, и это каскадом приводит к деградации SSD.

Процессор - все упирается в бюджет, но разницу между i3 и i5 видно невооруженным глазом, а судя по всему бюджет играет не последнюю роль.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Разницу между i5 с 8 гигами (ноут) и домашним (бюджетный вариант), не вооруженным глазом заметно, только при работе с большим объемом графики, например при отрисовке большого количества деталей с прозрачностью в SolidWork. Так что для домашних целей хватит любого.
 
Цитата
RAN написал:
не вооруженным глазом заметно, только при работе с большим объемом графики
Андрей, не согласен. Графика без граф карты конечно сильно грузит, но и без нее  можно получить тормоза.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо вам большое за советы! Я подумаю, что выбрать..."Я понимаю, что обычный 2компьютер лучше, но 2сейчас 2он часто показывает 2синий 22экран, и много 22222проводов мешают.

(Не смогла эти двойки в сообщении полностью удалить, 2у2 2222222222222222меня 2клавиату2ра 2сломалась, и 222222они 2печатаются 2сами, их не остановить  8-0 )
 
Свежее из жизни. Мой домашний "Тошиба Саттелит C660-15K", год выпуска сейчас не стал искать, т.к. там мелко все написано, но по памяти - лет 7 или 8 им уже пользуюсь. С год назад начал тормозить хорошо довольно (заводские ОЗУ 2 Гб, проц Pentium 2,1 с чем-то Ггц., HDD 500 гектар). Начал думать о новом, но дорого - пока не получается собрать нужную сумму. Зять занимается железом, предложил поменять. Поставили б/у i5, добавили 4 Гб (тоже б/у) оперативки, и новый SSD на 256 Г. Обошлось в 5 т.р. Первая неделя эксплуатации показала - полет нормальный! Надеюсь, что времени полета полета хватит до возможности приобретения нового бука с ОЗУ 16 и SSD не менее 500 :)
suricat555, а в Вашем случае может достаточно клавиатуру поменять?  :)  
 
_Igor_61, хорошо, что Вам удалось до покупки нового компа обновить свой так недорого))) Но в моем случае, я думаю, одной сменой клавиатуры вряд ли обойдётся...

(Стоило заговорить о замене, клавиатура чудесным образом стала печатать нормально  :D )
 
Испугалась, что станет ненужной  :) Подождите пару дней, может и остальное тоже наладится, так бывает  :)  
Страницы: 1
Наверх