Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Создание темы после одобрения модератором.
 
Очень часто название темы неправильное. И сразу тяжело понять, правильное название темы или нет.
Может быть сделать так, чтобы тема не сразу появлялась на форуме, а сначала тему проверял модератор и если все нормально, то модератор запускал тему на форум.
Также код макроса часто без тегов, формулы теперь как я понял тоже должны быть в тегах, файл часто не прикладывают.

Ведь пока тема создана с нарушением, форумчанам нельзя отвечать.
 
Цитата
Karataev написал:
а сначала тему проверял модератор и если все нормально, то
и читал бы тему и отвечал бы на нее.  :-)  . Бедный Юрик. Ну и малыша жалко. :-) Сие потребует постоянного присутствия модератора на сайте или снизит скорость ответа в том случае если все ок. Мне кажется помогающие уже достаточно дисциплинированы, чтоб не начинать помощь, если что не то, а часто к приходу  модераторов не только решение есть, но и название темы готово.

К слову о названии темы
Цитата
Создание темы после одобрения модератором.
сперва личным письмом модератору челобитную, мол государь, милости прошу , дай слово молвить вот такой вопрос разместить :-). Ведь правильнее будет публикация - правда?
Изменено: БМВ - 11.12.2018 19:54:16
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ага, а еще нужно скипетр, державу и печать выдать. И обязательно булаву, чтобы было чем стращать.

О названии. Если общие слова, а проблемы не видать - неужели такое трудно понять? А если околотемное (рядом, но не совсем) - то это правим сами или просим поправить. Да и форумчане не дремлют, спасибо.
 
Вить случайно или уже с молоком впиталось?

Если общие слова, а проблемы не видать
- неужели такое трудно понять?
А если околотемное рядом, но не совсем
- то это правим сами или просим поправить. достанется всем.

:-)
Даже что-то общее в аватарке есть
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Маяковский?
Надо порыться в генах :)
 
Цитата
БМВ написал:
или снизит скорость ответа в том случае если все ок
Мне кажется, что окей очень редко бывает.
Может тогда в правилах написать, какие должен делать действия форумчанин, если видит, что тема неправильно оформлена:
1) не правильное название темы
2) макрос, формула не оформлена тегом
3) нет файла
 
Так в правилах и так это все написано. Но в большинстве своем читаю после замечания
 
Я имел ввиду написать в правилах, что делать форумчанинам, которые хотят ответить в теме, в которой есть нарушения.
 
Цитата
Karataev написал:
формула не оформлена тегом
А когда за это делали замечания? Только за код :)
 
Юрий М, у меня был изменен пост и в нем формула была заключена в тег. Я подумал, что теперь так должно быть. В правилах стал смотреть, но не увидел вообще ничего про оформление тегами, даже макросов.
 
Да, в правилах про теги ничего не сказано. Но нельзя же в правилах обо всём ))
А формулы - думаю, кому как удобно. Код - другое дело.
 
Чем больше будет написано, тем меньше желания читать...
Оформление - это как вытирать ноги при входе в помещение, чистить зубы, грамотно говорить и писать...
 
Мысль с наличием модерирующих опций для отвечающих здрава.
Допустим, если более 10% от числа просмотревших тему, отметили опцию не соответствия названия (а лучше не просто отметили, а дали более точное)
То это сигнал для модератора или даже для автомодерации. При автомодерации автору темы поступает сообщение с просьбой подкорректировать название темы на (и далее список предложений, которые внесли люди) и предупреждение, что если сам автор не сменит название, то через какое-то время (прописывается лимит на сообщения или лимит на часы) автоматом оно поменяется на какой то из предложенных другими людьми вариантов.
Изменено: Neufazendnik - 12.12.2018 08:34:30
 
Что делать форумчанину, если в теме нарушения:
1) если заголовок темы неправильный. Можно отвечать в теме или нет?
2) если макрос не оформлен тегами. Можно отвечать или нет?
3) если файл не вложен. Можно отвечать или нет?
4) если ник неправильный. Можно отвечать или нет?
5) если пост имеет кривое оформление: очень большие буквы, пустые строки между предложениями. Можно отвечать или нет?
Изменено: Karataev - 12.12.2018 08:57:14
 
мне кажется тема повторяет эту
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, много перечитывать (много букв). Удобнее, если в этой теме будет ответ на пост 14.
 
Karataev, Вы предлагаете исправить не  по правилам созданную тему путем правильного поведения всех остальных, ее читающих?
Изменено: Neufazendnik - 12.12.2018 10:48:55
 
Neufazendnik, нет, мне все равно, что с темой: правильно она создана или нет, меня это не касается. У меня задача ответить в теме и я хочу узнать, как мне поступать в том случае, если тема создана с нарушениями.
Нарушений есть несколько видов (в посте 14 они описаны), соответственно предполагаю, что и разные возможности форумчанина в зависимости от вида нарушения.
 
Ну если Вы для себя лично выясняете, тогда вопросов не имею. Хотя, чего тут выяснять? Если видите, что тема будет грохнута модераторами ввиду нарушений правил форума, то смысла писать в ней никакого. Если нарушения мелкие - то и без нашего участия с ними разберутся, нужно отвечать по делу и не обращать на них внимания, ИМХО.
 
Я не часто участвую на форуме и забываю детали. Например, не помню, можно ли отвечать, если макрос тегами не оформлен.
Хотел бы выяснить пункты из поста 14, у себя их запишу в файл и буду смотреть в свой файл, когда решу поучаствовать на форуме.
 
Вы слишком дисциплинированный. Подозреваю, что санкции - прерогатива модераторов. К пользователям форумов обычно не предъявляют требований влияния на нарушителей :) Думаю, что рекомендации Вам дать могут, но жестких правил на сей счет скорее всего нет и решение в каждом случае все равно принимать Вам на свое усмотрение.
Изменено: Neufazendnik - 12.12.2018 11:14:52
 
Karataev, правила не регламентируют возможность ответа при нарушениях в топике. То есть согласно им кот с малышом должны очень усердно трудится, а согласно пункта
4.5. Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
Мы даже указать на несоблюдение правил не можем, это могут делать только модераторы.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Можно упростить правильность написания ника. Чтобы не блокировать остальные темы, можно сделать так, чтобы модераторы одобряли или регистрацию форумчанина или чтобы модераторы проверяли самое первое сообщение форумчанина.
На одну проблему - неправильный ник - будет меньше.
 
Цитата
БМВ написал: Мы даже указать на несоблюдение правил не можем
Всё, что не запрещено - разрешено. Ессно, в пределах разумного. (хотя они у каждого свои...)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Karataev, Как писал ранее, все проверки (неавтоматезированные) удлинняют процесс. Положим я новый пользователь, которому срочно нужна помощь, который не нашел ответа и прочитав правила зарегился, а в ответ: Подождите, ща рыбу доем посмотрю что там у вас с ником и тогда прошу писать вопрос. Если добавить валидацию запроса, то написал вопрос, а в ответ - стоп у меня второе кормление, доем, посмотрю, правильно или нет тема названа, приложен ли пример ….  И модераторам не скучно и новичков количество быстро поубавится.

Цитата
JayBhagavan написал:
Всё, что не запрещено - разрешено
так запрещено ж.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: так запрещено ж.
"Не рекомендуется." <> "Запрещено."

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
БМВ, значит нужно писать правила для отвечающих: когда можно отвечать, когда нет.
 
Цитата
JayBhagavan написал:
"Не рекомендуется." <> "Запрещено."
Точно!! Пошел делать замечания :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Такие темы возникают время от времени.

Основное: модераторы - не автоматоры, на форуме не живут, имеют и другие жизненные итересы. Если еще и ники проверять... Я не знаю, сколько человек регистрируется каждый день, но - много. Каждого через фильтр пропускать? А кто модератору добавит 48 чаов в сутках? А кто вопрошающим время ожидания вернет?

Проверять темы? А ведь КАЖДУЮ придется тормозить: пока модератор проснется или с работы придет - все темы в отстойник и ждать высочайшего повеления? Ведь неясно еще, тема создана новым пользователем или пользователь с сотней сообщений  изменил ник. Непонятно пока, соответствует ли правилам название темы... А вдруг в сообщении оскорбления и мат? А вдруг там картинка неприличная (например: маленького обижают :))?
Увеличить число модераторов? Это хорошо бы, но вопрос не решит. Для тотального контроля нужна рота.

Пункт о модерировании. И об этом не раз уже.
Спасибо большое за помощь. Замечания завсегдатаев  помогают модерировать форум.
Так как модераторы имеют преимущество в трактовании правил: пункт говорит о чрезмерном приставании к авторам, когда каждый норовит сделать замечание и в теме - по несколько сообщений одинакового соержания - ату его! Тут слабонервные не выдерживают и сразу: или иголки выпускают, или уходят. Это уже не помощь - приходится чистить тему (время!), люди уходят с мыслью, что тут все жестко и несправедливо.

О названии. Ведь несложно - по названию должна определяться проблема. Да, часто  трудно сформулировать, но и общие названия (фильтрация на листе, копирование данных, сортировка по правилу) - куда годится? Просим уточнения.
В теме с кривым названием не помогать до исправления ситуации или самостоятельно предлагать адекватное название. Каждый волен поступать по своему, но каждый должен понимать, что часто авторы уходят, получив быструю помощь, и тему приходится править, при этом просматривая содержание и вникая в тему (время!). Часто новички не могут сообразить и им нужно только подсказать. Но есть постоянные посетители, которым хоть кол на голове теши - а все то же. С этими жестко.

О нике.
Правило неоднозначно. Что значит бессмысленный набор букв? Поэтому руководствуемся отношением к другим. Ник ведь - он больше для собеседника. Не обязательно понятный, но легко-читающийся (-произносимый). Не нужно обижать буквы подменой цифрами. Имя - это имя,  должно начинаться с буквы, а не с набора восклицательных знаков или цифр.

По остальным вопраоам - как пожелаете.
Отсутствие примера - это больше проблема автора или того помогающего, который сам пример рисует.
Но если в теме уже видите замечание - стоит обратить на его внимание. Если это замечание модератора, то тем более.
 
Цитата
vikttur написал:
Я не знаю, сколько человек регистрируется каждый день, но - много
Тут такие гуру в плане обработке больших массивов данных, почему подобную вещь "причесать" ?
Допустим, выгрузка "сомнительных" ников за неделю на лист?
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх