Страницы: 1
RSS
Новый офис 2019, Excel 2019
 
Привет! Пользуется ли кто новым офисом, екселем 2019 в частности? Если да, то как или где вы его приобрели (нашли)? На торрент-трекерах его что-то не видать, хотя вышел ещё осенью 2019го.
Изменено: Daost - 06.02.2019 14:58:18
 
Переношу в "Курилку"  
 
Цитата
Daost написал:
На торрент-трекерах его что-то не видать, хотя вышел ещё осенью 2019го.
Ну появится установшик на трекерах, что с того. MSI у него нет, то есть будет 10MB Online установщика, и зачем он на трекере?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Daost написал:  На торрент-трекерах его что-то не видать
А что, Excel-2019 в свободом доступе?
 
Цитата
Daost написал:
хотя вышел ещё осенью 2019го.
А что, осень 2019го уже наступила ?
 
Была тема недавно и там мой ответ
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Daost написал:
На торрент-трекерах его что-то не видать
есть и винд10 под него тоже есть. в прошлом году еще установил.
 
Цитата
artyrH написал:
винд10 под него тоже есть
не знал что под Office 2019 есть  специальная Win 10 :-), Не понятно только зачем оно там, если (конечно за исключением Enterprise) дистрибутив в свободном доступе у MS. и для разных языков, и для разной битности.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, я ничего не выдумал) помню что пришлось устанавливать и W10. вот цитаты:
ВНИМАНИЕ: Office 2019 может быть установлен только на Windows 10 и Windows Server 2019

Вопрос: Что лучше ставить, Office 2016 или Office 2019?
Ответ: Логично, если у вас Windows 10, ставить 2019-ю версию. На более ранних системах вариантов нет - можно установить максимум 2016-ю. Хочу, также, отметить, что не важно, продукт какой линейки вы поставите, версия и в том и в другом случае будет указана одна и та же: Version 1809 (Build 10827.20181 Click-To-Run)
 
artyrH,  ну конечно я так отреагировал на  
Цитата
artyrH написал:
и винд10 под него тоже есть.
:-) она не под него она просто есть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
она не под него
) так много что можно наприметить
Вы сами что пишите - "она не под него". почему не "они не под него"? окна же.. )) не говоря о том что мы еще и одушевляем..
 
Цитата
artyrH написал:
"она не под него". почему не "они не под него"? окна же.. ))
По тому что операционная система. А если винд10,  то ветер -   он :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Не одушевляйте Windows, она/они этого не любят :)
Изменено: ZVI - 07.02.2019 21:07:42
 
Владимир, что-то вас сегодня непривычно на философские темы  потянуло. :-) там OO тут WIN. Так того и глядишь про пингвина заговорим
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Пингвины - надежные лошадки, используем на работе в железках.
А с Office 2019 хочется поиграться, но пока не до него.
Если кто уже установил себе, то отпишитесь, пожалуйста, какие там новые функции есть по сравнению с 2016-м.
 
Хоть бы Лунтик сюда не заглянул...
 
захотел я установить excel 2019 после того как прочитал эту статью. как оказалось, функции, о которых речь в статье, не нашлись) скорее всего, нужны еще какие то обновления.
по поводу других новых функций посмотрю завтра, а то я устанавливал на неттоп, а неттоп с монитором ненужные в шкафу находятся. у нас уже полночь - греметь не охота)
есть ли возможность получить на листе перечень  всех функций в excel? я не знаю.. макросом или еще как?
 
завтра, то есть сегодня посмотрю что есть по адресу
C:\Program Files\Microsoft Office\Office19\1049\FUNCS.xls

на мой взгляд, мало что изменилось. заметил изменения в Power Query. увидел что есть обновления и попытался установить их. два часа ждал и ничего не установилось. в учетке   так и весит уведомление о возможности обновиться. по адресу C:\..\FUNCS.xls2 скопировал перечисленные функции и, как оказалось, полностью совпадают с перечисленными по адресу от Office 2010. почему совпадают так я и не понял.
а так, по ссылке БМВ больше узнал чем увидел сам)  
Изменено: artyrH - 08.02.2019 10:12:50
 
Цитата
Юрий М написал:
Хоть бы Лунтик сюда не заглянул...
Его Виктор на паузу поставил.

Цитата
ZVI написал:
Если кто уже установил себе, то отпишитесь, пожалуйста, какие там новые функции есть по сравнению с 2016-м.
https://support.office.com/en-us/article/what-s-new-in-excel-2019-for-windows-5a201203-1155-4055-82a...

И собственно TEXTJOIN   - это то чего очень не хватает, но сколько должно пройти времени, чтоб можно было её применять в виду несовместимости версий :-(
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
у меня стоит офис 19 на вин 10, где взял не помню, ч торента качал, визио в комплекте тоже имеется. глюков пока не нашел

и по textjoin из справки екселя
Скрытый текст
Изменено: Irbis_evs - 21.07.2019 07:35:18
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
 
Давно уже пользуюсь Офисом19 полноценным, зарегистрированным, с регулярными обновлениями, ну, как давно, больше полугода уж точно. Есть кое-какие новшества, но в том, чтобы рассказать вам в чем их ценность или бессмысленность, тут я вам, как вы подозреваете, совсем не помощник. :cry:
По ощущениям шустрее, глазу приятнее, даже иконки после последнего обновления совсем другой вид имеют, да и подзабыл я уже чего же в 16-м не было того, что есть в 19-м. Для вас, здешних проффи, думаю нашлось бы там достаточно интересненького и вкусненького.
Изменено: Эльбрус - 21.07.2019 02:16:54
 
Цитата
Irbis_evs написал:
В Excel 2016, Excel Mobile и Excel Online функция сцепить была заменена функцией concat
у меня 2016, но concat  там нет(
а ставить Windows10 ради 2019 офиса пока не охота)
 
Забавная штучка появилась в 2019-ом: в параметрах можно включить вкладку "Рисование". Это чем-то похоже на некоторые функции из Paint-а: можно рисовать произвольные линии, некоторые с цветовыми эффектами.
 
Главное и новое —это динамические массивы, SPILL error. То есть появились новые функции массива, не требующие Ctrl+Shift+Enter, вводятся в одну ячейку, а заполняют несколько, в зависимости от размера возвращаемого массива. Если этому мешают другие данные, возникает ошибка заполнения (#SPILL!). Например, функцией FILTER() удобно извлекать данные, не зная заранее, какое количество записей будет получено. И знать этого не требуется: просто вводим формулу в левый верхний угол будущего диапазона.
Изменено: eeigor - 25.08.2019 13:35:38
Страницы: 1
Наверх