Страницы: 1
RSS
Библиотека формул пользователей для типизированных задач, Создание онлайн библиотеки формул для всех пользователей эксель
 
У меня есть идея. Мне кажется, что 90% запросов от пользователей на решение каких то задач повторяются постоянно. Под эти задачи уже есть некий набор формул, которые их решают. В текущей версии Эксель нигде нет библиотеки формул не конкретно аккаунта, а всех пользователей, что то вроде копилки идей как у нас на форуме. Я на сайте Майкрософта разместила эту идею по созданию онлайн библиотеки, в которой пользователь прямо из экселя мог бы найти решение своей типичной задачи. Огромная просьба - если Вам близка моя идея, поддержите! Чем больше пользователей проголосует, тем раньше майкрософт приступит к реализации.
https://excel.uservoice.com/forums/304921-excel-for-windows-desktop-application/filters/new?category_id=143388
Изменено: AgPilot - 13.03.2019 20:09:27
 
AgPilot, Простите - но идея граничит с бредом. Данная библиотека будет набором приемов, а вот прием имеет часто уникальное применение исходя из условий применения. Более того  как и с форумом, догадаться что надо искать именно тот или иной прием - не все смогут, раз уж часто не могут найти нужную функцию, а это проще в разы.
Судя по предоставленной ссылке  - идея сразу не понравилась Error 404 :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Утопия. Даже минимальные отклнения в задачах могут повлечь использование разных формул. Учесть все нюансы в каком-то перечне невозможно.
 
Ну так я же не говорю о полном копировании формул. Эксель даёт справку по конкретной формуле. Но допустим если вы - не продвинутый пользователь, то связка Index - match вам ни о чем не скажет.
А если у вас есть поиск по функциональности "найти определенное значение из таблицы, удовлетворяющее условию, и выдать найденное значение в ячейку ." И из списка вам выдаст index match с четким описанием как работает связка этих функций - вы легко адаптируете под свою задачу.
 
AgPilot, ну допустим, к указанной Index(..;match( можно добавить поиск первого значения по условию тот же Match, последнего lookup(;-1/ .. ,  преобразование -- Что еще? Это все трюки и например даже простое применение MMULT отнюдь не для суммы произведения двумерных массивов пояснить будет не просто а адаптировать ….  Если говорить о приемах, то что на этом и других сайтах уже есть и систематизировано, вы предлагаете поместить в справку. С простыми функциями и отличной справкой с примерами не справляются, или не открывают вовсе, а вы хотите продвинутый уровень туда поместить. Ну разве что будет в едином стиле и отредактировано обученными людьми + переведено на разные языки.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх