Страницы: 1
RSS
Power BI URL. Детализированный отчет одним кликом
 
Продолжаю преисполняться в изучении Power BI, наткнулся на такую проблему: есть отчет по (условно) поисковикам, первый лист это список всех поисковиков, второй лист это детальный отчет по выбранному. Стандартными средствами это делается долго и не удобно (через правую кнопку мыши) картинка картинка 2.

1. Вопрос: Как настроить "проваливание" в детальный отчет одним кликом левой мыши?
2. Вопрос: Как спрятать URL в PowerBI, превратив его в произвольный текст или красивую кнопку.

Прилагаю пример и картинки.
Заранее спасибо)
 
Цитата
Алексей Лавров написал:
1. Вопрос: Как настроить "проваливание" в детальный отчет одним кликом левой мыши?
если именно проваливание, то увы, больше никак. Но можно использовать закладки, которые можно повесить на кнопки. Пользователь тыц в закладку и переходит на нужный лист с нужными фильтрами.
Цитата
Алексей Лавров написал:
2. Вопрос: Как спрятать URL в PowerBI, превратив его в произвольный текст или красивую кнопку.
если на вкладке Моделирование пометить столбец как URL, то в таблицах он может отображаться значком ссылки. Или можно опять же URL привязать к кнопке
F1 творит чудеса
 
Цитата
Максим Зеленский
Спасибо за ответ.
1. К сожалению закладки не подходят, ибо строк по котором нужен детальный отчет очень много. И их количество периодически меняется.
2. Знак "гиперссылки" я видел, не совсем красиво смотрится, а на кнопку URL можно повесить только конкретный, а у меня на втором листе динамически этот URL создается, в зависимости от примененного фильтра.
Ладно, буду ждать обновления, может добавят чего)
Страницы: 1
Наверх