Страницы: 1
RSS
Office 365 и Office 2019 - в чем преимущества и различия?
 
Добрый день
Рассматриваю покупку одного из вариантов. Помогите определиться

Что привлекает в Office 365:
1. Постоянные обновления, улучшения, изменения (интерфейса...), добавление новых возможностей и т.д.
На этом все

Что не нравится
1. Файлы на сервере (тут вопрос можно ли запретить любое копирование на сервер? чтобы только локально на жестком или флешке)
2. Подключение к интернету (кажется минимум раз в месяц ноутбук должен быть подключен)
3. Платить периодически
На этом все (ввиду отсутствия опыта работы с 365), может я ошибаюсь и можно обойти минусы?

В чем для Вас минусы и плюсы
 
Добрый день!
Насколько мне известно, что Офис 365 идёт по подписке и оплачивается ежемесячно. Как альтернативный вариант, можно единоразово приобрести Офис 2016. Что касается Офиса 2019, насколько мне известно, без подключения к интернету многие функции будут не доступны, если это будет лицензионное ПО конечно. Я работал со множеством версий Офис, и предпочтение отдал Офис 2016. Даже в Офис 2013 нет того же встроенного Power Query, приходилось устанавливать его отдельно.
 
Цитата
АЛЕКСЕЙ_Б написал:
и предпочтение отдал Офис 2016
да, я тоже сейчас работаю в 2016. перешел год назад  с 2010. мне нравится переходить на новые версии, а 365 - это автоматически новые версии... но подключение к интернету и файлы на сервере - это 2 больших минуса, как бы их обойти?
Изменено: Ливиан - 04.04.2019 10:29:47 (добавил вопрос)
 
Чтобы файлы не хранились на сервере, нужно выйти из учётной записи Офис
 
Цитата
Ливиан написал:
мне нравится переходить на новые версии
Тогда в чем вопрос? Нравится - переходите.  Другое дело что пока анонсировано что 2019 будет последним из линейки.  А 365, если не ошибаюсь,  имеет On premis  набор приложений, и работает не только с облаком.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
АЛЕКСЕЙ_Б написал:
нужно выйти из учётной записи Офис
не знал об этом, а на активизацию программы это не повлияет
Изменено: Ливиан - 04.04.2019 11:10:47 (добавил вопрос)
 
Цитата
БМВ написал:
Тогда в чем вопрос?
в конфиденциальности данных
 
Если работаете в Офис 2016 то выход из учётной записи Майкрософт на активацию Офис никак не повлияет.  
 
Цитата
АЛЕКСЕЙ_Б написал:
Чтобы файлы не хранились на сервере, нужно выйти из учётной записи Офис
По-моему достаточно их хранить на локальном диске. Никто не заставляет все файлы хранить в OneDrive.
Но опция полезная. Во-первых, автосохранение и возможность откатываться к старым версиям. Во-вторых, 1 ТБ места в облаке (правда, загрузка/выгрузка больших файлов медленные).

Ливиан, Если не хотите иметь дело с облаком - просто не пользуйтесь. Входить/выходить из учётки для этого не надо.
Ну а подписка может оплачиваться не только ежемесячно, но и, например, раз в год. Как по мне - это удобнее.
Что касается подключения к Интернету, то конечно оно будет нужно порой. Иначе как Вы планируете получать обновления на новые версии? Но постоянный коннект не требуется. Даже при работе с облаком локальные копии у вас хранятся на ПК. При появлении Интернета просто будет произведена синхронизация с тем, что в облаке.  
Изменено: Sceptic - 04.04.2019 12:39:28
 
Цитата
Sceptic написал:
По-моему достаточно их хранить на локальном диске
Начиная с версии Офис 2013 при входе в учётную запись Майкрософт все файлы и данные автоматически синхранизируются на сервере Майкрософт (речь совсем не идёт о OneDrive или других облачных хранилищах). Надеюсь, что это давно не секрет, даже прямо написано, если внимательно почитать Условия лицензионного соглашения. Правда это распространяется только на лицензионное ПО. Автор темы именно это имеет ввиду, а не облачные хранилища.

Цитата
Sceptic написал:
Но опция полезная. Во-первых, автосохранение и возможность откатываться к старым версиям. Во-вторых, 1 ТБ места в облаке
Да, согласен, это очень удобно, особенно работать в разных местах и с разных устройств.
 
Цитата
АЛЕКСЕЙ_Б написал:
Надеюсь, что это давно не секрет, даже прямо написано, если внимательно почитать Условия лицензионного соглашения
Ткните в пункт, а то не верится.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
кните в пункт, а то не верится.
Да пожалуйста:

Во время активации программное обеспечение
передает сведения о программном обеспечении и компьютере в Microsoft. Эти сведения
включают версию, версию лицензии, язык и ключ продукта для программного обеспечения, IPадрес компьютера, а также сведения о конфигурации компьютера. Дополнительные сведения об
активации см. на веб-странице microsoft.com/piracy/activation.mspx. Если лицензированный
компьютер подключен к Интернету, программное обеспечение автоматически подключится к
веб-сайту Microsoft
 
АЛЕКСЕЙ_Б,  и где тут
Цитата
АЛЕКСЕЙ_Б написал:
при входе в учётную запись Майкрософт все файлы и данные автоматически синхранизируются на сервере Майкрософт
???
То что указано, это идентификация машины для активации продукта, и совершенно не загрузка всего содержания диска на сервера Microsoft,
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Цитата
БМВ написал:
совершенно не загрузка всего содержания диска на сервера Microsoft
Разве я говорю о содержании данных всего диска? Речь идёт о файлах которые синхранизируются в приложении Офис. Может я неправильно выразился цитируя выражение "все файлы и данные автоматически синхранизируются" , и вы меня неправильно поняли.
 
АЛЕКСЕЙ_Б, я понял так как написано и даже если сократить сектор до файлов открываемых приложением, то ничего такого в соглашении нет. Передаются в момент активации только те данные, которые необходимы для максимально однозначной идентификации ПК. Если работа начинает вестись через облачное хранилище, то это отдельный вопрос.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМБ, я не собираюсь вступать с вами в полемику, вот ознакомьтесь Заявление о конфиденциальности корпорации Майкрософт
 
АЛЕКСЕЙ_Б,  не вводите в заблуждение других!
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Добрый день
Спасибо за полезные советы.
Подумав, купил Office 2019, по накатанной. А с 365 решил оттянуть до последнего. Пока окончательно не прикроют обычную версию
Страницы: 1
Наверх