Страницы: 1
RSS
вставка картинки используя ctrl+c и ctrl+v, используя ctrl+c и ctrl+v вставить картинку
 
Добрый день!

Стоит следуящая задача: Скопировать изображение из outlook или с компьютера и вставить его в эксель, путёмё нажатия комбинации клавишь ctrl+c, ctrl+v.

При попытке вставить в Word всё работает и если это же изображение затем скопировать из ворда, то он вставит его в эксель, а есть ли способ вставить напрямую в эксель(именно через копирование\вставку) без использование макросов?
 
Проверил: выделил картинку в Outlook: Ctrl+C, переключился в Excel: Ctrl+V - картинка вставилась нормально.
 
А у вас есть идеи из за чего такое может быть, попробовал на нескольких компьютерах во всех не получается вставить, изначально стояла версия офиса 2010, попробовал переустановить на 2013, не помогло
 
У меня тоже 2013, но, думаю, что нет никакой разницы. Проверьте, действительно ли рисунок, который Вы пытаетесь скопировать, выделен в этот момент?
Хотя, в Word ведь у Вас вставляется...
P.S. Думаю, что вопрос  к Excel Не имеет никакого отношения.
В "Курилку"?
 
Вот уже не знаю даже на что думать, странно то что если вставить в ворд и затем скопировть из ворда то он замечательно вставляется...

А что происходит при перемещении в "Курилку"?
 
Ничего особенного: просто там темы, не имеющие отношения к Excel, или имеющие отдалённое/косвенное отношение )
 
Окей, если идей нету перемещайте, спасибо за помощь =)
 
А показать можете процесс копирования/вставки (например заснять видео). И так и не понятно, что значит "не вставляется)? Выдаёт ошибку - какую? Или просто не вставляется, т.е. ничего не происходит?
 
Извиняюсь, видео записать не могу, попытаюсь расписать.
1) Копирую изображение либо ctrl + c либо правой кнопкой, копировать
2) Открываю Excel, нажимаю ctrl + v курсор мышки сменяется песочными часами якобы он что то делает, но по факту ничего не происходит, при этом кнопка вставить в верхней панели не активна.
3) Открываю Word нажимаю сочетание клавишь ctrl + v картинка вставляется и при этом кнопка вставить активна.
4) Копирую только что вставленное в Word изображение, возвращаюсь в эксель, кнопка вставить становится активна, и картинка прекрасно вставляется
Страницы: 1
Наверх