Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
Максим Зеленский, спасибо.
Значит при отдельном запуске DaxStudio в окне "Connect" висит PowerPivot не для выбора, а потому что просто одинаковое окно для разных видов запусков приложения, и при независимом запуске галочка (точка) PowerPivot нефункциональна.
 
Именно так
F1 творит чудеса
 
PooHkrd, здравствуйте! Исходя из написанного вами, могу предложить, что вам сейчас около 30 лет. Я вот тоже работаю в большой федеральной компании 2 года, мне сейчас 25. К сожалению, совсем не вижу для себя перспектив стать даже мелким начальником в обозримом будущем... Может ошибаюсь, конечно, но ощущение такое есть)))  
 
ADimov, помните поговорку "больше всех в колхозе работала лошадь, но директором она так и не стала"?)) Так вот, возможность стать начальником зависит очень от многих факторов и амбиции — одна из них. А для чего вы хотите им стать, если не секрет?…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, никакого секрета нет) начну с того, что в данный момент не горю желанием получить руководящую должность) писал о перспективах, которые туманны... В данный момент понимаю, что кое-чему я за эти два года научился, благодаря этому улучшил и облегчил обновление некоторых отчётов, а кое-что сделал вообще принципиально новое) тем не менее осознаю, что ещё многое нужно узнать и освоить, а для этого нужна практика, которую в нашей компании на руководящей должности получить сложнее, т. к. проводится много рабочих встреч, в которых участвуют руководители и которые отнимают приличное количество времени. Поэтому в ближайшие два года вижу себя именно спецом. Но! Кроме обычного специалиста в нашей компании есть ещё и ведущий специалист, который, логично, получает большую ЗП. И это единственный вариант повышения ЗП, но даже он маловероятен. Поэтому единственный выход для меня - смена места работы... вот так получается)  
 
Jack Famous, это вполне логично. Чтобы стать директором не нужно работать больше всех. Нужно работать лучше всех, и, это принципиально, нужно чтобы те кто может двигать твою карьеру знали о твоём существовании. Ну, и удачу никто не отменял. А так-то можно за  всю жизнь закрутить больше всех гаек и это будет высшим твоим достижением, а можно изобрести гайковерт и пойти дальше.
ADimov, открою маленький секрет, я не лезу в большие начальники, там больше политики и интриг чем работы. Я лезу в когорту тех людей, про которых большие начальники знают, что они могут решить любую задачу. Вот там очень даже не плохо платят. Причём так можно работать и внутри корпорации - платят меньше стабильности больше. А можно создать своё дело - больше свободы, но уверены в своём завтра только единичные профи.
Изменено: PooHkrd - 23.03.2019 17:56:11
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, ну, я в этом ключе и понял ваше первое сообщение) спасибо за комментарий!
 
Интересное видео с канала Специалист по PQ. Power Query в Excel. Консолидация из файлов Excel с преобразованием структуры данных Приятного просмотра.
 
Доброго времени суток!
Интересно,  возможно ли узнать какие компании на территории России используют Power BI Premium?
 
Lari, лучше в группе Power BI, Excel в интернет-маркетинге и не только поспрашивайте. Тут из участников и реальных пользователей почти никто не ходит.
 

Сегодня показали интересный способ переформатирования таблицы.
Это я от жизни отстал, и упустил что можно так просто делать или это "не стандарт"?
Записал видео для наглядности:https://youtu.be/O_JanVvge7M
Изменено: pharmaprofi - 06.05.2019 23:56:05
 
Цитата
pharmaprofi написал:
это "не стандарт"?
C Excel 2016 это стандарт. Для 2010, 2013 надстройка. На форуме интенсивно обсуждается с года этак с 2015.
Изменено: Андрей VG - 07.05.2019 06:26:19
 
Словил при выполнении запроса ошибку.

И в поисках ответов наткнулся на шикарный пост про кэширование шагов запроса в PQ. Если кому интересно - пользуйтесь. Там картинка - огонь, её надо сохранять на диск и открывать на большущем мониторе.
Изменено: PooHkrd - 20.05.2019 11:09:42
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Время от времени появляются вопросы о том в каком формате лучше хранить исходники для сбора данных при помощи Power Query/PBI. Вот исследование Криса Вебба по сравнению скорости чтения csv и xlsx. Если грубо, то текстовый формат разгромил xml структуру со счетом 5 : 1.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
наткнулся на  шикарный пост  про кэширование шагов
тред реально шикарный. Еще есть вот такой шикарнючий тред про беспощадный Formula.Firewall и то, как на самом деле работает запрос :)
F1 творит чудеса
 
artyrH, не совсем понял чем ваш  файл отличается от временнОго оглавления, существующего на сайте?
ссылка на тему
Изменено: Lari - 11.07.2019 08:13:29
 
Дошла до меня инфа, что для пользователей O365 в Power Query появился Intellisence. Ну что ж остается порадоваться за коллег с таким нововведением. Всех им благ. Ну, а я пока немного и так помучаюсь.  :D
Кстати, а коннектор к PDF в энтом O365 тоже имеется? Или все таки дискриминация по отношению к пользователям четырехциферных версий не такая жестокая?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, да, редактор поумнел) Подсветка синтаксиса, автодополнения. Но пока, видимо, только в версии для предварительной оценки (в Monthly Channel (Targeted) уже доступен). В обычном O365 вроде как еще нет. Что касается коннектора PDF, то его я не обнаружил.  
 
Доброго времени суток!
Если кто работает в Notepad++
Нашел ссылку для скачивания синтаксиса  DAX
http://sascha-kasper.com/dax-syntax-highlighting-for-notepad/
 
Цитата
PooHkrd написал:
Дошла до меня инфа, что для пользователей O365 в Power Query появился Intellisence.
Да, Алексей, появился с последним обновлением. Не прошло и года после появления в Power BI Desktop и изменения дошли до Excel 365.
Цитата
PooHkrd написал:
Кстати, а коннектор к PDF в энтом O365 тоже имеется?
Ну, учитывая вышеозвученные темпы - где-то в следующем году :)  Html.Tables пока не появился. Сводка по функциям Power Query 2.71 в Excel 365.
 
Спасибо за ответы коллеги, если вдруг коннектор этот там увидите, то маякните сюда (ну, если вспомните  :D ). Для меня это будет отличным подспорьем для экономического обоснования перехода с 2016 на О365. Очень стало много счетов приходить в pdf. А так смогу их в Экселике обрабатывать без танцев с бубном в PBI.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ура, Николай Павлов, наконец-то завершил свой труд по Power query. И теперь в разделе сайта "Книги" имеется чудесная, уже третья его по счету, книжка "Скульптор данных в Excel с Power Query". Берите - не пожалеете! Все как всегда крайне доходчиво и с огромной кучей примеров и готовых запросов на все случаи жизни.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Только что заметил, обновилась спецификация языка M (25.07.2019):

https://docs.microsoft.com/en-us/powerquery-m/power-query-m-language-specification

Интересно, что нового.
Изменено: Aleksei_Zhigulin - 15.08.2019 16:26:57
 
Aleksei_Zhigulin,
по сравнению с февральской версией - мелкие правки
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, спасибо!

Про февральскую версию тоже не знал, думал, с 2017 года не было обновлений.
 
Бегло сравнил со спецификацией 2014 года. Особой разницы нет. Чуть лучше описана типизация. Новых языковых конструкций и нововведений пока не нашёл.
 
Сопоставил разницу спецификаций февраля 2014 и июля 2019. Фактически отличий мало. В файле построчные отличия. Для 2014 - 388 строк, которых нет в 2019, а для 2019 - 347 строк, которых нет в 2014. И при беглом сравнении различий - можно выявить, что если некоторые строки нормализовать, то и они будут равны. В общем - нет ничего нового в спецификации в плане языка. Тут штиль. Вот на фронте новых функций и коннекторов - тут прогресс заметен.
 
Андрей VG, спасибо! Значит, нет смысла перечитывать.
 
Мне, кстати, посоветовали классную тулзу: https://tools.pdf24.org/ru/compare-pdf - сравнивает две PDF-ки, например. Сравнил файлы 2016 и 2019 - в общем, исправление мелких типографических ошибок, корректировки типизации, как и написал Андрей VG
F1 творит чудеса
 
Теперь во всех версиях офиса (2019 и 365) есть Power Pivot
https://excel.uservoice.com/forums/304921-excel-for-windows-desktop-application/suggestions/9018823-...
OfficeProPlus 365x64
Win64forWorkstation
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Наверх