Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Прошу помощи в прохождении теста по ексель
 
Aleksandr H., спасибо.
да я так тоже могу, подсчитать итоги и потом график построить, я думала может в саму диаграмма можно зашить суммирование?
 
grigju, не посмею с вами спорить.
Соглашусь
 
Кстати, я не из Москвы. Я из Еката. Если кому интересно.
 
Михаил Лебедев, когда я устроилась на нынешнюю работу - в требовании было тоже отличное знание екселя.
Я типа знала хорошо на тот момент, как оказалось я его вообще можно сказать не знала.
Все познается в сравнении.
Я и сейчас если сравнивать с вашими знаниями совсем лузер и чайник, но у нас в компании головной офис в Москве - я иногда переписываюсь с коллегами и понимаю, как мало я знаю....и даже иногда хочется задач, в которых приходится находить и использовать новые знания и возможности.
 
Цитата
в которых приходится находить и использовать новые знания и возможности
Старайтесь находить наиболее рациональные и универсальные решения для текущих задач с помощью новых инструментов.
 
По поводу 16 задания - в прилагаемом файле - еще вариант по графику. В желтом поле выбираем фамилию... :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, круто придумано. Вот умеют же люди!! а как это сделано?
 
grigju, извините меня за столь бестактный вопрос - а сколько среднерыночная зарплата для должности аналитика?
 
Пытливый, :) Иванова за Январь продала 95 единиц а не 65.
Изменено: Aleksandr H. - 10.06.2015 15:10:53
 
Посмотрите в прилагаемом файле - я там в примечаниях попробовал расписать "уличную магию" :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, не поняла  :sceptic:
там написано тока какой вы диапазон используете
 
Правильно. А помимо этого есть примечание к "желтой ячейке, и к ячейке диапазона для диаграммы (красные такие треугольнички). Выделите эти ячейки - появится текст примечания.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый, кажется wendy2011 еще не освоила Диспетчер имен
 
да так и есть. я не знаю что такое диспетчер имен.
 
Диспетчер имён:  Ctrl+F3
 
Тема тестирования соискателей, как всегда актуальна. На бумаге и на словах, все "гуру" excel. А как доходит дело до тестов (особенно прямо здесь и сейчас), то тут начинается интересное.
 
Это что? Попытка взять на "слабо"?
 
Цитата
Anha26 написал:
А как доходит дело до тестов
Это какая-то выдержка из личных переживаний или о чем речь? Цель создания сообщения? О чем должен сказать нам приложенный файл? О том, что Вы умеете строить интерактивные графики? Или что? И при чем здесь это:
Цитата
Anha26 написал:
На бумаге и на словах, все "гуру" excel
?
Изменено: The_Prist - 07.03.2017 10:07:03
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Anha26, пройду ли Ваш тест с такой формулой?
=ИНДЕКС($B$2:$G$27;$J$1;СТОЛБЕЦ(A1))
Изменено: Владимир - 07.03.2017 10:47:32
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Владимир, или вообще без второй мини-таблички...
F1 творит чудеса
 
Что это было никто не понял, но на всякий случай предложили несколько вариантов решения  :D
 
Добрый день.
Если не появилось решения,по 4му листу вот примерно такое решение HR принимают как правильно.
Из кросс таблицы мы делаем флэт, ручками или макросом, игнорируем при этом значения меньше 0 при сборке новой таблицы, в итоге получаем сводную как во вложении. Или можно пропустить сделав в сводной вот такое вычисляемое поле "= IF(Продажа >0;Продажа;0)"
 
VIIVIIV, Вы думаете автор всё ещё решает тест?
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
А вдруг
 
Цитата
Hot_Max написал:
А вдруг
шли годы, тест не поддавался  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, сказ о том, как всё-таки легко сыграть на самооценке и получить решение нахаляву. 9 пройдут, а один всё-равно "блеснёт" — сколько раз уже было))) выбор каждого  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх