Страницы: 1
RSS
Windows clipboard history
 
Уж не думал что доживу и вот
https://support.microsoft.com/en-us/help/4028529/windows-10-clipboard

Возможно не новость для кого, но вот например нашим Модераторам поможет прикнопить и вставлять из буфера "Предложите название теме , модераторы заменят" :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо!
Осталось винду обновить с семёрочки  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Лично моё мнение. На мой взгляд это совершенно бесполезная функция. В принципе есть программы, которые хранят в буфере обмена кучу всего. Это наверное только каким-то копипастикам в интернете надо, которые сайты пополняют с других сайтов копипастом.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, ну то что есть давно и более удобные  - верно. но появился встроенный инструмент и это как ножницы, для  нечастого использования  - сойдет. Бывает же приходится в блокнот копировать чтоб потом выбирать из него. я с командной строки часто Powershell набираю, и по истории команд бывает затруднительно бегать, а скрипт писать - не нужно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Alemox, БМВ, приветствую! Подскажите програмки по опыту?  :)
Изменено: Jack Famous - 23.10.2019 10:22:31
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
http://clipdiary.com/ например, но платно
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, благодарю

UPD: оказывается, штатный Punto Switcher тоже умеет следить за буфером
Порадовала также вставка (текст без форматирования)  :idea:
Изменено: Jack Famous - 23.10.2019 13:12:46
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Punto Switcher вообще программа шпион, которую сразу надо удалять. Если почитать что она делает и на что согласие, то удивитесь. Для того она и сделана чтобы стать популярной и проникнуть на каждый компьютер.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, ну я знаю про дневник ввода с клавиатуры, если вы об том. При этом ваших опасений не разделяю. Ну то есть для меня не новость о сборе big data, просто почему именно данные Punto Switcher'а для вас так важны? О доступе третьих лиц (кроме пользователя и яндекса) к ним я не слышал (если только речь не идёт о ситуации, когда злоумышленник получил доступ к компу).

Канал SunandreaS доступно и подробно рассказывает, как поисковики, корпорации и другие следят за нами. И паранойей это не выглядит - всё очень похоже на правду.
Так вот - почему, условно, им всем мы будем раздавать данные, а Пунту - нет?)))

P.S.: внимательно слежу за вашими постами в Делимся и, надо сказать, узнаю очень много интересного из них — спасибо  :idea:
P.P.S.: а ещё в последнее время произошли просто огромные утечки важных данных пользователей Билайна, Сбера и чего-то там ещё, а ещё заполненные карты, бланки и другие бумажки у нас часто просто выбрасывают на помойку в коробках вместо уничтожения, а ещё есть целые банки данных, которыми торгуют (некоторыми вроде даже законно), а потом вам звонят непонятно кто или на почту приходит всякая чушь…

Короче говоря, проблем с защитой личных данных много и пунто - не самая важная из них, как по мне  8)
Изменено: Jack Famous - 24.10.2019 10:58:04
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Короче говоря, проблем с защитой личных данных много и пунто - не самая важная из них, как по мне

Алексей, просто единый источник информации в разы упрощает доступ к ней, не требуя соединения разрозненной. Так утечка по отдельности номера карты, владельца , CVV и PIN  не так страшна, а тут один платеж через интернет имеет последовательно введенные данные, достаточные для ….  Не надо облегчать злоумышленнику жизнь.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Кто-то любит Punto Switcher и кому-то он облегчает рукожопство так сказать, лично мне он наоборот не подходит и только вредит, когда сажусь за комп, на котором он стоит это просто кошмар. Постоянно всё наоборот исправляет.  :D  А в моей специфике работы у нас в одной строке 50/50 руских и английских символов.
Про поисковики всё понятно давно и с ними ничего не сделаешь и никакие расширения не спасут, либо ищешь либо нет. И утка-Го на базе яндекса не спасёт, так как все результаты тянутся из яндекса. Ну да непонятно кто запросил эти результаты, а что толку-то статистку запросов яндекса увеличили и направили в нужное русло. История запросов всегда хранится, неважно через что и откуда ищешь. Паранойя у тех кто боится что узнают, что они ищут. От этого никуда не деться. А вот когда все логины и пароли на компе лежат в текстовом документе на компе - это опасно.
От чего хотят спастись и укрыться люди, которые нагоняют этот страх со слежками непонятно. Наверное, когда человек покупает себе смартфон, он уже сам согласился на всё, что за ним и за него будут всё решать. Тут загнали в рамки, либо ты пользуешься на наших условиях либо ты не пользуешься сматрфоном.
Изменено: Alemox - 24.10.2019 15:30:10
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox: Постоянно всё наоборот исправляет
ну уж галочку-то снять много времени не займёт (это первое, что я делаю при установке)  :D

В основном я его использую для:
    1. сменить раскладку последнего введённого текста/слова
    2. сменить раскладку выделенного текста
    3. сменить регистр выделенного текста
    4. включить слежение за буфером обмена, когда активно работаю с копипастом и отключить, когда работать перестаю
Цитата
Alemox: либо ты пользуешься на наших условиях либо ты не пользуешься сматрфоном
либо ты пользуешься устройствами с софтом на основе открытого кода  :)
Изменено: Jack Famous - 24.10.2019 15:53:46
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Я тут ещё чуть-чуть потестил/погуглил Punto:
Цитата
БМВ:утечка по отдельности номера карты, владельца , CVV и PIN  не так страшна, а тут один платеж через интернет имеет последовательно введенные данные, достаточные для ….  Не надо облегчать злоумышленнику жизнь
    1. дневник не включен по-умолчанию. То есть вы сами выбираете, когда включить, когда выключить его ведение.
Вывод: отключайте ведение дневника при вводе пароля. Вообще это очень узкоспециализированный инструмент и не понимаю, зачем может быть нужно его использование в постоянном режиме.
Вопрос: так его могут включить без моего ведома
Ответ: без вашего мнения может быть поставлен гораздо более скрытый кейлоггер
    2. при включении ведения дневника он по-умолчанию (можно изменить) не сохраняет фразы менее 2ух слов (якобы как раз для того, чтобы не сохранять пароли)
Я проверил - всё действительно так: в строку логина ввожу одно слово, в строку пароля - 2, в дневнике только пароль
    3. проверил выход в сеть: он есть и не зависит от включённого дневника или контроля за буфером
Может это обновления, а может и нет)))

Аналог от того же создателя после уходя из Яндекса
Изменено: Jack Famous - 25.10.2019 12:50:51
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Может это обновления, а может и нет)))
Как говорит сам Яндекс:
Это нужно для того, чтобы мы могли получить информацию о типе операционной системы вашего компьютера, о версии программы, идентификатор и другую техническую информацию об условиях работы программы. Подробнее см. в Лицензионном соглашении.
И на лицензионное соглашение ссылка,. в котором говорится мы всё можем и что хотим делаем, а если не хочешь не пользуйся.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Страницы: 1
Наверх