Страницы: 1
RSS
Распознавание форм бланков в excel
 
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, какие существуют способы преобразовать pdf файл(либо любой другой скан бланка) в excel? Пользовался abby выходит какой то ужас, а рисовать самому очень лень, да и не так как в оригинале получится.  
 
Цитата
какие существуют способы
Скачать бланки в формате Excel, например
https://www.audit-it.ru/forms/
 
Цитата
abdulov.777: преобразовать pdf файл
сортировка (разница и выборка — небольшие) по-убыванию качества OCR (оптического, то есть нет текстового слоя) распознавания (таблицы; субъективно):
  • Aiseesoft PDF Converter Ultimate
  • ABBYY FineReader
  • Adobe Acrobat Reader
Изменено: Jack Famous - 02.11.2019 19:14:48
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Алексей, как бы не был хорош OCR файл на выходе будет ужасен и с натягом будет пригоден для использования. Естесвенно я о сложных формах а не игре крестики нолики 3x3
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ: OCR файл на выходе будет ужасен
не спорю, Михаил Васильевич, однако это всё, что у нас есть для "распознавания"
Если распознаётся один язык, а не 2+, то не так уж и плохо, кстати (зависит, разумеется от самих данных и от качества "снимка")
Изменено: Jack Famous - 02.11.2019 19:17:39
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
abdulov.777 написал: преобразовать... в excel
А что автор спрашивает? Преобразовать ГДЕ (по-другому - ЧЕМ) или преобразовать ВО ЧТО? )
 
Я использую
ABBYY PDF Transformer + , выпуск 12.0.104.225, артикул 1132.27
       Позволяет в настройках выбор:
1. Игнорировать текст вне таблицы
2. Сохранять числовые данные в формате «цифры»
3. Сохранять колонтитулы
 
Цитата
Kuzmich: Позволяет в настройках выбор
преобразование чисел я бы не использовал даже, если бы оно было — лучше выгрузить ВСЁ текстом и уже своими инструментами/макросами преобразовывать, чтобы не проверять. Такое вот мнение))) остальное из списка не использую
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Я использую программу Solid PDF Tools. Отличная программа.
 
Цитата
abdulov.777 написал:
какие существуют способы преобразовать pdf
А так ли это в действительности нужно? Бывает, что в разы проще наладить обмен непосредственными данными, чем сканированными бланками.
Если же требуется этот бланк просто заполнить данными, то зачем его распознавать и в Ёксель переводить? Для этих целей давно придумана ABBYY formfiller.
Изменено: Мартын - 05.11.2019 11:24:48
Страницы: 1
Наверх