Страницы: 1
RSS
Не кто, а что толкает менять NIC Name?
 
Не знаю почему, но тема навеяла вопрос.

Самым шокирующим была смена Дмитрий(The_Prist) Щербаков, это потом Дмитрий добавил прежний в новый, тем самым отдал должное заслужившему уважение имени.
Михаил Витальевич С. пояснил смену своим выходом на пенсию.
Максим В. не помню.

Реально, что движет? (Кроме модераторов  :D )
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Миша привет! А что толкает менять подписи или, положим, аватарки? Вот захотелось и ВСЁ!!!
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Цитата
китин написал: положим, аватарки?
Михаил, Вы в этом тоже были замечены.
Цитата
БМВ написал: Реально, что движет?
Касательно меня, захотел что бы ник отражал мое имя. Ник Максим был занят. Добавил первую букву отчества.
Изменено: Максим В. - 21.12.2019 16:08:23
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Игорь, привет.
Любому желанию обычно предшествует толчок. Я аватарку менял исключительно по тому что предыдущая была реальной фотографией, а это персональные данные :-) , ну палила меня во время рабочего дня.  Подпись тоже добавил, после регулярных сообщений в личку, с просьбой помочь.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А мне уже и менять нельзя... Вся история с любознательным пацаном накроется :)
 
vikttur,  Возьми ник Лунтик, сломай систему  :D

Цитата
Максим В. написал:
захотел что бы ник отражал мое имя
Вот и интересно, что побудило это желание.
Изменено: БМВ - 21.12.2019 16:42:43
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: Возьми ник Лунтик
Неверующий. но чуть не перекрестился :)
 
Цитата
БМВ написал:
Возьми ник Лунтик
:D
И кстати, первые буквы моего ФИО тоже БМВ. Но и этот ник был занят ;)  
Изменено: Максим В. - 21.12.2019 16:58:21
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
БМВ написал:
Реально, что движет? (Кроме модераторов   )
А модераторы тут с какого бока? )
 
Ведмедь, сколько помню, твой ник изначально был куда длиннее. Прямо, хоть на машину клей.
Я вот обнаружил, что если бы я на Excelworld зарегистрировался с тем же ником, что и на Programmers, то проблемы с поиском своих тем на Excelworld сразу ушли бы в небытие. Хотя внешние различия весьма мало заметны. Но там исправить не судьба...
Ну а с Лунтиком... Так еще Владимир Семенович писал - ты их в дверь, они в окно...
 
RAN,  Андрей, да , первый ник был тот же что и в миру, но внешний фактор, в лице малыша, быстро сократил его, а наличие BMV, сподвигло использовать кириллицу. И тут изменения не по моему желанию. А интересует именно почему вдруг спустя X лет, форумчанин меняет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
На самом деле тема философская. Причин много.
Кто-то сначала написал что попало при регистрации, потом опять зашёл написал, а потом решил что лучше исправить ник на более приличный.
Кто-то регистрировался с одним ником, а потом на другом форуме зарегистрировался со вторым ником, на третьем с третьим ником. А потом решил внести порядок и на всех форумах оставил один ник.
Кто-то сначала молодой и у них понты прут из всех сторон они и аватарки и ники стараются сделать запоминающимися, а потом видимо в кукушку мозги начинают приходить и вроде бы уже и не надо понтов и пишут нормальные имена.
Я и сам переименовывался. Но опять же по причине. Тот ник, который я раньше использовал тут оказался занят. И поэтому вместо сано было написано caho. Но это не то. Поэтому потом решил причесать себя и сделал везде ник Alemox. Кроме сайта Excelworld, там я не нашёл возможности переименоваться.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
Кто-то сначала молодой и у них понты прут из всех сторон они и аватарки и ники стараются сделать запоминающимися, а потом видимо в кукушку мозги начинают приходить и вроде бы уже и не надо понтов и пишут нормальные имена.
Нет, ну а что сразу в меня пальцем тыкать?! Когда-то давно был Wis@rd` (с тильдой на конце). Потом где-то не прошла тильда, где-то не прошла соб@ка, а где-то сказали, что ников из 3-х символов не бывает. Так и получился Wiss, иногда Wisss, вплоть до Wissss
Я не волшебник, я только учусь.
 
Я хотел переименоваться где-то год назад в PaRADoX (это мой никнейм в решениях и много где ещё) — vikttur сказал, что не стоит  :D
Изменено: Jack Famous - 23.12.2019 13:54:35
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
А вот не надо наговаривать! Это еще до меня сказано :)
Цитата
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
3.2. Использовать в... именах и логинах ... текст с пЕреМеНнЫм регистром...
А некоторые парадоксальные не читают )
 
Цитата
vikttur: некоторые парадоксальные не читают
там ещё другие моменты были - типа все привыкли уэе к этому. Да я и сам согласен, в принципе))
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
vikttur сказал, что не стоит
Не знаю что там не стои'т,  но ничего не мешало оставить Paradox / paradox / PARADOX. И причина как раз не по теме (Не кто, а что) .
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я поменял по причине того, что мне в почту не раз уже присылали вопросы вроде:
"Нашел я тут код на одном форуме от пользователя The_Prist, но подправить не могу, а в личке он не отвечает/не получилось отправить и все в этом духе. Вы не посмотрите?"  :D
Вот и решил как-то навести порядок, чтобы казусов подобных не было.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
"Нашел я тут код на одном форуме от пользователя The_Prist, но подправить не могу, а в личке он не отвечает/не получилось отправить и все в этом духе. Вы не посмотрите?"  
Главное не написать что код - отстой и кто такое навоял.  :D  
Дмитрий, ну возврат прежнего ника , пусть и в добавок  - это понятно. Но бsла ж попытка и от него к простому Дмитрий Щербаков перейти. Вот это с чем было связано?
Изменено: БМВ - 23.12.2019 15:10:55
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Вот это с чем было связано?
с тем же. Чтобы и на сайте и на форумах было единообразие. Поменял везде, где это было возможно.
Просто тупанул сначала и не подумал, что по сути так узнаваемость станет еще хуже  :D  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
На самом деле я это к чему,  есть вполне нормальные имена ( такие как PaRADoX) но они не соответвуют правилам, но реально синхронизироваться повсеместно может не удастся, так как ограничения у всех разные. Ну ладно в домене у меня должен быть порядок, тут важно понимать кто к чему привязан, да и то можно обойтись без этого и лишь бы уникальность была. Соглашусь, что не должно быть неблагозвeчных имен, одно дело просто не подумал написал, помнится тут пробегал https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=105388&tags=&q=Excelka&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8 , или на дружественном был Sergay (gay - гей) . В остальных то случаях  что мешает иметь любое имя? Мы ж не проговариваем его , когда пишем ответ. Обращаться ли по имени если знаешь, почему нет (кстати я вот так и не нашел, как посмотреть реальное имя? если оно введено и не скрыто)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Михаил, ну, как же так. Была тема. Вот там и можно посмотреть кто есть кто.  ;)
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox,  Это  иное. В профиле есть имя и оно отражается над кнопкой Выйти. Наверно для того чтоб я не забыл как меня звать. Видеть его наверно могут Модераторы, но не простые смертные.

UPD - и модераторы не видят. :-(
Изменено: БМВ - 24.12.2019 11:04:27
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Вижу только БМВ ))
Страницы: 1
Наверх