Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)
 
Wiss, вот! Надо майку себе такую забацать. Как раз лето скоро.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Рубрика «Мемы коронавируса»
Изменено: Jack Famous - 17.03.2020 12:20:02
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
За маской явно кто-то из этих
У них, кстати, ещё проекты есть
Изменено: Jack Famous - 18.03.2020 14:59:02
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Что получается при скрещивании бациллы и вируса
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Скрытый текст
Я не волшебник, я только учусь.
 
Скрытый текст
Изменено: Wiss - 10.04.2020 17:14:15
Я не волшебник, я только учусь.
 
Разминка для мозгов.

Подсказка. Правильный ответ
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox: Подсказка. Правильный ответ …
1. У меня другой ответ получился (невнимателен был)
2. Ответ - это не подсказка  :D
3. Ответ лучше прятать под спойлер
4. Не для гениев, а , скорее, на внимательность))
Решение:
Изменено: Jack Famous - 13.04.2020 11:42:25
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous,
Скрытый текст
Изменено: Sceptic - 13.04.2020 11:41:00
 
Sceptic,
Скрытый текст
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Wiss,  по №10  сразу видно за что художника выгнали . Дифференциалы ( производные) до интегралов, а далее дифуры   :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
У меня получилось так 1 ряд 10+10+10=30, 2 ряд 5+5+5 = 15, 3 ряд 2*6+6+6 = 24, 4 ряд 6+(5+5)*10 = 106
Откуда 46?
Изменено: TheBestOfTheBest - 13.04.2020 13:04:41
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Откуда 46?
из системы линейных уравнений. Задача именно на внимательность
Скрытый текст


Мне вот это нравилось больше и проще и пропускают чаще.
Изменено: БМВ - 13.04.2020 13:37:27
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Оттуда :)
Скрытый текст
 
Цитата
TheBestOfTheBest: Откуда 46?
я ж расписал в #1149
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, совершенно верно. У девахи сумку спёрли.  :D  
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Михаил, ну это реально женский  :)  
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Турист стоит на скале высотой 100 метров. На краю скалы растёт дерево. Ниже на скале, на уровне 50 метров из скалы торчит старое дерево. Под самой скалой, на земле острые, безжалостные, клыкастые камни.
У туриста при себе всего лишь верёвка длиной 75 метров. Туристу во что бы то ни стало нужно спуститься со скалы, обратной дороги у него нет.
ВОПРОС: Как туристу спуститься со скалы на землю, при этом не погибнув и не получив травм?
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, сложно… Хреново, если загадка из "кривых" - типа, у него с собой парашют или типа того

Единственное, что приходит в голову
Изменено: Jack Famous - 16.04.2020 15:06:41
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Alemox написал:
при этом не погибнув и не получив травм
Jack Famous, не прокатит.
Я конечно тоже придумал 3 способа. 2 работают нормально, а 1 способ экстремальный, который турист скорее всего забоится делать.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
1 .25v веревки расплести и сплести 2 две, в надежде что выдержит :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Отгадка (друг отгадал):
Изменено: Jack Famous - 16.04.2020 15:44:48
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
привязываем 25 м к дереву одним концом, а на другом делаем петельку


:D  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Отгадка (друг отгадал)
А кто-нибудь думает о том, что узел съедает кусок веревки?
 
Цитата
vikttur написал:
что узел съедает кусок веревки?
я даже показал какой большой  :D . Вить но и турист не грудничок в 50см  :D  (Хорошо сравнил)   А вот расстояние от края до дерева откусит даже больше, хотя если дерево - баобаб или ... то
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
vikttur: А кто-нибудь думает о том, что узел съедает кусок веревки?
я думаю, скорее о том, что в принципе задача составлена некорректно))
Если бы в условии было 2 куска, то "узловыми потерями" можно пренебречь  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Я подозреваю что если турист такой олень, и с такой короткой веревкой забрел на такую высокую горку, и вот прям надо ему спуститься, то даже если и спустится, то все равно ему не долго осталось. Там или дерево по серединке подломится, или внизу медведь голодный будет ждать. Ням. И если у туриста меду или косяка не будет, то пофиг на веревку.  :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Еще вариант, подождать 6 часов, и когда земля повернется на 90градусов спокойно дойти до стены.
:D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
PooHkrd: если у туриста меду или косяка не будет, то пофиг на веревку
а, если косяк будет, то тем более пофиг и на верёвку и на спуск в целом  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
Наверх