Страницы: 1
RSS
Парсинг сайта в Гугл таблицу, не работает функция IMPORTXML,
 
Здравствуйте, наткнулся как можно делать не сложный парсинг в гугл таблицу, но столкнулся с проблемой. не работает функция IMPORTXML
сайт с которого беру инфу : https://www.fl.ru/projects/  заголовки я смог вытащить, не могу вытащить описание, я нашел что строка отвечающая за описание это : <div class="b-post__txt "> до 7 дней,  отрисовать заданный лого (пример внизу в файле на коричневом фоне) и разработать написание (пример шрифта внизу в файле как  – ABEILLE ROYAL)  –  для салона... </div> , (хотя могу и ошибаться со строкой, я это делал первый раз) я пробовал  задать следующим образом:
//div[@ class='b-post__txt' ] выдает ошибку, подскажите что не так делаю.
Делал следующим способом
в ячейке А1 = https://www.fl.ru/projects/
              А2 = //div[@ class='b-post__txt' ]
              А3  =IMPORTXML($A$1;A2)
 
Тема перенесена в Курилку
 
Цитата
Евген1788 написал:
в этом вопросе тоже нету экселевских формул  
Можете доказать, что в ответе медведя есть хоть одна функция не Excel? Или так, лишь бы чего написать?
Цитата
Евген1788 написал:
//div[@ class='b-post__txt' ] выдает ошибку, подскажите что не так делаю.
Уберите пробел в определении имени используемого атрибута - и этим устраните ошибку.
Изменено: Андрей VG - 13.06.2020 16:38:29
 
Цитата
Андрей VG написал:
Можете доказать, что в ответе медведя есть хоть одна функция не Excel? Или так, лишь бы чего написать?
Могу доказать что тут есть люди которые могут мне дать ответ, но модераторы пытаются этому всячески препядствовать
 
Цитата
Евген1788 написал:
Могу доказать
Доказывать нужно именно то, что вы утверждали - отсутствие в ответе по ссылке Excel-функций, а не то что вам хочется и можется. Умейте отвечать за свои слова. :)
Как исправить XPath запрос привёл выше.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Как исправить XPath запрос привёл выше.
Спасибо пробую но.....
заголовки вытащил следующим синтаксисом //a[@ class='b-post__link'  ]
пробую удалять уже все пробелы как Вы сказали но что то не выходит.
 
Цитата
Евген1788 написал:
Доказывать нужно именно то, что вы утверждали - отсутствие в ответе по ссылке Excel-функций, а не то что вам хочется и можется. Умейте отвечать за свои слова.
Просто я знаю что тут сидит куча умных людей и все эти гугл табл, эксель итд переплетаются, и почему бы тут не написать этот вопрос, Ваш коллега просто достал и не первый раз
 
Цитата
Евген1788 написал:
почему бы тут не написать этот вопрос
Потому что таковы правила. Пишите в курилке вопросы по Google Spreadsheet, тут не запрещают. Одно время и по BI тут писали и часть тем продолжают тут жить. В чём проблема-то?
 
сюда меньше спецов заходит (
 
Помимо ошибки с пробелом между @ и class вы допустили следующую - неверную идентификацию везде, где идёт
Цитата
Евген1788 написал:
я нашел что строка отвечающая за описание это :   <div class="b-post__txt ">
присутствует javascript вывод
Цитата
<script type="text/javascript">document.write('<div class="b-post__body b-post__body_padtop_15 b-post__body_overflow_hidden b-layuot_width_full"> <div class="b-post__txt ">
Следовательно, это динамическая часть документа, формируемая javascript - видимо так разработчики сайта борются с автовыдёргиванием информации. Вывод, используйте регулярные выражения для выдёргивания информации. IMPORTXML тут не поможет - так как то что вы пытаетесь найти - не часть доступной структуры xml.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Следовательно, это динамическая
спасибо
 
Цитата
Евген1788 написал: Могу доказать что тут есть люди которые могут мне дать ответ, но модераторы пытаются этому всячески препядствовать
Я, например, могу научить узлы вязать.  Другой - батники хорошо пишет, третий - ас в 1С. Что, ко всем будем на форум по Excel бежать?

Цитата
все эти гугл табл, эксель итд переплетаются
Переплетаются. Местами... Что внутри колеса - можно спросить и у велосипедиста. Ваш вопрос для форума по Excel - это как вопрос о карбюраторе на  форуме любителей велосипедов. Да, многие из них имеют автомобили... А еще у многих есть собаки.. Вперед, на форум велосипедистов, задавать вопросы о полезных кормах!
Конечно, утрирую... Но замечание высказано - надо прислушиваться, а не в позу становиться.

Цитата
Евген1788 написал: Ваш коллега просто достал и не первый раз
Соблюдайте правила, слушайте рекомендации -  и никто Вас доставать не будет
 
Андрей VG, Подскажите, это надо писать уже программно, или можно пробовать как то REGEXEXTRACT  (или еще какой - то способ искать) ?
 
Цитата
Евген1788 написал:
это надо писать уже программно
Думаю, что. Где-то приблизительно так получилось основную часть выдёргивать.
Код
"<h2 class=""b-post__title b-post__title_inline "" ?>(.+?)(?=<h2 class=""b-post__title b-post__title_inline "" ?>)"
чтобы потом по SubMatches доставать основную часть текста и регулярками же дочищать то потребного состояния:
Цитата

Создание сайта WordPress Необходимо сделать сайт такого плана himki.dverenok.ru/# Собираемся продвигаться в нескольких городах. И необходимо указание каждого города и сделать домены такого же... 2 ответа 66 Проект 15 минут назад 2 ответа По договоренности
Быстрая раскрутка сайта – нужен человек с опытом ! Приветствую вас ! Задача такая: раскрутись сайты (их около 100) быстро любыми методами черными / белыми / фиолетовыми – БЕЗ РАЗНИЦЫ ! Сайты попадают под санкции Роскомнадзора... 27 ответов 706 Вакансия 21 минуту назад 27 ответов 300 ₽
Страницы: 1
Наверх