Страницы: 1
RSS
Платный Microsoft 365 personal per month. Вчера некоторые вкладки стали английскими, а сегодня все функции (СУММ, ВПР, ...)
 
Добрый день.
Больше месяца пользовался бесплатной версией Microsoft 365 для семьи.
Уже как 3 дня перешёл на платную Microsoft 365 Personal per month.
Месяц назад зарегистрировался в программе предварительной оценки Office, на канале Актуальный канал (предварительная версия).
Вчера поменял канал на Бета-канал.
После этого, нажал на "Обновить" и некоторые вкладки (Данные, Вид, .. ) и команды стали английскими.
А сегодня опять нажал на "Обновить" и название вкладок и команд исправилось, НО все функции (СУММ, ВПР, ... ) стали английскими.

Это происходит потому что я выбрал Бета-канал или это происходит иногда со всеми пользователями платной 365 даже не участвующих в программе предварительной оценке Office?


P.S. Windows 10, Office 365 Personal per month, оба 64-bit.
 
Бахтиёр, у меня корпоративная О365 и такой фигни нету. Все таки Бета-канал оно такое, с одной стороны вы на полгода впереди планеты всей на острие прогресса, так сказать. С другой стороны острие прогресса кодится людьми, а им свойственно ошибаться ;)
Если ваша работа не связана на прямую с тем чтобы тестировать/использовать новые возможности Экселя, то лучше от бета-канала отказаться. Может сказаться на результатах расчетов плачевным образом. В том же PQ и родных/знакомых то глюков хватает, которые уже переехали в разряд "фичи", а тут всякое неведомое ставить и проводить на этом еще серьезные расчеты. На фиг! На фиг! К терапевту.
Изменено: PooHkrd - 29.10.2020 10:33:55
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, спасибо за разъяснение, понятно.

А вообще как это происходит?
Если Microsoft выпустило что-то новое в бета-версии, мне придёт на почту письмо с просьбой попробовать это?
Где-то можно посмотреть в календарном порядке последние бета-функции с их описаниями?

Я посмотрел во вкладке "Справка" команду "Новые возможости". Но оно какое-то неудобное для просмотра и не даёт полную информацию. что-ли...
 
Бахтиёр, я не включал, не могу знать. Но точно знаю что слова "бета" и "работа" они не совместимы. В релизах передаваемых в продакт и то косячат, а тут бета.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd:  "бета" и "работа" они не совместимы.
:-) :-) :-)  
 
Цитата
Бахтиёр написал:
:-)  
Ну, кроме случая, когда написание очередной беты не является вашими должностными обязанностями.  :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Бахтиёр написал:
поменял канал на Бета-канал
фу-фу-фу...
Меня эта дрянь как-то раз сильно подвела - приехал тренинг проводить, а там так все обновилось, что ни в учетку зайти, ни изменения в файлах сделать. Пришлось через он-лайн офис все делать, что вообще не удобно. Потом все же зашел, все заработало но...Половина функций просто безбожно глючила.
С тех пор я эту каку даже из-за новых плюшек не хочу. Лучше подожду стабильной версии.
Цитата
Бахтиёр написал:
Если Microsoft выпустило что-то новое в бета-версии, мне придёт на почту письмо с просьбой попробовать это
нет. Оно обновится без объявления войны со всеми багами. При этом, подключаясь по этому каналу Вы сами соглашаетесь все эти баги наблюдать и при необходимости и желании информировать об этом Microsoft. Вот так вот.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, понятно, из всего вышесказанного, склоняюсь к отказу от бета-канала
Страницы: 1
Наверх