Страницы: 1
RSS
Хамам Не место на НАШЕМ форуме!, http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=50788&result=new
 
Я уважаю Правила! Тема указанная - достала! Таких ТС - ...
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Я так и не понял, кто в той теме хам ...
 
п 4.5 правил, а дальше понеслось)
 
Мое мнение:
Z спровоцировал, ТС отреагировал слишком горячо.
Z часто дает советы, преподнося их в нестандартной форме. Новичкам часто непросто понять эту форму, которая порой звучит заносчиво, даже для меня. Поэтому где-то я ТС понимаю, но ни в коем случае не одобряю. Подобное поведение недопустимо. Ему никто не хамил.

На одном из форумов в правилах есть пункт: не можете помочь конкретно по теме - лучше и не отвечайте, просто пройдите мимо. Он мне очень нравится. Думаю имеет смыл придерживаться его с новичками, чтобы лишний раз не провоцировать и без того неокрепшие в нашей атмосфере души новичков :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
не можете помочь конкретно по теме - лучше и не отвечайте, просто пройдите мимо
Полностью поддерживаю
Отдельные форумчане (не буду показывать пальцем), не являясь модераторами, очень часто отсылают топикстартеров в правила или еще куда подальше, при этом не всегда в адекватной форме, а затем искренне удивляются, почему им грубо отвечают.

На мой взгляд, атмосфера на Планете в последнее время стала менее дружелюбной, слишком много нравоучителей.

Есть модераторы, задача которых следить за порядком, задача остальных - помогать, если знаешь как и есть желание, если не знаешь - проходи мимо.

PS: тема явный оффтоп для данной ветки, ее нужно либо переносить в другой раздел, либо закрывать
 
Здравствуйте уважаемые ТС, форумчане и администрация.
Честно говоря, поначалу после происшествия и столь "теплого" приема даже и писать что-либо не хотелось. Но увидев, что есть и адекватно воспринявшие ситуацию люди, решил всё-таки отписаться.

На сколько мне известно, форумы создаются для безвозмездной взаимопомощи, я думаю ваш - не исключение. И вот когда «новичок» попросил о такой помощи, его сразу отправляют в платный раздел. Ситуация двоякая – раз. Параллельно вставляя фразочки – явно показывающие недоброжелательный настрой – два, причем нисколько не помогающие решить проблему – три. Действительно "радушный" прием...

Я естественно до конца сохраняя спокойствие, и решив по вышеописанным причинам попросить подобной помощи на соседних ресурсах, естественно предварительно уточнив из правил не запрещено ли данное действие (п.п.4.1). После чего эти же «участники» видимо на правах «старичков» форума, начинают мнить из себя администрацию.

В общем не сдержался, за что и прошу прощения. НО настолько ли Я ХАМ? Называя вещи своими именами? Не грубя, выражаясь литературным языком…ну да ладно администрацию не осуждают.
Теперь по делу, на параллельном ресурсе (том самом, в которое меня как котенка тыкали) на вопрос, который я задал дали ответ. Вопрос к администрации, есть ли возможность открыть ту самую тему (возможно с удалением «ошибок» прошлого), для внесения мной же ответа. Так как я считаю, что тема не должна страдать из-за когнитивных ошибок отдельных форумчан (в т.ч. и меня). Возможно кому-то пригодится решение, или кто-то предложит альтернативное решение...
Изменено: i3anan - 30.08.2013 23:19:47
 
Тоже мягко говоря не приятно: http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=50189&MID=417300&tags=&q=FINic&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8#message417300
И проблема не была решена, и чувство нехорошее от общения осталось. И поблагодарил я только The_Prist за то, что снисходительно и по-человечески отнёсся, а не за его, тем не менее, содержательный ответ. Проблему решил сам же вместо ActiveCell.FormulaR1C1 надо ActiveCell.FormulaLocalR1C1. Но это так к слову.

Цитата
не можете помочь конкретно по теме - лучше и не отвечайте, просто пройдите мимо
Замечательное правило
 
FINic, а вот прикрепили бы Вы сразу пример - и тема была бы короче, и ответ получили бы на втором-третьем сообщении. Так Вы даже после того, как Вас просили показать пример, не сделали этого. Какие обиды?
 
Да ладно Вам, ситуации бывают разные, надо уметь себя сдерживать (или уметь не сдерживать, сам "хулиган" :)
http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=50728&MID=421471#message421471
http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=50411
 
годик назад и я бы чего-нибудь здесь понаписал.
а сейчас не хочу.
клаву жалко.
старенькая она у меня.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Вот! Здесь можно написать.
Вспомните: перед переходом на новую Планету была целая буча, тема наболевшая - модераторы житья не дают, ущемляют итересы люда простого, ни высказаться, ни разверуться.
Так где же та середина, которая золотая? Чтобы и можно, и в норме?
Ну, что, нормально это, когда вполне адекватные посетители уходят с Планеты с огорчением? По вине блюстителей порядка. А таких у нас - у-у-у... И рот же не закроешь, сразу - ущемляют!

Или ветеранам можно все, а новичкам - дорастите еще? Сергей (KuklP),  я вчера удалил твое сообщение в теме, в котором черным по белому - ОПЛАЧУ! Какого такого ты пристал к человеку? Кстати, не в очень любезной форме? Что, имеем право?
В поседнее время дня не проходит, чтобы на форуме по несколько раз людей не посылали... пока еще в Работу. Но с таким настроем скоро будут посылать еще куда.
Если честно - достали. Не модерируешь - плохо, модерируешь - тоже нехорошо.
В правила! Так давайте сами туда почаще заглядывать.
 
После моего Вопроса к администрации отписалось как минимум 2 представителя, но ни один не ответил на вопрос... Да - так хорошо, НЕТ - ну на нет, как говорится...
 
Открыл, но перед этим похозяйничал.
 
Цитата
есть ли возможность открыть ту самую тему (возможно с удалением «ошибок» прошлого), для внесения мной же ответа. Так как я считаю, что тема не должна страдать из-за когнитивных ошибок отдельных форумчан (в т.ч. и меня). Возможно кому-то пригодится решение, или кто-то предложит альтернативное решение...
Виктор хоть и открыл тему, но у меня нет никакого желания выкладывать решение на этом форуме.
 
Ну, не знаю... Мне кажеться, что правила - есть правила. Они придуманы ранее и первое,что должен сделать каждый входящий на форум, это ознакомиться с ними.Тогда и проблем не будет. А по поводу того, что модераторы и продыху не дают,не соглашусь. Не знаю как было раньше,не так давно на планете. Но всегда модераторы помогают всем, даже просто советом: "Так не стоит пытаться,а лучше пробуй так!" Лично у меня бывало и такое, что сам спрашиваю и сам же отвечаю на свой вопрос. Так что же, теперь на всех обижаться,мол "Не помогли! Проигнорировали!"? А порой без помощи не справиться. Вот для этого форум и нужен: по советоваться или получить помощь. А в прочем: как кликнится - так и аукнится. Нужно быть добрее.
 
Мораль такова: "к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше"
 
Немного не по теме.
Но однако, когда просят за тебя сделать всю работу или просто подсказать - это разные вещи.
Кто еще кроме меня ненавидит свою работу? :)  
Кое-где могу "поумничать", но когда вопрос такой:
"Я открываю 2 магазин, помогите наладить учет"
Я прохожу мимо.
Когда есть люди, на других форумах (не экселевских) просят сделать просто почтовый бланк в эксель
и платят за это 100 UAH (примерно 13 USD) по своей инициативе (т.е. говорю - мелочь - сколько дадите...)
потому, что это их работа (бизнес) и им проще 1 раз заплатить.
Один фиг помогал людям на этом форуме (чем мог) и дальше буду (пока обстоятельства не изменились)  :)
Изменено: Nic70y - 31.08.2013 14:55:03
 
Сто раз уже говорил и буду продолжать высказывать свое мнение ...на новой планете ..все становится платным ...может веяние времени такое ..на старой все было теплее и радушнее ...да были подколки и шутки , но даже ГЛЕОДа терпели неделями. А уж сразу в деньги не посылали никогда.
 
а деревья тогда были большими.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
Сто раз уже говорил и буду продолжать высказывать свое мнение ...на новой планете ..все становится платным
Ага: платный раздел - 121 тема, бесплатный - 5486. Продолжай говорить...
 
А как по мне, то ничего зазорного  в платном разделе и нет. Если человек, просит сделать за него полностью весь проект,предоставляя при этом лишь одну не большую табличку и 1 000 000 задач (просьб) по ней:типа хочу что бы было так и так, и делало то, не знаю что и т.д.  Так почему же, умеющий это делать, за своё затраченое время, не может получить не большое,но в полне заслуженое, вознаграждение? Ну а если человек обращается с конкретной просьбой и предоставляет пример... То,как говорила моя бабушка: "Если можешь помочь, всегда помоги." Доброта спасет мир!
 
Специально для Микки:
Я прошу токаря (с которым работаю) выточить мне одну фигню.
Я прошу сварщика (с которым работаю) сварить мне одну фигню.
Спрашиваю "сколько с меня"
Они мне отвечают: "Со своих не берем"
Тогда я иду в магазин и покупаю водку и пью в месте с ними, не важно кто в данный момент мне помог.
Я помогаю знакомому трактористу наладить скайп.
Он у меня спрашивает "сколько с меня"
Дальше Вы поняли.
Про траву которая раньше была зеленее рассказывать не надо!
Я помогал на этом форуме не раз, но есть предел наглости...
И культуре поведения - мало-ли кто тебя в какой раздел послал - соблюдай приличия,
не умеешь - до свидания.
об этом в ссылках в посте #9
Изменено: Nic70y - 02.09.2013 23:12:19
 
Это уже много раз обсуждалось и на старой и на новой планете и на других форумах тоже. Я считаю вполне логичным и целесообразным предложить(!), или как минимум, посоветовать ТС обратиться в платный раздел. Если речь идет не о помощи, а "сделайте все за меня". При этом я никого не призываю не помогать ТС. Есть время и вдохновение - вперед. Я и сам иногда выкладываю решения, если задача не очень сложная. Это тоже зависит от настроения, от тона заданного вопроса от того, как часто ТС создает темы на форумах и т.д. На старой Планете не было такого раздела, тогда просто отвечали "Сколько?". Так то было хуже, вроде как я для себя платы просил.
О "модерация-не-модерация". Если я пишу "Ознакомьтесь с Правилами и выложите пример в файле", это модерация? Или еще мое: "Модераторы помогут. А Вам бы пока Правила почитать.", "Поиском воспользоваться не пробовали?"? Если так, то тогда я, получается, должен выложить решение и(или) не гавкать. Я тут не работаю вообще-то... И тогда Планета уж точно не будет такой привлекательной, как старая.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Вроде всё просто. Мы все разные; один - Великий воин, другой - Добрый бродяга. Но мы все имеем право и место в этой жизни, т.к. для нас всех есть своё место и дело. Кому метла, а кому банк.. ГОСПОДЬ так устроил, никуда от этого не денешься.
-----------------
Если смогу, помогу студенту и халявщику. Но бесит, когда вместо <<прошу, помогите..>>, слышу <<требуется, нужно, необходимо и т.д...>>. Возможно время такое, но с этим никогда не соглашусь. Но они гости и им можно не отвечать и уйти..
-----------------
..А есть те, кто являются нами, - постояльцами Планеты. Которые не гнушаются этикой, даже после замечаний модераторов или старожил, на какие-либо нарушения правил, продолжают отвечать. Хотя, можно было бы и притормозить, подождать. ..Ан нет. О каком "Хамстве" идёт речь, если свой не знает "кто свой, кто чужой". Мне кажется, это страшно. Почему-то вспоминается цитата из фильма - <<совсем молодые вампиры – вспыльчивые, дикие и почти неуправляемые>>.. :D
-----------------
За себя скажу и др. пацанов. Да, есть у нас перегибы, но потому что мы слишком сильно много берём в себя. Такие, говорят, живут недолго, т.к. всё через себя пропускают. А что хорошего в жизни, в которой нет соли, перца, сахара..? По мне так, - 60 лет жить, чем 100 - существовать.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
как-то усложняете вы всё...  :(

к людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше.
в таком вот аксепте.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
Они мне отвечают: "Со своих не берем"
Тогда я иду в магазин и покупаю водку и пью в месте с ними, не важно кто в данный момент мне помог.
А мне в юношестве соседские мужики по гаражу, помогали машину чинить, я им не водкой, а пивом расплачивался. Но с ними не пил, с их слов мал еще был.
 
Так я и знал, одни алкаши кругом :)
Пойду стаканы помою, вдруг пригодятся, пока жена на дежурстве :)
Страницы: 1
Наверх