Страницы: 1
RSS
Кто может посоветовать облачную субд для power BI
 
Возникла необходимость записывать данные в некую субд, что бы потом эти данные забирать PowerBi для аналитики.

МОжет есть опыт использования?? какую СУБД посоветуйте, требований не много:

1-Бесплатно
2-Небольшая нагрузка (25000 записей за год)
3-Поддержка PowerBi
4-Желательно в облаке

Спасибо


PS: пока ориентируюсь на google таблицу, но есть опасения что когда будет больше 1000 строк начнутся проблемы
 
Сергей Сергеевич, при таких объемах зачем СУБД? Какой источник данных?
 
Спасибо за ответ.

Наполнение данных идет с несольких машин, которые не в одной локальной сети. Данные заносятся через специальный вебинтерфейс.
powerBi хотелось бы использовать как визуализатор.
Для этого нужна облачная субд (одновременное редактирование и с разных мест рабочих), но я не знаю что выбрать...

Я могу переписать скрипт который будет записывать значения...но куда, вот вопрос
 
Цитата
Сергей Сергеевич написал:
Для этого нужна облачная субд (одновременное редактирование и с разных мест рабочих)
Вот этот момент не понятен. Вам СУБД нужна для хранения информации, которую вы скачиваете с разных машин, или вы хотите переключить эти машины на единую БД, на которой строится учет? Просто это абсолютно разные задачи, а соответственно и решения.
 
У меня люди будут сразу писать в СУБД , каждый со всоей машины (многопользовательское наполнение).
И я бы хотел через PowerBi импортировать эти данные в desktop версию . ну или сразу в хранилище...
 
Сергей Сергеевич, я окончательно запутался((
Распишите по частям как у вас есть сейчас: кто, куда записывает, кто откуда считывает. И что в этом процессе вы хотите изменить.
Какой PowerBI вы хотите использовать? С лицензией Pro или бесплатный? Если Pro там можно настроить инкрементальное обновление, если у вас локальные машины уже работают на какой-то СУБД, если в PowerBI вы собираете из файлов можно посмотреть в сторону потоков данных, но это все с лицензией Pro. Бесплатная версия и desktop накладывают свои ограничения.
 
Прошу прощения , видимо не могу объяснить...

powerBi pro- одна лицензия.


Сейчас у меня несколько специалистов вбивают показатели в google таблицу вручную (просто цифры). Использование гугл таблицы мне видится тупиковый вариант, когда количество строк перевалит за несколько сот тысяч строк.

Я хочу что бы пользователи вбивали свои данные в некую СУБД, облачную (веб форму я напишу).

Но надо что бы эта субд была:
1-Бесплатна
2-Небольшая нагрузка (25000 записей за год)
3-Поддержка PowerBi
4-Желательно в облаке

просто я не имею опыта с облачными субд, поэтому может у кого есть опыт уже использования...а то названий много google big query , и т.д. а в чем отличия не знаю...

Красивые фишки (инкрементальное обновление) конечно здорово, но я пока не настолько продвинут...но если будут -то отлично.
Надеюсь так понятнее ))
Изменено: Сергей Сергеевич - 02.03.2021 12:42:47
 
Цитата
Сергей Сергеевич написал:
Использование гугл таблицы мне видится тупиковый вариант, когда количество строк перевалит за несколько сот тысяч строк.
Кто мешает по каждому году начинать новую таблицу? А в PBI их все объединять и анализировать уже. Почему именно гугл, а не OneDrive? Гугл регулярно чего-то учудит, и PBI на время перестает видеть эти таблицы. При расположении источника на OneDrive будет гораздо проще с тех.поддержкой общаться при косяках с доступностью.
Можно чтобы вообще каждый сотрудник вел свой отдельный файл, а в PBI это все собирать в кучу. В общем возможен вагон вариантов безо всяких СУБД для работы в PBI.
Ну и до кучи Импорт данных из OneDrive и SharePoint в Power Query / BI
Изменено: PooHkrd - 03.03.2021 11:03:18
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо всем откликнувшимся.
Вариантов действительно много.
Сам пока смотрю в сторону https://portal.azure.com/
Вроде как год бесплатно. Но как-то все не интуитивно, хотя вроде должен быть стабильный коннект с PowerBi
Страницы: 1
Наверх