Страницы: 1
RSS
Тесты. Как быстро выделить ячейки (Range.Select), AddressToMaxRanges + SmartUnion
 
Приветствую!
Это вторая (вот первая) тема в цикле тестов метода "нарезания адреса" для решения конкретных задач
Ближайший (единственный?) конкурент по быстрому выделению (ZVI + bedvit)
Модуль «Macro»
Модуль «bedvit»
Модуль «PRDX»

Итог: на диапазоне в 250 000 ячеек (25 столбцов * 10 000 строк) при подходящих условию (< 1500) 187 468 (75%) ячейках мой вариант с временем 6,51 сек быстрее конкурента со временем 18,1 сек почти в 3 раза (2,78)
Выводы
Ну и финалочка — причина, по которой, собственно, более 5 лет назад Владимир (ZVI), а потом и bedvit разрабатывали способ быстрого выделения: процедура выделения (сбор диапазона в один) по-старинке на объёме в 10 раз меньшем тестового (18 860 ячеек из 25 тыс) работает 5 минут
Причём время работы растёт не линейно и при выделении, скажем 50 тысяч ячеек вы и за ночь можете не дождаться …
Изменено: Jack Famous - 18.02.2022 12:43:58
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Но вот и поясни свой алгоритм, посмотри как подробно ZVI или я описывал в своих темах.
За счет чего достигнул выигрыша, что для этого использовал, что сильнее всего повлияло на прирост скорости и т.д.
Народ и подтянется :)
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
bedvit: поясни свой алгоритм
ты либо не читаешь, что я пишу, любо прикалывешься  :D
Цитата
bedvit: поясни свой алгоритм, посмотри как подробно ZVI или я описывал в своих темах
и посмотри, насколько также всем плевать, кроме единиц типа меня. Я в таких темах не жду ажиотажа и тебе не советую  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
ты либо не читаешь, что я пишу, любо прикалывешься  
Я тебе говорю серьезно, ты проделал серьезную работу, придумал алгоритм быстрее вот и поделись с народом (не со мной), чем он лучше предыдущих, как его можно использовать.
Цитата
Jack Famous написал:
насколько также всем плевать, кроме единиц типа меня.
кому плевать, а кто почитает и будет пользоваться. Может через месяц, может через год, для этого и форум. даже Нобелевку могут дать через 50 лет, а ты ждешь признания сразу же :)
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
bedvit: ты проделал серьезную работу, придумал алгоритм быстрее вот и поделись с народом
«Моя борьба»
Больше скорости
На данный момент моя душенька спокойна - я всё оттестировал и показал
Теперь могу спокойно тестировать аналог Split'а  :D
Anchoret, на мой взгляд, не дотянул строковый вариант, не пробовал извлечение регулярками и вообще свернул с верного пути "разделения" на путь "сделать, как оригинальный Split" со всеми аргументами, хотя я не помню, когда вообще использовал больше первых двух…
Изменено: Jack Famous - 18.03.2021 17:27:32
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх